Обрезание и привитие

Голубь Из Ковчега
(откровение)

Так говорит Дух Святой!

152 Издавна узнал я об откровениях Твоих, что Ты утвердил их на веки. (Пс.118:152)

И взял Бог ветвь Аврама и отделил его для Себя из пределов его для того, чтобы посадить его ветвь в Своём саду!
7 И сказал ему: Я Господь, Который вывел тебя из Ура Халдейского, чтобы дать тебе землю сию во владение. (Быт.15:7)
Но когда ветвь Аврама укрепилась, она стала разрастаться в иных побегах, которые Бог начал обрезать от Аврама: Так Он обрезал Измаила и оставил только побег Исаака! Так Бог обрезал побег Исава, и оставил только побег Иакова!
13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел. (Рим.9:13)
Тем не менее, побеги Иакова Бог не стал больше обрезать: Наоборот, Бог стал прививать к Иакову, не только наследие от его жен Лии и Рахили, но и от их служанок! А дальше – больше, когда Иаков признал своим наследием детей Иосифа, рожденных от Египтянки:
5 И ныне два сына твои, родившиеся тебе в земле Египетской, до моего прибытия к тебе в Египет, мои они; Ефрем и Манассия, как Рувим и Симеон, будут мои; (Быт.48:5)
Так Бог, не только позволял возрастать на дереве Израиля тех, кто были рождены от его семени, но и от иноплеменных жен тоже. И таким же образом, Бог позволил привиться к Израилю и тем иноплеменным народам, которые пожелали вместе с ними выйти из Египта в Божью пустыню!
38 и множество разноплеменных людей вышли с ними, и мелкий и крупный скот, стадо весьма большое. (Исх.12:38)
Более того, Бог в Своём Законе предусмотрел и правило привития иноплеменных народов к маслине, избранного Им народа Израиля!
48 Если же поселится у тебя пришлец и захочет совершить Пасху Господу, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть ее; (Исх.12:48)
Ибо потом к маслине Израиля были такие прививки, как Раав – блудница, Руфь Моавитянка, жены Давида и жены Соломона… И все их ветви Бог прививал к маслине Израиля!
А посему не говори Израиль, что у вас чистая Еврейская кровь! Ибо Господь сотворил всех людей от одной крови Адама, и от одного Его семени!
А посему, в народах изменялась не кровь, но в них видоизменяется Божье семя! Ибо, по мере загруженности их грехами, народ измельчают Божье семя, и допускают к нему вражью примесь!
2 Я возлюбил вас, говорит Господь. А вы говорите: "в чем явил Ты любовь к нам?" - Не брат ли Исав Иакову? говорит Господь; и однако же Я возлюбил Иакова, 3 а Исава возненавидел и предал горы его опустошению, и владения его - шакалам пустыни. 4 Если Едом скажет: "мы разорены, но мы восстановим разрушенное", то Господь Саваоф говорит: они построят, а Я разрушу, и прозовут их областью нечестивою, народом, на который Господь прогневался навсегда. (Мал.1:2-4)
Но удел твоей маслины, Израиль таков: Чтобы ты пустил свои глубокие корни в землю, возрос в силе и могуществе Божьего Закона, и позволил привиться к тебе всем народам земли! Чтобы то семя, которое Бог очистил в вашем отце Аврааме, дало жизнь всем тем, кто захочет возродить в себе Божье семя!
Не по этой ли причине Бог рассеял все народы по всему лицу земли, когда они СГОВОРИЛИСЬ вместе строить башню, чтобы достигнуть Бога? Но таким ли образом нужно было им искать и достигать Бога?
5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. 6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; 7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. 8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город. (Быт.11:5-8)
А посему, Бог избрал для всех народов земли иной путь для их приближения ко Нему: И путь этот в тебе, Израиль! В корне твоего отца Давида, который был другом Бога, по Его сердцу!
19 Господи! для раба Твоего, по сердцу Твоему, Ты делаешь все это великое, чтобы явить всякое величие. (1Пар.17:19)
Так люди хотели построить мертвую башню, чтобы достигнуть Божьего престола! Но Господь предлагает людям твою огромную живую маслину, Израиль: Чтобы все народы обрезались от своих диких деревьев, и привившись к тебе, достигли своего Истинного Бога!
6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего, 7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов. (Ис.56:6-7)
А теперь посмотрите, народы земли, как сильно и могущественно разрослась маслина Израиля по всему лицу земли! И как ветви её готовы принять и привить к себе, ваши обрезанные ветви от всех народов!
Аминь!