Любите живопись, поэты! Мистика и эзотерика

Единомышьленники
Привет всем авторам площадки, любителям лирики и философских размышлений.
 
Любите живопись, поэты!
Лишь ей, единственной, дано
Души изменчивой приметы
Переносить на полотно. (с) Н.А. Заболоцкий.

Мы изучаем и вдохновляемся работами кисти иностранных мастеров.

Здесь будут не только портреты, представленные для размышления. Свое вдохновение мы будем черпать из пейзажей, батальных сцен и даже натюрмортов.

С вами Реджина 80.


1. Стихотворения принимаются в рецензиях под данным произведением по форме
Автор -  (ТИРЕ)  "Название" http://www.stihi.ru/...

2. Участие в конкурсе бесплатное, но спонсорство приветствуется.

3. Набор заявок до 15-20  стихотворений или до 21 апреля.

4. Голосование открытым способом в рецензиях под отдельным произведением.

5. На конкурс  пишем 1 стихотворение, соответствующее теме.

6. При голосовании автор может выступить с критикой замысла, формы и содержания других стихов. Разборы произведений будут поощряться стихобаллами.

       В рамках уже полюбившегося конкурса “Любите  живопись, поэты!»  в этом году будут проходить несколько тематических  туров.  Тема этого тура «Мистика и эзотерика».

Тур января:  http://www.stihi.ru/2018/01/05/5548
Итоги:  http://www.stihi.ru/2018/01/23/8592

Тур  марта : http://www.stihi.ru/2018/03/11/10267
Итоги: http://www.stihi.ru/2018/03/25/11742



Итак,  Dino Valls.
http://www.dinovalls.com/

    Dino Valls  родился в 1959 году в Сарагосе, Испания. Начал рисовать еще в детстве. Первые знания в живописи получил самостоятельно. Писать маслом начал в 1975 году, до этого была учеба в университете, где художник изучал медицину, а не искусство. После окончания университета со степенью в хирургии, в 1982 году, он с головой окунулся в живопись, посвятив себя работе в качестве одного из представителей авангарда испанского изобразительного искусства. В его сюрреалистических работах заметно сильное влияние мастеров классиков и их увлечение исследованием строения человеческого тела.
 В начале 90-х, начал изучать яичную темперу и возможность адаптации к современности методов живописи итальянских и фламандских мастеров. Его сюрреалистические картины расширяют методы мастеров прошлого.

Яичная темпера одна из старейших красок, применяемых в живописи. Темпера состоит из сухих пигментов, воды и яичного желтка. Темпера использовалась во всем мире.  Яичная темпера уникальна по своему внешнему виду и характеристикам. Темперные краски идеально подходит для детальной работы. Она сохнет практически сразу и с ней очень легко работать. Её применяют в иконописи.

Вдохновения и творческих находок!