25. Как сатана обманывает и убивает людей?

Игорь Иванов 777
1. Кто  такой сатана и его цели?

Первоначально сатана был высшим ангелом (ангелы служебные духи) во Вселенной, его называли: Люцифер, Херувим осеняющий, Денница зори, он управлял всеми ангелами, был самым красивым, руководил хором ангелов, среди сотворённых существ он был выше всех. Он возгордился своей славой и красотой и возмечтал быть подобным Всевышнему (Ис.14:12-15; Иез.28:14-19). За организацию восстания против Творца был сброшен на землю вместе с другими обманутыми им ангелами. На земле он продолжил свои грязные дела и ввёл в грех Еву и Адама. Из-за противления Богу люди потеряли вечную жизни, данную им на условии послушания и стали смертными, рабами сатаны. Сатана ненавидит Бога и людей, так как они созданы по Его образу и подобию. Чтобы спасти людей, на землю  в человеческом облике, пришёл Иисус и добровольно взял грехи мира на Себя и умер вместо нас на кресте, отдал свою жизнь ради спасения человечества, был воскрешён Отцом на третий день.
  Иисус сказал: «… Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошёл дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остаётся времени! (Отк.12:12), … сатана человекоубийца и отец всякой лжи …».

2. Работа сатаны в последнее время.

Под его правлением вся земля пропиталась грехом – беззаконием. Церкви, называя себя христианскими, отвергают, изменяют Божий закон, вводят в поклонение Богу человеческие традиции, обряды, извращают писание, трактуют, как им нравится. Сатана ими доволен, они не служат Богу, а подчиняются его указаниям, их ждет гибель. Под руководством дьявола организовано экуменическое движение, во главе которого стоит католическая церковь (мать всем блудницам Отк.17 глава), и все лидеры государств и церквей поклоняются человеку греха (2еФес.2:3-12) – антихристу в лице папства. Ни одна война не убила больше людей, чем католики во время крестовых походов (около 100 млн. за 1260 лет). Ни одна церковь не обманывала людей так, как римская индульгенциями, иконами, костями святых и т.д. Сатана через папство заставляет весь мир святить день солнца (сан дей) – воскресенье – печать сатаны, вместо Богом назначенной субботы (четвёртая заповедь Исх.20:8-11) – печать Бога. В своём катехезисе католические кардиналы пишут: « … нет никакого библейского основания, праздновать воскресение, мы своей властью перенесли субботу на воскресение и все церкви, которые празднуют воскресение, подчиняются нашей власти ». Второй зверь (США) будет заставлять весь мир подчиниться первому зверю (папству) и никто не сможет покупать или продавать, если не будет иметь начертание на правую руку или на чело, сделанною властью (Отк.13гл.).  Сатана готовит последний обман,  будет ходить по земле в образе Христа и весь мир будет поклоняться ему, кроме верных Богу. Чтобы распознать лож, нужно хорошо знать писания и быть в близких отношениях с Творцом.
 
И будет проповедано Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец (Матф.24:14).  Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля, и все дела на ней сгорят (2е Пет.3:9,10). Не все мы умрём, но все изменимся вдруг  во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся (1Кор.15:52).