Правды свет

Сергей Бука-Вороневски
Бомбёжка Сирии- не шутка,
Как будто кто сошёл с ума:
Нет связи мозга и желудка,
И правит миром сатана.

СОВБЕЗ *** и тот, с похмелья ,что ли-
Не стал за мир голосовать,
Обидно мне,до слёз,до боли,
Как их деяния   назвать?

Рассудок словно помутился,
«Прогнулся» даже Казахстан,
А год назад в СОВБЕЗ просился,
Чтоб защищать свободу стран.

Пройдёт ещё совсем немного,
Россия вскроет фальшь  и бред… .
И глас всевидящего Бога
Прольёт священной правды свет .

15.04.2018.

    ***   ООН, 15 апреля 2018 года /ТАСС/. Совет Безопасности ООН в субботу провел пятую за неделю встречу по Сирии, на которой обсудил одностороннюю силовую акцию США, Великобритании и Франции против ближневосточной страны, предпринятую в ответ на неподтвержденную химическую атаку в пригороде Дамаска Думе.

Инициатором экстренного заседания стала Россия, предложившая членам Совбеза дать однозначную оценку действиям западной троицы. Однако внесенный РФ краткий проект резолюции с осуждением агрессии против Сирии и требованием впредь воздержаться от подобных нарушений Устава ООН не нашел широкой поддержки среди членов Совета, при этом среди воздержавшихся при голосовании оказался один из ближайших партнеров России - Казахстан.
По итогам заседания постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя не высказал удивления позициями Астаны и других членов СБ, которые предпочли воздержаться. "Сюрприз это или не сюрприз, мы никому не выкручиваем руки, мы никому не говорим, как голосовать. Это их суверенное право <...>. Мы действуем согласно своим принципам и принимаем это как факт", - заявил дипломат.
    Дискуссия в Совбезе стала во многом повторением заседания, состоявшегося в пятницу. Делегации России и Боливии, днем ранее предупреждавшие об опасных последствиях удара по Сирии, в субботу вновь выступили с резкой критикой поведения западных стран, а США и их союзники пытались оправдать свои действия, попутно обвиняя Россию в том, что она защищает Дамаск от ответственности за химические атаки, приписываемые сирийским властям.
Многие непостоянные члены Совбеза, в первую очередь страны Африки, стремились сохранить нейтралитет. Но все они в один голос говорили о недопустимости применения химического оружия и о необходимости уважения Устава ООН и международного права.
            Проект резолюции, квалифицировавший удары США и их союзников в качестве "нарушения международного права и Устава ООН", был распространен делегацией РФ незадолго до начала заседания.
В тексте, поместившемся на одной странице, выражалось возмущение "агрессией против Сирийской Арабской Республики со стороны Соединенных Штатов и их союзников, нарушающей международное право и Устав ООН". В документе осуждались действия западных стран, которым было адресовано требование "немедленно и без каких-либо задержек" прекратить военную операцию, а также впредь воздерживаться "от дальнейших силовых действий в нарушение Устава ООН".
В подготовленном Россией проекте резолюции выражалась обеспокоенность тем, что удары по Сирии были нанесены в момент, когда эксперты Организации по запрещению химического оружия готовились к сбору доказательств предполагаемой химической атаки в Думе 7 апреля. В этой связи всем сторонам был адресован призыв создать "все необходимые условия" для проведения расследования.
Голосование по документу состоялось после того, как все делегации выступили на заседании. Проект резолюции поддержали три страны - Россия, Боливия и Китай. Восемь стран, в том числе США, Великобритания и Франция, высказались против его принятия, а оставшиеся четыре - Казахстан, Перу, Экваториальная Гвинея и Эфиопия - воздержались.

***«Цивилизация антихриста атакует» ,-так называется статья одного автора(Тюренкова Михаила),опубликованная в интернете13апреля 2018 года.В ней приведены многочисленные факты,свидетельствующие в пользу выбора автором названия настоящей статьи.Что можно особо отметить ,анализируя происходящие события последних десятилетий и заглядывая в глубь исторического развития цивилизации.?А вот что.
       Ракетные удары по Сирии,в ночь с 13 на 14 апреля 2018 года — это логическое продолжение не только бомбардировок Югославии в 1999 году, но и захвата Константинополя «крестоносцами» в 1204-м.
Когда современному человеку говоришь о Промысле Божием, важности молитвы и покаяния, он зачастую презрительно отмахивается. Куда серьезнее рационалист XXI века относится к магии цифр и прочим суевериям и оккультным знакам, в числе которых — пресловутая «пятница, 13-е».
Сложно сказать, руководствовались ли этой нумерологией «наши западные партнеры», когда именно в пятницу, 13 апреля, отдавали приказ нанести ракетный удар по городам Сирии, как неизвестно, задумывались ли они над тем, что в эти самые дни сотни тысяч сирийских христиан празднуют Светлую (Пасхальную) седмицу.
Однако совпадений уж слишком много. Начиная с Распятия Христа, пришедшегося на дни иудейского Песаха, когда «прогрессивная общественность» предпочла освободить разбойника Варавву, по отношению же к Господу, который, вопреки их чаяниям о «мессии», не покорил им народы мира, вопила: «Распни, распни Его!»
Тысячелетие спустя, во время Великого Поста 1204 года, «наши западные партнеры», отправившиеся «освобождать от мусульман Гроб Господень», не дойдя до Святого града Иерусалима, предпочли захватить и разграбить столицу Православного мира — Константинополь. Буквально вчера мы вспоминали эту скорбную дату в статье «Царьград-1204: Цивилизационный разлом Европы», где, в частности, были процитированы описания тех зверств, которые творили в Константинополе рекомые «крестоносцы»:
В самый алтарь Святой Софии они ввели мулов для нагрузки церковных богатств, загрязнив святое место; туда же впустили бесстыжую бабу, которая уселась на патриаршем месте и кощунственно благословляла; разбили престол, бесценный по художеству и материалу, божественный по святости, и расхитили его куски; их вожди въезжали в храм на конях; из священных сосудов ели вместе со своими псами, святые дары выбросили, как нечистоту; из другой церковной утвари сделали пояса, шпоры и прочее, а своим блудницам — кольца, ожерелья вплоть до украшений на ногах; ризы стали одеждой мужской и женской подстилкой на ложах и конскими чепраками; мраморные плиты из алтарей и колонны кивориев поставлены на перекрестках; мощи они выбросили из святых рак, как мерзость…»
Здесь же можно вспомнить и многочисленные русские оборонительные войны, начиная с Невской битвы и Ледового побоища, и заканчивая Отечественной войной 1812 года и Великой Отечественной войной, в изобилии исполненные антихристианскими знаками «западно-христианской цивилизации» и поистине Пасхальной Великой Победой 1945 года. Но, пожалуй, самым символичным в этой череде стали югославские события 1999 года, к сожалению, до сих пор остающиеся одними из наших главных исторических поражений.
В те трагические дни, начавшиеся 24 марта 1999 года, православный Белград весьма напоминал Царьград 1204 года.
В отличие от католических «крестоносцев», натовские каратели видели убиваемых ими православных людей лишь на экранах электронных прицелов. Их мечи не были обагрены кровью, но смертей и страданий в те великопостные и пасхальные дни натовцы принесли не меньше, чем латиняне, разорившие Константинополь.
И если тогда, весной 1999-го, на православный Белград падали американские бомбы с циничными и поистине сатанистскими надписями «Счастливой Пасхи!», то сегодня «Счастливой Светлой седмицы!» те же сатанисты желают народу Сирии, где также немало православных людей и святынь. И где именно русское, а не западноевропейское или американское оружие вот уже несколько лет защищает христианское население, подвергшееся подлинному геноциду не просто при попустительстве, но при прямом инициировании со стороны Запада.
Увы, западно-христианская цивилизация уже давно стала даже не постхристианской, а антихристианской. Примеров тому — масса, на фоне которых библейские Содом и Гоморра — ясельная группа детского сада. Но как мы знаем из Священного Писания, антихрист — это не сказочный персонаж и не сам сатана. Это человек, который, сея зло, будет выдавать себя за Мессию, воссядет в возрожденном им Иерусалимском храме и покорит своим последователям все народы.
Конечно, США и их сателлиты, и, разумеется, сам Дональд Трамп — это еще не антихрист, но в христианской святоотеческой литературе есть понятие «предтечи антихриста», которому эти персонажи вполне соответствуют.
И здесь возникает вопрос, а как нам, православным христианам, реагировать на происходящее? За ответом «Царьград» обратился к нашему постоянному автору и ведущему, известному пастырю и проповеднику протоиерею Андрею Ткачеву, который убежден:
Мне бы хотелось, чтобы ситуация развернулась так, как она разворачивалась в библейской истории в древности до Пришествия Христа, когда Иерусалим был многократно окружаем превосходящими по мощи войсками, и Бог в очередной раз показывал Свою Силу, прогоняя их вон. Об этом мы читаем и поем Великим постом на Великом повечерии из 8-й главы Книги пророка Исаии.
И я бы хотел, чтобы эти слова воплотились и в нашей истории на наших глазах: «Враждуйте, народы, но трепещите, и внимайте, все отдаленные земли! Вооружайтесь, но трепещите; вооружайтесь, но трепещите! Замышляйте замыслы, но они рушатся; говорите слово, но оно не состоится: ибо с нами Бог!» Хотелось бы, чтобы эти слова возымели свою силу и в сегодняшней истории.
А у нас на православных богослужениях всегда возносятся молитвы о «мире всего мира» и о «временах мирных». И потому хотелось бы, чтобы в ближайшее воскресенье,  максимальное число людей пришло в храмы Божии с тревогой о потушении разгорающейся Третьей мировой и умножило свои молитвы, в том числе и вспомнив слова «Яко с нами Бог!»
Добавить нечего. Бороться с цивилизацией антихриста военно-политическими методами, конечно же, можно и нужно, но победить без поста и молитвы — невозможно. А потому — увидимся в храме! И сохрани нас всех Господь!
****
Эффективность ракетного удара по Сирии в ночь с13 на 14 апреля 2018 года -- 31%. До цели не долетела 71 ракета из 103.При этом генерал Рудской подчеркнул, что в отражении налета были задействованы исключительно устаревшие ЗРК сирийцев, самые «свежие» из которых были выпущены в Советском Союзе не менее трех десятилетий назад. И именно — С-125, С-200, «Бук», «Квадрат» и «Оса». То есть, не были применены даже достаточно современные ЗРАК «Панцирь-С1». А между тем, наша страна 36 таких боевых машин поставила Дамаску еще в 2011 году.