На интеллигента нож не нужен или, извините, но ша

Рихард Мор 2
ОЧЕНЬ ЗАНИМАТЕЛЬНОЕ ЭССЕ:

========================
На дурака не нужен нож (Стальено)
http://www.stihi.ru/2018/03/06/3382
http://archive.li/A0cM4
========================

— НО,

никогда, никогда, не критикуйте грамотного, образованного и, самое главное, интеллигентного человека:

========================
0. Рецензия на «На дурака не нужен нож» (Стальено)
http://www.stihi.ru/rec.html?2018/04/12/10512 http://archive.li/NX4CU — 16 апр 2018 10:21:13 — 13.21.13 — МОЙ ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ВЛАЗ НА ЧУЖУЮ ТЕРРУ.

1. РЕЦЕНЗИЯ НА СТРАНИЦЕ РЕЦЕНЗЕНТА — Рецензии, написанные автором Терджиман Кырымлы Второй: http://archive.li/nJFmw — 16 апр 2018 13:58:27 — 16.58.27 — МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПОСТ ЕЩЁ СВЕТИТСЯ.

2. РЕЦЕНЗИЯ НА СТРАНИЦЕ АВТОРА ЭССЕ — Рецензии на «На дурака не нужен нож» http://archive.li/8edZK — 16 апр 2018 14:01:58 — 17.01.58 — ЧЁРНЫЙ СПИСОК, — ТО ЕСТЬ МОЙ ПОСТ НЕ СВЕТИТСЯ.
========================

А за что? А вот за это, — МОЙ ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ВЛАЗ:

========================
1. ОТНОСИТЕЛЬНО ОСВОЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ И ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ЧУЖИХ, — кто и по какому праву бомбил Югославию и Ирак? Кто и по какому праву, настолько интересно судил и казнил Саддама Хусейна и Слободана Милошевича? — очень интересно узнать это, от человека у которого есть мозги.

2. ОБ ОЗАДАЧЕННОМ МИРЕ — интересно, это от его озадаченности, какие-то там санкции, — за что и по-какому праву, — выдумал Путин, чтобы тупое стадо могло правильно эволюционировать?

3. О ВЕРЕ В МОНГОЛО-ТАТАРСКОЕ НАШЕСТВИЕ — умный человек понимал, что эта вера основана на трудах историков и то, что они натрудили — изучали в школах? Теперь, некто Терджиман, по какому-то ему одному известному праву, считает, что это миф — ладно, тогда, может расскажете в двух словах: а что же тогда было?

Пээс: Надеюсь, мои вопросы никого не обидели и не поставили в тупик. Интересно побеседовать с умными и интеллигентными людьми, которые безусловно знают о чём они говорят.

Рихард Мор 2 16.04.2018 13:18 Заявить о нарушении
========================

Интеллигентный? Ну, для представителя стада, пойдёт? Если нет, Вы только скажите, мы, обыкновенные тьмутараканские свинопасы готовы всю жизнь учиться, дабы Вы, наши многоуважаемые интеллектуалы, могли, хоть чуточку нами гордиться. Ага. Только один момент, если позволите. Цитирую автора Стальено — из ветки рецензии:

========================
<…>Давно мечтаю свалить от паутиныча в камбоджу)) У нас тут степень зомбированность населения уже начинает зашкаливать: не удивлюсь, что лет через 10 начнут "тилигенцыю" обратно вырезать, а остальных — на очередную перековку, на рисовые поля ( могут ведь и в подмосковье начать рис выращивать, т.к. степень безумия нынешних проектов в москве и области очень высокая).
Россиянам надо понять: власть не должна принимать никакие решения единолично, необходим институт референдумов. И президент должен меняться максимум через 2 года и быть блестяще образованным специалистом в социологии, политологии, экономике.<…>

Стальено   14.04.2018 06:51   Заявить о нарушении
========================

Во-первых, как следует из названия эссе — для интеллигентов ничего не нужно. Достаточно, не согласиться с их мнением и можно сказать — признать их величайшее недовольство. И недаром, каждый из них, глубочайше признаёт в себе право, быть пастухом. Ибо это, тоже, своего рода внушение. Не будем развивать эту тему дальше, однако давно хотел спросить, — для чего все эти страшные сцены, которые вы постоянно описываете с упорным постоянством — и никакой туфталогии — кому вы нужны? Мало того, вы неплохо справляетесь со своими обязанностями — которые предсказал ещё, Владимир Ильич Ленин: общество полезных... интеллектуалов. Конешно же. Какие гонения! — вас нужно всячески поощрять — при любой власти. Глядя на вас, люди, прошу прощения — стадо, конешно же — всегда, будет идти вопреки вашим глубокомысленным суждениям.

Во-вторых, «Россиянам надо понять:», в-третьих, «необходим институт референдумов.», в-четвёртых, «президент должен меняться максимум через 2 года», в-пятых, «быть блестяще образованным специалистом в социологии, политологии, экономике.».

В-шестых, — блестяще! — единственно верное слово из всего выделенного. Безусловно, президент должен быть таким... — таким, как и наши многоуважаемые интеллектуалы, разбирающиеся в социологии, политологии, экономике и т.д., ведь согласитесь, нельзя критиковать президента, если вы в этом ни бум-бум... Ага-ага... Ох... А ведь как всё хорошо начиналось — глупый, глупый маленький рихорд,

в-седьмых:

========================
Стальено http://www.stihi.ru/avtor/staglieno

1. http://archive.li/ZRvYX — 16 апр 2018 13:10:55 — 16.10.55 — Лунный мальчик рихорда в избранных.

2. http://archive.li/7LfEF — 16 апр 2018 14:13:45 — 17.13.45 — Лунный мальчик рихорда, больше не избранный.
========================

Побыли в избранных, сказали глупость — подите прочь, пожалуйста... И, с поникшей головой мы уходим, благодаря автора Стальено, что не пошёл дальше чулана в своих санкциях против таких неблагодарных нас... Спасибо! — дорогой автор. И простите, если что не так. Ну необразованные мы! — глупые дураки. Разве ж можно это отрицать... Ни-ко-г-да...

И на этом всё.