Любить дракона или небогомольный сиделец

Владимир Ильич Иванов
  У меня забот не счесть: Есть еда, да нечем есть, Есть табак, да нечем нюхать, Есть скамья, да нечем сесть! (Л. А. Филатов)

Есть скамья, да нечем сесть...

Сотворяя мир, полный приключений, дух того-чего-не-может-быть к выходным создал диван и вспомнив о проблеме всесильности Архимеда с его рычагами, продумал миру задницу с единой точкой опоры и местом приложения силы.

 Анализируя историю допотопного мира и ископаемые останки райских кущ Земли, логично предположить, что первые люди сотворенные по образу и подобию, обладали хвостами мешающими спариванию. Искус людей змием мог состоять в том, что искуситель обучил человеческую самку совокупляться отбросив хвост, как это делают обычные ящерицы.

 Человеческая самка поделилась новым знанием и опытом с самцом и представ пред грозным создателем, искушенная парочка вместо поджать утерянные хвосты, воспользовалась фиговой листвой.

 Вероятно, что досрочная утеря хвоста, носила необратимый характер, что и вызвало праведный гнев создателя, с последующим изгнанием и напутствием размножаться как есть, компенсируя фантомные боли отсутствующего хвоста извращенными формами соития, приписывая их хвостатым чертям.

Таким образом создатель потерял творения себе подобные, а искуситель получил бесхребетных примерно на треть, с душей мечущейся меж обеих пяток и лопаток, от того, что больше нечего терять, кроме цепей когда берут за задницу.


***

Дракон устал от жизни прозы,
Словами дело подкреплять,
Разменять бузу на ваши позы,
А в чем и чем любовь искать?

Хоть тело для любви возьмите,
Его в обмен на нежность предложу,
А если боли нежной не хотите,
Дурью башку возьму и откушу.

PS Трусы придумали трусы

Многих позиция ясна,
Наверно - нет, за каждым, -Да!

Динозавры были разные. Суровой климатической порой хаживали не только в костяной броне, но и мохнатые, или в перьях.
 А те, что почти лысые перья очиняли и про одних сочиняли сказки, что в чешуе под водою бдят или совсем курицы сухопутные.

***

Между ангелом и бесом

Звонок будильника прервал ангельский полёт, руки отбросили крылья, упавшие уголками пухового одеяла и прекратили противный вкрадчивый шум.
- На чёртову работу - к бесам службу! - руки, привычным движением, бережно поправили перья в подушке под балдой, подтянули крылья и ангел снова вспорхнул к небесам и балдеть до второго звонка, или третьего.

***

Радужно или фиолетово ошибкой к первородному греху

Упадком фиолетовых чернил,
Кто строки красные чертил?
Кармически язвительный старик,
От язв и бед скрепных поник.

А мог бы тронуться умом,
Когда без бабкок сад и дом,
От сил божественных и мощи,
Ошибка жен творить без тёщи.

 PS Если яблочко от яблоньки неподалёку валится, то нет повода срывать гнев на Еву за искус зелёными яблоками. У Адама второго ребра не было? Или не предусмотрена действенность запрета, что и кто тронет яблоки, с едет из рая к маме. В любом случае было бы продуманней, чем причитать, что гады снова обманули.
 Благодаря числу пи, любой пи-3-деж о квадратуре круга с математической точностью в арифметических погрешностях.

***

Руки, крылья, хвост по Платону

 Чем меньше гортанных гласных, тем выше процент согласных и незадействованных ячеек оперативной памяти, хотя из атавизмов сохранились цветные сны с полетами на бескрайними равнинами и морями, или ужас падения с ветки из-за оторванного хвоста. Во всяком случае, без крыльев сподручнее пресмыкаться, а качественный маникюр и гортанное пение ставит человека на одну эволюционную ступень выше ощипанных кур.

***

Испугать ежа голыми ягодицами

Ёжик в тумане стал необычайно пугливым и шарахался вида крупной лошадиной жопы.

Тем временем в медвежьей берлоге кипятились и бодяжили малину - потчевать ягодицами и праздновать труса.