Странности нашего бытия. Первая Часть

Сентябрский Снег
2 апреля 2018 года я услышал в своей голове знакомый голос Совета Старейшин: "Охота на тебя прекращена. Можешь жить спокойно."

Зная золотое правило, что бесплатный сыр может быть только в двух местах, я почуял подвох и оказался прав.

3 апреля 2018 года. Я решил лечь спать пораньше. На часах было 23.20.

Очнулся я у себя на лоджии. Я сидел на карточках возле кирпичной колонны и тут же начал осматриваться.

Так. Стёкол на окнах нет и кирпич красного цвета (покрашен мной белой эмульсионной краской ещё в 90-е годы). Значит - это либо Загробное Царство либо Верхний Астрал.

Я начал вслушиваться и не обнаружил ни одной Мёртвой Души. Значит - не Загробное Царство, (напоминаю в июне 2016 года Глобальное Мировое Правительство закрыло по всей планете локации Верхнего Астрала. Причина - деньги. Очень большая прибыль от желающих попасть в это волшебное измерение. Либо на время либо навсегда (в искусственной коме). В августе 2013 года я видел людей в специальных костюмах (с нейро-модуляцией гамма-излучения определённой частоты) и со специальными пультами открытия порталов перехода в нужное место (для начала на обычной местности определяется фоновое гамма-излучение, а затем на пульте в костюме задаётся волновая частота этой местности). Как видите - никакой фантастики. При желании в таком костюме можно попасть и в Загробное Царство и даже в Нижний Астрал. Однако я за долгие годы в Загробном царстве так и не повстречал людей в таких костюмах - причина - никому это неинтересно.

Однако я отвлёкся. Простите.

Внутренняя интуиция приказала мне лечь на пол и я стремглав прилёг на бетон - ожидая чего-то нехорошего. В щель между досками я внимательно смотрел на улицу - в сторону Запада. Именно оттуда повеяло искривлением пространства (перед переходами разных людей и существ в Тонком Мире происходит то самое незаметное искривление - словно закрытую бутылку с газировкой немного приоткрыли и начал шипеть газ).

Открылся круглый портал и оттуда вышли двое мужчин в деловых чёрных костюмах и белых рубашках. Их головы были нееественно большими и я сразу понял, что это были маски. Мужчина с правой стороны (с левой от меня) был немного выше ростом своего приятеля и явно нервничал. В правой руке он держал карабин и я сразу узнал очертания - это была знаменитая "Сайга". Мужчина ростом пониже в левой руке держал пульт и вскоре направил прямо в мою сторону и нажал кнопку. Очертания Верхнего Астрала начали меняться и я вдруг почувствовал ощитимый холод. Я напрягся, понимая, что эти ребята явно пришли за мной. Однако они стояли на земле - на расстоянии около 60 метров от меня. И явно не собирались приближаться.

Дальше произошло то,  чего явно никто не ожидал.

"Мы - ингуши! ДА! Мы - крутые! ДА!!!" - выкрикнули они речёвку на манер американских болельщиков,  при этом не открывая рта.

Мда... На кавказцев они явно были не похожи. Скорее всего - это была обычная запись на диктофоне. Да и акцента никакого не было - абсолютно правильная русская речь - словно это компьютерный голос. Я невольно улыбнулся. Если они пришли убить меня - зачем весь этот спектакль с выдаванием себя за других людей. Ну, как сказал один хороший человек (Царствие ему Небесное) - "Ну очень тупые!". Да уж, американцы как всегда на высоте.

Через несколько секунд высокий мужчина вскинул карабин на плечо и я тут же откатился к стене и убрал голову за толстую кирпичную колонну, логично полагая, что охотничьи пули 12 калибра не пробьют 80 см кирпича.

Раздались выстрелы и слева направо начали появляться пулевые отверстия - на высоте примерно полметра от пола. Одна пуля пролетела прямо над моей грудью и явно пробила кирпичную кладку. Внимательно посмотрев на отверстие - сразу узнал западный калибр 308. Значит, в рожке карабина всего 8 патронов. 

Стрельба закончилась. Я насчитал 8 выстрелов и с облегчением вздохнул - ни одна пуля не попала по мне. Я осторожно вылез из своего укрытия и прильнул к щели между досками, попутно включив свой волчий слух.

"Как ты думаешь, нам удалось убить нашу цель?"- спросил стрелок, пристёгивая карабин к своей груди (никакого ремешка - этот карабин - часть специального костюма и тоже имеет волновой модулятор гамма-излучения - довольно дорогая штука, наверное).

"Ну, если цели удалось выжить - тогда мы вернёмся через три недели и возьмём с собой три рожка. Сомневаюсь, что кто-либо тогда сможет выжить. А сейчас уходим."

Мужчины развернулись - снова открылся портал и они исчезли.

Я понял, что можно вернуться в наше измерение и меня аккуратно выплюнуло в реальность.

Я глянул на мобильник - было ровно 3.30 среда 4 апреля 2018 года.

Я сел на кровать и задумался.