Созидание духовного и разрушение физического

Голубь Из Ковчега
24.04.2018

(откровение)

Так говорит Господь!

Итак, дети Мои, Я слышу вас, как вы говорите Мне: - «Разве не угодно Тебе, Господь, прославляться, не только в моём духе и душе, но и в моём теле, чтобы всё во мне благоденствовало и процветало»? Да, это угодно Мне, но только до поры до времени! Вы говорите Мне: - «Господь, ты живешь во мне, и я являюсь Твоим храмом, так угодно ли тебе, чтобы стены Твоего храма разрушались? Угодно ли тебе, чтобы моё тело болело всякими болезнями, страдало и разрушалось, как будто это не Твой храм»?
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? (1Кор.3:16)
На самом деле, Мне угодно, чтобы всякий физический храм был в своё время разрушен! Но по милости Своей великой, Я всегда даю укрепиться Младенцу в утробе матери, и довожу беременных до родов!...
9 Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой. (Ис.66:9)
Ибо было время Скинии, и было время первого и второго храма, однако, всё это было, в своё время, разрушено! Моя Слава была над Ковчегом Завета, который был в Скинии и в первом храме!... Однако, пришло время, когда на земле полностью исчезло физическое проявление Моего Ковчега Завета и Моей Славы!
22 Она сказала: отошла слава от Израиля, ибо взят ковчег Божий. (1Цар.4:22)
Итак, угодно ли Мне разрушение вашего физического храма? Да, и в этом даже есть Моя цель!
1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. 2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище. (2Кор.5:1-3)
Однако, это довольно медленный и постепенный процесс, который должен происходить в вас, по воле Моей, на протяжении всей вашей жизни!
16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. (2Кор.4:16)
Ибо наступает время для каждого христианина, когда Я повелеваю ему построить в его внутренности Мне Скинию! Для того, чтобы Я пришёл в её Святое Святых, и чтобы там пребывало Моё Присутствие! Для этого они, как бы, собирают в себе всё самое драгоценное, как собирали золото Евреи, которое, впрочем, Я же им и дал вынести из Египта! И начинают строить в себе, под Моим руководством, для Меня Скинию. А затем ставят там и Ковчег Моего Завета, то есть, принимают в своё сердце Мой Закон, как основу всего! За что и получают от Меня Облако Моего Присутствия над их Скинией!
34 И покрыло облако скинию собрания, и слава Господня наполнила скинию; (Исх.40:34)
Потом наступает и другое время, когда у Моего народа возникает желание накопить золота и построить для Меня, по образу Скинии, рукотворный храм. Чтобы Я пребывал уже не в их переносной Скинии, но в их прекрасном храме! И хотя Я вижу, что они строят Мне, только душевный пока храм, Я благословляю, как это их желание, так и сам храм, построенный ими! Ибо время духовного храма для них еще не настало!
Итак, вначале во внутренности человека строится для Меня Скиния, затем человек строит душевный храм – святилище храма. А потом он начинает заниматься и преобразованием своего тела (двор храма)! Но двор это плоть человека и её участь известна так же, как был разрушен второй храм в Иерусалиме! Святилище это душа человека, и она может быть освящена, только Ковчегом Завета, пребывающим в Святом Святых! И в первом храме душа имела возможность освящаться Ковчегом Завета! Но во втором храме уже не было Ковчега Завета, и душа оставалась уже без опоры на Мой Закон и Мои Заповеди! Поэтому народ был крайне подвержен грехам и  отступлению от веры в своего Бога!
Так каждому христианину, приходится, по Моему учению, вначале строить в своей внутренности Скинию, для того, чтобы Я поселился там! Затем, от переполняющего их чувства любви ко Мне, они стремятся к накоплению душевных дел, и строят Мне свой душевный храм – своё святилище… И Я принимаю это и позволяю внести Мой Ковчег Завета в более просторный храм души человека!
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. (1Кор.2:14)
Но приходит время, когда Мне приходится разрушить их душевный храм, потому что они больше склоняются к душевному, чем к духовному! Кроме того, дальнейшее пребывание душевного храма не имеет в себе будущего: Поэтому Я допускаю, не только разрушение их душевного храма, но и пленение Моего народа! Для того чтобы народ Мой никогда не забывали Египетского рабства, из которого они были Мною выведены!
17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, 18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно. (2Кор.4:17,18)
Ибо когда верующие чувствуют, что построенный ими душевный храм, разрушился, и они оказались в рабстве, они стремятся вернуться к своему Богу! Ибо это рабство приводит их к великой тоске и плачу, как плакал Израиль по их Ханаану, где они были свободны в Господе!
7 Со дней отцов наших мы в великой вине до сего дня, и за беззакония наши преданы были мы, цари наши, священники наши, в руки царей иноземных, под меч, в плен и на разграбление и на посрамление, как это и ныне. (Ездр.9:7)
Поэтому они всей душой стремятся к тому, чтобы им вернуться в то состояние, которое они имели при своём храме! И, на примере Израиля, Я возвращаю их из плена, и позволяю им вновь построить свой храм: Хотя этот храм они уже строят, как чисто физический храм их тела, ибо там уже нет Ковчега Моего Завета! Поскольку, Ковчег Завета до времени был сокрыт от Израиля: До тех пор пока разорвётся Завеса в храме, и Дух Святой привнесет его в сердца Моего народа! Таким образом, этот их храм являлся временным и переходным между храмом физическим и храмом духовным! 
Тем не менее, Я говорил Своему народу, что слава второго храма будет больше, чем первого! Но могли ли тогда Израильтяне понять, почему слава второго храма будет больше первого? Ибо слава второго храма была, как раз в разрушении этого земного храма, чтобы создался храм духовный! И многие из вас нынешних тоже не понимаете, почему слава вашего третьего храма – тела будет больше чем храм души!
9 Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего, говорит Господь Саваоф; и на месте сем Я дам мир, говорит Господь Саваоф. (Агг.2:9)
Поскольку именно храм тела вашего, при своём разрушении, освобождает вашу душу из рабства плоти! Так Я был последней жертвой в последнем храме, и последним земным Первосвященником над Моим народом! И Я, посредством разрушения Своего тела, открыл Моему народу путь в Святое Святых Небесного Храма! Так и каждый христианин должен пройти этим же путём!...
Итак, тайна этого принципа подобна тому, как Первосвященник вначале входит в Святое Святых Скинии: А потом совершает Свой постепенный выход из всякого земного храма!...
Так, когда верующий, по Моему плану, строит в себе Скинию, Я - Бог вхожу в её двор, затем в святилище, и только потом в Святое Святых их Скинии! Там Я водворяюсь над Ковчегом Завета и пребываю в облаке славы над Скинией! И в таком же порядке Я постепенно прохожу и в обратном направлении через человеческий храм, одно созидая на Своём пути, а другое разрушая! Ибо позади Меня разрушается, не только двор, святилище и оба храма, но разрывается Завеса, и разрушается и сам храм! И если после Моего прохождение через земные храмы, Завеса в храме разрывается, то уже нет больше необходимости, ни в чём физическом; ни в дворе, ни в святилище, ни в храме! Таким образом, Я водворяюсь в дух человека и оставляю там Своё семя для возрастания Нового духовного человека! Затем Я постепенно выхожу из человеческого храма, проходя через все его физические сущности. И проходя этим путем, Я созидаю в человеке всё духовное и разрушаю в нём всё физическое!
6 Благословен ты при входе твоем и благословен ты при выходе твоем. (Втор.28:6)
А посему, отныне Ковчег Завета в лице Святого Духа привносится Им уже в духовную внутренность Моего народа! И Мои Заповеди отныне записываются на скрижалях сердец Моего народа!
И то, что Израильтяне стремятся ныне построить себе еще третий храм, говорит о том, что они ещё не закончили своё преобразование в духовное тело! Ибо они не захотели принять Святого Духа и Мои Заповеди на скрижали своих сердец, вместо каменных скрижалей!
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, (Евр.10:16)
А посему, они поныне тоскуют о физическом храме и о Ковчеге Завета, и мечтают найти его ещё на земле! И Израильтяне построят себе третий храм, чтобы служить Мне через физический храм, но рождать своего Младенца им придется в трудные времена! Потому что беременность у таковых слишком затянулась…
Тем не менее, они являются образом для нынешних христиан, которых тоже очень много, кто еще не выносил в себе Младенца, а посему и не могут еще его родить! Это те, кто не захотели войти за завесу, но зашили её и продолжают совершать своё храмовое служение! А посему, многие из христиан придерживаются и ныне храмового служения в то время, как Я Господь призываю их к поклонению Мне в духе и истине!
Итак, оставьте, народ Мой, своё упорство и позвольте пройти через себя вашему Первосвященнику! Дабы Я созидал в вас то, что нужно созидать, и разрушил то, что нужно разрушить! Ибо те, кто предпочтут держаться за свой земной храм, подвергнут себя определённому проклятию!
19 Проклят ты [будешь] при входе твоем и проклят при выходе твоем. (Втор.28:19)
Аминь!