Почему Давид избрал Иерусалим?

Голубь Из Ковчега
30.04.2018

(откровение)

Так говорит Святой Дух!

Знаете ли вы, народ Мой, и разумеете ли сию великую тайну, почему Давид избрал Иерусалим столицей Израиля? Ибо, избрав Иерусалим столицей Израиля, Давид внедрился в самый центр международного города, куда стекались многие народы! То есть, провозгласив Иерусалим столицей Израиля, Давид построил дом Израиля, двери которого должны были быть открыты для всех племён и народов!
4 И пошел Давид и весь Израиль к Иерусалиму, то есть к Иевусу. А там были Иевусеи, жители той земли. 5 И сказали жители Иевуса Давиду: не войдешь сюда. Но Давид взял крепость Сион; это город Давидов. (1Пар.11:4-5)
Таким образом, Давид, как прообраз Иисуса, становился царем для всех племен и народов, которые пожелают почтить его Бога – Бога Израиля! Ибо на то была воля Божия, чтобы все народы земли имели возможность приблизиться к Богу, через Израиль в Иерусалиме!
2 Когда узнал Давид, что утвердил его Господь царем над Израилем, что вознесено высоко царство его, ради народа его Израиля, (1Пар.14:2)
Итак, ныне люди называют Иерусалим в земле Мориа, святой землей - центром мира: Однако, многие ли понимают, что она стала святой от того, что Бог отдал её, избранному Им, народу Израилю! И земля названа святой потому что Бог сделал святыми в Себе Свой народ, ибо Он Свят!
1 И построил он себе домы в городе Давидовом, и приготовил место для ковчега Божия, и устроил для него скинию. (1Пар.15:1)
И центром мира эта земля стала потому, что там находили Божье Присутствие многие народы, и приходили туда, чтобы поклониться Богу! Но, кроме того, что эту землю назвали святой и центром мира, она еще является и местом спасения для всех племен и народов! Тем не менее, это место может быть таковым, только с присутствием там самого Божьего народа Израиля, вместе с их Богом Израиля!
3 И собрал Давид всех Израильтян в Иерусалим, чтобы внести ковчег Господень на место его, которое он для него приготовил. (1Пар.15:3)
Однако, ныне народы, признавая Царя Иудейского - Иисуса, не признают сам народ, которому был дарован Царь Иудейский, как Спаситель мира!
38 И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский. (Лук.23:38)
Израилю был дарован Всевышним Тот Спаситель, Которого Израильтяне сами распяли, не только ради себя самих, но и ради всех племен и народов!
49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,   50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.   51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ, (Иоан.11:49-51)
Но религиозные народы, в своей слепой гордыне, изгнали Евреев из их святой земли и их Бога вместе с ними! Ибо они не захотели принадлежать Божьему народу Израилю, которого усмотрел для них Бог, как главную Свою маслину! Чтобы всякий иноплеменник имел возможность привиться к маслине Израиля, и стать общником её питательных соков Жизни!
48 Если же поселится у тебя пришлец и захочет совершить Пасху Господу, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть ее; 49 один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами. (Исх.12:48-49)
Так, после изгнания Евреев из их земли, многие народы поспешили в святую землю, чтобы застолбить там место своего присутствия: Римляне, Армяне, Греки, Ефиопляне, Арабы, Копты, Сирийцы, Православные и многие другие… Таким образом, они поспешили настроить в святом Иерусалиме свои мерзости запустения; христиане свои, а мусульмане свои!
И ныне сердца людей трепещут в Иерусалиме от того, что там некогда ходил Сам Бог во плоти, и там же Он и умер! Но не у многих трепещут сердца от того, что в их собственном сердце, Духом Святым, поселился и живет Сам Господь! Ибо многие народы не впускают в своё сердце воскресшего Иисуса, но поклоняются мертвому Иисусу, Который жил и умер в Иерусалиме! Ибо они благоговеют перед камнями, которые видели Его в плоти, и теперь Его больше нет! И они уже не могут Его, ни видеть, ни слышать, ибо Он для них мертв! И это подобно тому, как они поминают своих мертвецов, которые умерли, и их больше нет! Но Иисус жив, и с Ним возможно общение каждого, верующего в Его воскресение, на всяком месте! Который говорит со Своими детьми, и наставляет Своих детей в истине!
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. (1Фесс.4:14)
Так народы, в зависти своей, хотели владеть святой землей Иерусалима без тех, кому она была дана Всевышним Богом! И этот грех гордости и зависти не нов в народах, ибо он уже практиковался народом в пустыне:
2 и сказали: одному ли Моисею говорил Господь? не говорил ли Он и нам? И услышал [сие] Господь. (Чис.12:2)
Итак, в Иерусалиме есть гора Елеонская, на которую Господь обещал вернуться! И что же делает гордыня человеческая? Они всю гору заняли могилами своих мертвецов, чтобы именно их родные были первыми, из воскресших…Поскольку, Бог обещал, что первыми воскреснут мертвые.
Таким образом, людям ныне совсем не важно, есть ли в Иерусалиме Бог Израиля и Его избранный народ, или нет! Ибо им важен не Бог и не Израиль, но только сама земля Иерусалима! Однако, прежде, чем ноги Господа встанут на Елеонскую гору, Евреи всего мира соберутся в Израиле! Ибо Бог Израиля вернет Свой народ в их святую землю, и тогда Он и Сам придет к ним!
Итак, Господь учил Свой народ возводить не строения, но жертвенники там, где было прежде Его Присутствие! Чтобы у этих жертвенников народ вспоминали о Его прежнем там Присутствии, и благоговели пред Ним! Чтобы каждый, проходящий мимо таких жертвенников, мог принести там и свою жертву, склонившись перед Величием Бога! И разве ныне Иерусалим и Голгофа не являются теми жертвенниками, у которых следует склониться в покаянии?
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. (1Кор.11:26)
И не должны ли ныне народы, проходя крестным путём Иисуса, возлагать свои жертвы на эти жертвенники, чтобы смиряться перед Богом! И чтобы Господь с неба обонял их благовонное курение и слышал их молитвы покаяния! Ибо ныне Иерусалим является не чем иным, как только заброшенным жертвенником, у которого следует каяться и смиряться! Но люди, на местах жертвенников под открытым небом, понастроили на местах прохождения Иисуса грандиозные здания - мерзости запустения… И этих зданий там так много, что там возможно поклонение теперь, только камням! Поскольку там нет уже жертвенников, нет там и жертв, сгорающих перед Богом за грехи народа! А посему, оттуда и не доносится больше к Богу благоугодное Ему благоухание, от сжигаемых жертв за грехи и гордыню человеческую!
Итак, не забывайте, народы, что в Иерусалиме есть, не только гора Елеонская, но там есть и геенна огненная!
47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, 48 где червь их не умирает и огонь не угасает. 49 Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится. (Мар.9:47-49)
И имейте в виду так же и тайну о благодати: Ибо иноплеменники могли присоединиться к благодати Израиля, только до выхода их из Египта! Но когда Израильтяне перешли через Чермное море, благодать эта для язычников закончилась! И никто уже из иноплеменников, желающих присоединиться к Израилю и выйти с ними из Египта, не смогли! Так, когда весь Израиль возвратится в свою землю и перейдёт все его реки, тогда благодать для язычников закончится! Когда покрывало неведения с Израиля будет снято и прекратятся все их религиозные разногласия, тогда благодать язычникам закроется окончательно!
Аминь!