Казаки это братство, а не нацианальность

Юрий Ильин Сибирь
КАЗАКИ ЭТО БРАТСТВО/РАТЬ/РОД/НАРОД, А НЕ НАЦИАНАЛЬНОСТЬ/НАЦИЯ
 или Ответ Юрия Ильина Вольно-Казачьему Движению и Марине Струковой в негласном споре

Уважаемые братья-казаки!
Уважаемая Марина Васильевна!

Данная статья – моя точка зрения, моё видение происхождения корней Родового древа казаков. Не более того. Соглашаться или нет – ваше вольное право.
В январе 2019-го года наступит самая страшная, самая чёрная, самая безчеловечная  дата – 100-летняя годовщина т.н. Указа Бланк-Ленина, Бронштейн-Троцкого и Свердлова «О расказачивании». Согласно ему казаки объявлялись, фактически, врагами и подлежали полному физическому уничтожению. В результате около 80/90%  казаков было физически истреблено.

Как такое могло произойти???
Как воины духа и отважные герои, стяжавшие славу побед России-матушке во всех войнах, не смогли противостоять шайке жуликов и горлопанов МЕИД(Международной Еврейско – Иудейской Диаспоры)? Прошедшие 99 лет чётко высветили причины гибели казаков России. Потому что инородцы, захватив власть, первым своим Декретом ВЦИК и СНК (РСФСР) от 11 ноября 1917 года «Об уничтожении сословий и гражданских чинов» ликвидировали все сословия и провозгласили, на бумаге, равенство граждан, а на деле – посеяли раздор и неравенство, приведшие позже к безумной и кровопролитной братоубийственной Гражданской войне.
ПРИ ЦАРЕ НЕ БЫЛО НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ, БЫЛИ ЛИШЬ СОСЛОВИЯ.
Почему появился национальный вопрос? Потому что ИУДЕИ-БОЛЬШЕВИКИ ввели национальности и вслед за ними появились национальные меньшинства, национальные неравенства и пресловутый национальный вопрос. Раньше, при царе, не было никакого национального вопроса, потому что были сословия или слои одного общества, одного народа, одной страны. Проблемы случались, конечно, но масштаб их был несоизмеримо малым!

Заглянем в Википедию:

   «Сословие — социальная группа, члены которой отличаются по своему правовому положению: их состав, привилегии и обязанности определяются законом. Принадлежность к сословиям, как правило, передаётся по наследству»  СОГЛАСНО Переписи населения 1897 года, подданные Российской империи делились на несколько сословий («состояний»), из которых 5 основных: дворянство, духовенство, купечество, мещанство и крестьянство]. Местное(коренное) население Средней Азии, Сибири, Севера и Дальнего Востока выделялось в самостоятельное «состояние» — инородцы. Также особым сословием считалось казачество. Замыкали список разночинцы – те, кто не был отнесён ни к какому сословию.
Казаки проживали исключительно в казачьих областях, составляя на 1000 человек в Донской области 400, Оренбургской 228, Кубанской 410, Терской 179, Астраханской 18, Амурской 179, Забайкальской 29,1, Приморской 62, Акмолинской 109, Семипалатинской 42, Семиреченской 30 и Уральской 177 человек.
По присоединении инородцев и казаков к крестьянам, получится общая группа сельских обитателей, составлявшей в общем для всей России 86 %.
Инородцы жили на своих исконных землях, казаки – в станицах и хуторах, крестьяне – в сёлах и деревнях. Каждый был занят своим делом, земли хватало на всех. Чего делить то? Заметьте, что сословия «рабочий» тогда ещё в патриархальной праведной России ещё не было. И лишь вбросив лозунг «Власть – Советам! Земля – крестьянам! Заводы и фабрики – рабочим! Мир – солдатам!» большевики-иудеи натравили рабочих на крестьян, солдат – на попов и офицеров. Раньше всё принадлежало всем! И никто и не задумывался над этим.
Лозунг «Разделяй и властвуй» придумал масон Монтескье в начале 16-го века. С него-то и началось триумфальное шествие масонов по миру…

Ещё цитаты из Википедии:

Нация (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность индустриальной эпохи.
Существует два основных подхода к пониманию нации как:
• политической общности граждан определенного государства;
• этнической общности (формой существования одного, либо нескольких совместно проживающих этносов) с единым языком и самосознанием.
В международном праве является синонимом национального государства. Понятие «нация» не следует путать с понятием «национальность».
Национальность — в современном русском языке термин, обозначающий принадлежность человека к определённой этнической общности.

Национальности в СССР

 Групповая категоризация населения по эксклюзивному этническому признаку началась с переписи населения СССР 1926 года и этнонациональность была затверждена как всеобщий атрибут личности.Национальность собственных граждан в Советском Союзе (не иностранцев) определялась не государственной, культурной, религиозной или языковой принадлежностью, а кровным происхождением - «национальностью» родителей - и была обязательным пунктом гражданского паспорта, свидетельства о рождении, а также массы других советских учётных документов.
При получении первого гражданского паспорта в шестнадцатилетнем возрасте гражданин должен был указать свою национальность. Если он родился в однонациональной семье, то в пятую графу записывалась национальность родителей, если в смешанной, то до 1975 года записывалась национальность отца. Начиная с нового Положения о паспортах СССР 1975 года стал возможен выбор между национальностью матери и отца. Гражданин однако имел право делать этот выбор только один раз в жизни - при получении своего первого паспорта
 В то же время ряд этнических групп не выделялись особо и объединялись с другими родственными национальностями:
• поморы и казаки объединены с русскими,
• русины с украинцами и т.д.
Странное дело!  Почему ж это поморы, казаки и русины впали в немилость к иудеям - «отцам» национальной политики? Из-за их непобедимого русского духа и вольнолюбия. Никак не хотят они быть рабами «богоизбранного» Рода Израилевого – вот их и не посчитали.

Национальность в России

 Российская Федерация является многонациональным государством.
Во время переписи 1897 года принадлежность населения определялась только по языковому и по религиозному признакам. В 1897 году, в России проживало 193 народа (национальности).
Приказом Росстата № 74, от 27 января 2010 года, был утверждён «Алфавитный перечень возможных вариантов ответов населения — Всероссийской переписи населения 2010 года». Значительно увеличившийся список ограничен 1 840 национальностями, среди которых, в частности, представлены «помесь», «советские», «человек земли», «человек мира», «иностранцы», «интернационалисты» и «жители вселенной», а также «кацапы», «бульбаши», «чухонцы», «чалдоны», «фараоны» и «скобари».

Нет, вы только представьте! В 1897-м – 193 народа(национальности), а в 2010-м – аж 1840!!! От1840 отнимаем 193, получим  1647 вновь прибывших «нацменов» и «нацболов» за истекшие 113 лет! Откуда они свалились? С Луны? С Марса? А может их в пробирке селекционеры вывели??? Как же победить братоубийственный лозунг «Разделяй и властвуй»? Очень просто. Лозунгом «Соединяй и здравствуй!» из Концепции Общественной Безопасности.

Вспомните, кого иудей Бланк-Ленин поставил наркомом/народным комиссаром по делам национальностей? Горского еврея по матери Джугашвили-Сталина. А итог работы этого «незаменимого специалиста по национальному вопросу, который строил рай для евреев на крови и костях русского и других коренных народов России?  Один только проект «Гулаг» стоит скольких миллионов загубленных жизней.

Если упрощённо взглянуть на летопись части евразийской цивилизации в границах современной России, то главным/доминирующим духовнообразующим и сплачивающим народом ГипербАРеи/АРеи/ДаАРии/АРктиды были русы, Руси/Расии – славяне, России – казаки, СССР и РСФСР – русские и, наконец, России с 1991 года по настоящее время – опять русы, казаки и славяне(родноверы, радоверы, инглинги и др.) Искуственно создаваемая кукловодами-селекционерами «единая общность» русский/советский народ/россиянин не выдержала проверку временем и развалилась.

В основе русов, славян и казаков лежит одна модель – славяно-русо-казачье вольное народоправство. Это Мирской сход на селе, Народное вече у славян и Казачий Круг у казаков. Все три колена – русы, славяне и казаки составляют единый народ русов, изросший из одного корня – Первого Рода Русов Северной Руси – ГипербАРеи. По кону первородства, они – родные братья одной семьи русов. Старший брат – рус, средний – славянин и младший – казак.
Имя народа – русы. Земля народа – Русь. Название колена/форма самоопределения казаков, казачьего народа – это БРАТСТВО ИЛИ РАТЬ! Не казачья нация/национальность, а КАЗАЧЬЕ БРАТСТВО/КАЗАЧЬЯ РАТЬ. РАТНИК – это воин, боец, солдат. Б-РАТ – это Божий РАТНИК. СО-РАТНИК – это Создателя РАТНИК/Святых Отцов РАТНИК. И утвердившееся/закрепившееся нынешнее правИло – КАЗАК КАЗАКУ – БРАТ, о котором В.В.Черников говорит в книге «Казачество в истории России» есть самое справедливое и верное. Именно БРАТ!

Клич/возглас «ЛЮБО!» есть не что иное, как сокращённая и ускоренная в условиях боя фраза «ЛЮДИ БОГА!» Восклицая "ЛЮБО!" казаки сознательно или неосознанно обращаются ко всем людям Бога, как к братьям , чтобы поделиться радостью или за поддержкой в трудную минуту, а как иначе! - ведь все казаки есть братья одного Войска Бога - ВОЛЬНОГО НЕБЕСНОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА!Истоки вольнолюбия и общинного/общего/братского духа кроятся/проистекают из Ведического ПравъСлавия, а не Христианского Православия. На стягах/хоругвях/щитах воинских Армии Пугачёва изображены грифоны, соколы и другие символы Руси Ведической – Тартарии. Пугачёв – это действительно Царь Сибирской Тартарии, воевавший с наёмной армией объединённой Европы.
Война 1812/14 года была также не отечественной, а мировой. Армия Александра и Армия Наполеона совместно с другими наёмниками европейских государств воевали против Москвы…
Ещё. В походах Ермака сопровождали не казаки, а наёмники шведы, немцы, датчане, литовцы… Казаки никогда не воевали и не грабили бедных, равных себе…казаки участвовали лишь в освободительных войнах…
Летопись/история Руси/Расии/России  искажена очень сильно, особенно, после лжеПетра-иудея, которого подменили в Голландии…
Смотрите правду в фильме Сергея Игнатенко «Война миров 1812» и другие фильмы его и товарищей «Закрытая история Сибири» и другие…

Про происхождение слов «казак»,  Тартария, Калинов мост напишу в другой раз

 С огромным уважением, ко всем братьям-казакам,
  сёстрам-казачкам и казачатам
 Вольного Казачьего Войска,
  Юрий Ильин/Яросветъ

Н а   ф о т о: Казачата Тихого (до поры - до времени!!!) Дона