Пятидесятники любезные мои! 50 000 благодарствую!

Александр Андрейко 3
 
Пятидесятники любезные мои! 50 000 благодарствую!
Пятидесятники любезные мои ! 50 000 благодарствую за встречу !
Я засыпаю в тихий нежный вечер... а для кого то хлещут соловьи !

Моли товарищей о помощи в беде
Мы энергично проявляемся словами
Вопим о чрезвычайном в полной гамме
Когда находимся в опаснейшей среде ...
Чего в нас только нет от хаоса и до порядка
Полезно не всегда что вкусно или сладко
Бывает действеннее пенделем совет ))
Ну что сидишь украдкой - где твой свет ?



Всё есть в этом мире лунном сонном
развитые есть и недомерки веры
запросто возможно факты сверить
из всего что проявляется в мире огромном ...

много интереснее полезнее общаться с теми
кто веско уверенно спокоен дружен
индикатор провокатор тоже нужен
ВсеТворец проявлен способами всеми

Тот кто хуже проявился - занедюжил
Второгодником застрял в своей дилемме
Может быть он сквозняком простужен
Каждый сам себе решает иль способствует проблеме
Но один рванул в полёт –другой контужен…

Солнышко лучами светит греет служит
Радостью улыбки заполняя день
А кому то всех милее тень
Вот и думай да соображай
Кто идля чего стобою дружен
И какой с того взрастится урожай ...
Кто какой программою загружен ?

Нам даны реалии возможности
Кто то превращает шансы в сложности
Кто то создаёт счастью условия
Просто честно и без прекословия
Занят регулярно сам собой
Поощряет нежность и любовь
Выдержку достоинство и мужество
И всегда приветствует содружество
Расширения Аспектов качеств Бога

Добрый путь всем славною дорогой !

По закону выбора свободы звука
Молча я протягиваю руку (handshake)
Здравствуй Друг мой верный дорогой
Я не лучше и не хуже -  Я ДРУГ ОЙ )))


====

Краткость – сестра таланта и показатель внутренней силы.

Слабые люди болтливы. У них есть потенциал, но они не могут его реализовать, потому что

- живут в низкочастотных энергиях
- замечают все плохое
- мыслят через отрицание

и тогда им нужно очень много говорить.

Как только они начнут говорить созидательно, только по теме, кратко, четко, либо молчать, с ними будет очень интересно.

Всегда озвучивайте людям, когда они говорят не о том, “Мне это неинтересно, давайте говорить по сути”.

По-настоящему богатые люди краткие, четкие, конкретные и в основном молчаливые, а если и говорят, то только по делу.

===

 Молитва, написанная Антуаном де Сент-Экзюпери в один из самых тяжелых периодов его жизни. Она напоминает об очень важных вещах и глубоко затрагивает душу и разум.
«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного дара судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем „внизу“.
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов».


[7:54:56] Раиса Шемет: Информация к размышлению........   Вот прочитала текст и думаю,  А ЧТО ТАКОЕ МОЛИТВА????           Пошли мысли.......Это УРОВЕНЬ ОСОЗНАНИЯ ЖИЗНИ......     Если бы Человек НЕ осознал, что  Сердце спорит с разумом,   что каждый день- это прожитая жизнь,   что мы неправильно распоряжаемся Временем, что мы живём то в прошлом, то в будущем . а не здесь и сейчас, осознавая Важность каждого мгновения жизни и т.д.  то и просить было бы не о чем........

Если ЧЕЛОВЕК ОСОЗНАЛ,   что Сердце должно ДРУЖИТЬ с РАзумом,  то дальше наступает  процесс РАБОТЫ над СОБОЙ.....   А обращение к Богу, просьбы, это уже следствие.....

Желание ПОБЕСЕДОВАТЬ

[9:30:15] Ирина Пикурина: Раечка, я полностью согласна с твоими наблюдениями.  Когда человек застревает в обидах , в прошлом,... когда эмоции мешают понять знаки, ... когда появляется смятение и страх... МЫ МОЛИМ О ПОМОЩИ. А ВСЕ В НАШИХ РУКАХ, ВСЕ В НАШЕЙ ВОЗМОЖНОСТИ.  В НАС ИСЦЕЛЕНИЕ , В НАС И РАЗРУШЕНИЕ...
[9:30:41] Ирина Пикурина: ИНТЕРЕСНО МНЕНИЕ ДРУГИХ (womanblowkiss)

Мы себе помощники или оплошники (?)

===========================



В течение инволюции Созидательные Иерархии помогали человеку возбудить к действию триединый дух Эго, построить триединое тело и приобрести связующее звено разума. Однако, теперь, человек сам должен зарабатывать собственное спасение. Триединый дух должен завершить осуществление плана, начатого Творцом.
Человеческий дух, который был пробужден в процессе инволюции в Период Луны, будет являться в процессе эволюции в Период Юпитера наиболее выдающимся из трех аспектов духа (Период Юпитера на восходящей дуге спирали соответствует Периоду Луны нисходящей дуги). Жизненный дух, который был запущен в активность в Солнечный Период, проявит свою основную деятельность в, соответствующий Солнечному, Период Венеры, а особое влияние Божественного Духа будет наиболее сильным в Период Вулкана, так как он был оживлен в соответствующий Вулкану, Период Сатурна.
Все три аспекта духа активны во время эволюции, но основная деятельность каждого аспекта развернется в эти конкретные Периоды, ибо там каждому из них предстоит сделать свою особую работу.
Когда триединый развил триединое тело и приобрел контроль над ним при помощи фокуса-Разума, он начал развивать триединую душу, работая изнутри. Насколько много или мало имеет человек души, зависит от того, какое количество работы успел проделать дух в его телах. Это уже было объяснено в главе> описывающей посмертное существование.
То количество тела желаний, которое успело обработать Эго, преобразуется в Эмоциональную душу и, в конечном счете, усваивается человеческим духом, специальным проводником которого является тело желаний.
То количество жизненного тела, которое обработано жизненным духом, становится Интеллектуальной душой, и она строит жизненный дух, ибо этот аспект триединого духа имеет соответствующую ему часть в жизненном теле.
То количество тела, которое обработано Божественным Духом, называется сознательной душой, и, в конце концов, сливается с Божественным Духом, потому что плотное тело является его материальной эманацией.
Сознательная душа растет при помощи действия, внешних влияний и опыта.
Эмоциональная душа растет при помощи чувств и эмоций, рожденных действиями и опытом.
Интеллектуальная душа, как проводник между двумя первыми, растет при помощи упражнения памяти, посредством которой она связывает вместе прошлый и настоящий опыт и рожденные им чувства, создавая тем самым "симпатию" и "антипатию", которые не могли бы существовать в отрыве от памяти, потому что чувства, являющиеся результатом одного лишь опыта" были бы недолговечны.
В течение инволюции дух прогрессировал посредством роста тел, но эволюция зависит от роста души - превращения тел в душу. Душа является, так сказать, квинтэссенцией, энергией или силой тела, и когда тело полностью построено и доведено до совершенства через вышеописанные стадии и Периоды, душа полностью изымается из него и абсорбируется одним из трех аспектов духа, который породил тело в самом начале. Таким образом:
Сознательная душа будет абсорбирована Божественным Духом в Седьмом Обороте периода Юпитера;
Интеллектуальная душа будет абсорбирована жизненным духом в Шестом Обороте Периода Венеры;
Эмоциональная душа будет абсорбирована человеческим духом в Пятом Обороте Периода Вулкана.
ТВОРЧЕСКОЕ СЛОВО
Разум - это наиболее ценный инструмент духа, и инструмент особый в его работе созидания. Одухотворенная и усовершенствованная гортань произнесет творящее Слово, но особую форму и силу вибраций определит совершенный разум. Таким образом, именно разум будет решающим фактором. Воображение будет одухотворенной способностью, направляющей работу творения.
В настоящее время существует сильная тенденция относиться с пренебрежением к способности воображения, но, тем не менее, оно является одним из важнейших факторов нашей цивилизации. Если бы не воображение, мы бы все еще были голыми дикарями. Воображение планировало наши дома, нашу одежду, наши виды транспорта и связи. Если бы изобретатели этих улучшений не обладали разумом и воображением для создания ментальных образов, улучшения никогда бы не смогли стать фактами конкретной реальности. В наш материалистический век не делается ни малейшей попытки скрыть презрение, с которым относятся к способности воображения, и больше всех испытывают последствия этого отношения изобретатели. Их обычно считают "чудаками", хотя именно они являются основным фактором в покорении Физического Мира и в превращении нашей физической и социальной среды в то, чем она является сегодня. Любое улучшение духовных или физических условий должно быть вначале воображено как возможность, прежде чем оно может стать реальностью.
Это станет ясным, если, читатель обратится к диаграмме 1. В сравнении функций различных человеческих проводников с частями кинопроектора, как показано на этой диаграмме, разум соответствует линзе. Он является фокусирующим медиумом (посредником), при помощи которого идеи, выношенные воображением духа, проектируются на материальную вселенную. Вначале [они являются лишь мыслеформами, но когда желание реализовать воображаемые возможности направляет человека на работу в Физическом Мире, они становятся тем, что мы называем конкретной "реальностью".
В настоящее время, однако, разум еще не сфокусирован таким образом, который делал бы его способным давать четкую и правильную картину того, что воображено духом. Он не единонаправлен. Он дает смазанные и замутненные картины. Отсюда необходимость экспериментов, показывающих неадекватность первой концепции и приносящих новые представления и идеи до тех пор, пока образ, созданный духом в ментальной субстанции не будет воспроизведен в субстанции физической.
В лучшем случае, мы способны создать при помощи нашего разума такие образы, которые имеют отношение к Форме, потому что человеческий разум был зачат лишь в Период Земли и, значит, находится сейчас в своей "минеральной" стадии, или стадии формы, вследствие чего в своих действиях мы ограничены формами, минералами. Мы можем вообразить пути и средства для работы с минеральными формами трех низших царств, но можем сделать очень мало или совсем ничего с живыми телами. Мы действительно можем привить живую ветку к живому дереву или живую часть животного или человека к другой живой части, но в этих случаях мы работаем не над жизнью, а всего лишь над формой. Мы создаем иные условия, но жизнь, уже населяющая форму, продолжает ее населять. Создавать жизнь - вне человеческих возможностей, пока человеческий разум не станет живым.
В Период Юпитера разум будет оживлен до некоторой степени и человек сможет тогда воображать формы, которые будут жить и расти, как растения.
В Период Венеры, когда разум приобретет "Чувство", человек сможет создавать живущие, растущие и чувствующие существа.
Когда он достигнет совершенства, в конце Периода Вулкана, он сможет "воображать" в существование такие создания, которые будут жить, расти, чувствовать и мыслить.
В Период Сатурна человеческая волна, являющаяся нынешним человечеством, вступила на путь эволюции. Повелители Разума были тогда людьми. Они работали с человеком в тот Период, когда он был минеральным. Теперь они не имеют ничего общего с низшими царствами, а связаны исключительно с нашим человеческим развитием.
Наши нынешние животные начали свое минеральное существование в Солнечный Период, когда Архангелы были людьми. Поэтому Архангелы являются теперь властителями и руководителями той волны, которая выражена сейчас в животных, но не имеют ничего общего с растениями или минералами.
Нынешние растения находились в своей минеральной стадий в Период Луны. Ангелы были тогда людьми, поэтому теперь они несут особую ответственность за жизнь, населяющую ныне растения, чтобы вести ее к человеческой стадии; но они не имеют никакого отношения к минералам,
Нашему нынешнему человечеству предстоит работать с новой жизненной волной, которая вступила на путь эволюции в Период Земли и одухотворяет сейчас минералы. Мы работаем сейчас с ней при помощи нашей способности воображения, давая ей форму - превращая ее в корабли, мосты, железные дороги, дома и т. д.
В Период Юпитера мы будем руководить эволюцией растительного царства, так как то, что сейчас является минералами, будет иметь тогда растениеподобное существование и мы должны будем работать с ним так, как ангелы сейчас работают с нашим растительным царством. Наша способность воображения будет тогда так развита, что мы будем способны не только создавать формы с ее помощью, но и населять эти формы жизненностью (жизненной силой).
В Период Венеры наша нынешняя минеральная жизненная волна продвинется на следующую ступень, и мы будем делать для животных того Периода то, что Архангелы делают сейчас для наших животных - давать им живущую и чувствующую форму.
Наконец, в Период Вулкана мы будем иметь честь дать им зародышевый разум, как дали его нам, в свое время, Повелители Разума. Нынешние минералы станут тогда человечеством Периода Вулкана, а мы пройдем через стадии, подобные тем, через которые проходят теперь Ангелы и архангелы. Мы достигнем тогда в своей эволюции точки немного выше той, на которой находятся нынешние Повелители Разума, так как нужно помнить, что никогда не происходит точного повторения, а имеет место всегда прогрессирующее улучшение, ибо развитие идет по спирали.
По завершении Периода Юпитера Божественный Дух примет в себя человеческий дух; в конце Периода Венеры он примет в себя жизненный дух; в конце Периода Вулкана будет абсорбирован Божественным Духом доведенный до совершенства Разум, который воплотит в себе тогда все, что он приобрел в течение своего путешествия через все семь Периодов. (В этом утверждении нет противоречия с ранее высказанным утверждением, что эмоциональная душа будет абсорбирована человеческим Духом в Пятом Обороте Периода Вулкана, потому что человеческий дух будет находиться тогда внутри Божественного Духа).
Затем наступит длительный интервал субъективной деятельности, в течение которого Девственный Дух будет ассимилировать все плоды семиричных Периодов активного Проявления. Он сольется тогда с Богом, из Которого изошел, чтобы снова возникнуть на рассвете другого Великого Дня в качестве Одного из Его великих помощников. В течение пройденной им эволюции его латентные способности преобразятся в динамические силы. Он приобретет Душевную энергию и Созидательный Разум как плоды его путешествия через материю. Он продвинется от безсилия к Всемогуществу, от неведения к Всеведению.

[8:45] Ольга Жадеева: Нет никого, кто лучше или хуже просто на данный момент проходят разный опыт.