Образы Прави

Лада Сварожич
Правь-Мир  наших Богов и Предков. Отсюда и понятие  ПравоСлавие. Славить Мир, который управляет нашим миром ЯВИ, значит являть, показывать своим Создателям свою зрелость и благодарность. А что может быть выше БЛАГОДАРНОСТИ? Если мы  способны  БлагоДарить  своих создателей, значить все в порядке с нашей нравственностью. Значит, не нарушен  обмен  энергией  между мирами и между создателями-Предками  и их детьми.
По такому же принципу*  строилась и земная жизнь- Родо-ПриРОДный УКЛАД-УСТОЙ. При котором была  Коном  установлена строгая иерархия и ПОЧТЕНИЕ  своих РОДителей, ПраРОДителей.
 Дети воспитывались в строгом подчинении Отцу и Матери, Бабушкам и Дедушкам. Возражать, не соглашаться с их волей- означало  разЛАД  в семье.
Такого ПРОСТО-напросто  не могло быть. Ибо, если дети идут против воли родителей-подателей их жизни- значит налицо энергия разрушения. Налицо внесение в семью
бациллы неСОГЛАСия, То есть, сила (энергия) созидания направляется  не на построение Мира Единства и Лада  семейного и РоДового, а на бунт, на раздор,разЛад.
  Подобного  не должно случаться, Подобного не допускалось, ИБО  крепость Рода  -это его Единство Согласие, Лад.
Кто-то захочет возразить,мол вот сколько литература  даёт образцов  розни между  родителями и детьми. Уверяю вас, вся эта литература позднего периода, когда уже внесена была порочная  религиозная идеология. Вот с тех пор и началось  разрушение Родового Уклада, против которого и было направлено религиозное  течение.
- До создания своего семейного союза пусть сердце ваше всегда буде покорно Родительской воле, ибо жизнь без родительского Благословения хуже неволи..- так  гласит Заповедь Богов Славянских.
 И так было. Были наши о том. Что сделал Тарас Бульба  с сыном  Ондрием, который пошёл против воли отца и предал свою Веру? Убил, Ибо измена роду и вере-страшнее смерти. На том стояли Предки, В том и СИЛА и МОЩЬ была.
Ибо энергия  Рода всего  должна аккумулироваться  в Роду. Сильный Род-сильный наРОД. Так и не иначе. Потому были сильные. Все, кто даст себе труд  изучить этот вопрос-найдёт в христианстве  много доказательств  именно разрушительного  характера этой  религии. Например, слова, вменённые Христу: "Отца и мать оставь-иди за мною", "Враги человеку ближние его". Вот это и то, что между родителями и детьми встал  чужой  кумир (Христа ведь ставят выше всего на свете  его фанаты), сыграло страшную роль. Думаю, что Христос так не мог сказать. Я изучила довольно много литературы, Христос  вообще не создавал религию своего имени. Все это придумки  идеологов-политиков.
Ибо даже сам Всевышний  не встанет между  родителями и детьми, ибо именно Он заповедал: "Берегите и почитайте Отца и Мать своих и благословенной и долгой  будет ваша  жизнь".  Потому, что не нарушалась соразмерность (долг платежём красен), иерархия; - если дети научились почитать родителей-они будут чтить и Бога, если же нет, они и Бога  не будут славить.
Именно те  дети, которые  до глубокой старости  заботятся о своих родителях, сами будут долгожителями.  Понаблюдайте за жизнью  и вы   убедитесь в этом.
Дочери и сыновья, ставшие сами родителями  ...не могут не понимать, что они  получат от своих детей то, что дали своим  родителям. Не понимать этого-значит не  видеть своего будущего  и будущего  вообще. Потому что общество, в котором не соблюдаются основные принципы  Рода, обречено. Где нет заботы о Предках, не будет здорового потомства. Каждое новое поколение  начинается в своих родителях, которые для них становятся  Предками. Это Родовой Круг.
Сила РОДА- куётся  силой единства  и согласия семьи.
Одной розгой  не выметешь  сор из избы, а веником -да.
Один палец сломается, кулак-нет, Один стебель ржи легко сломать, сноп жита-не сломаешь.
"Хороший сын -достоинство родителей, плохой сын-беда всего общества"-так рекли Предки. Нынче-все наоборот, Если беда в семье- все обвинения  в адрес  родителей. Хотя нынче воспитывает  подростающее поколение   улица и система в целом, Порочная в самом корне система.
Вернуть Родовую Традицию,значит спасти человечество.

Пояснения:Принцип выше закона.