***

Виктор Покуса
                Начальнику ОМВД России
                по Кронштадтскому району
                г. Санкт-Петербурга
                ________________________
                ________________________

               

                ЗАЯВЛЕНИЕ
   Прошу Вас, привлечь к уголовной ответственности, по факту Мошенничество (статья 159 УК РФ) – это приобретение права собственности чужого имущества, или его хищение путём злоупотребления доверием или обмана, Седнина Алексея Евгеньевича, который, как выяснилось обманным путем, втеревшись в доверие, завладел моими денежными средствами, которые я взял в кредит, на ремонт квартиры. Супруга у меня не работает, на иждивении двое несовершеннолетних детей, зарабатываю я около 30000 тысяч, и накопить на ремонт не получается, поэтому посоветовавшись с супругой 09.04.2018... Мы взяли кредит, на ремонт квартиры. Зная что мой знакомый Седнин А. Е. занимается ремонтом квартир, я позвонил ему и назначил встречу. Он пришёл, составил схему работ, попросил предоплату 30000т.р. и 10000т.р. на мелкие расходы, я ему эту сумму сразу выдал, не предполагаю, и не думая о последствиях, которые меня ждут. Далее с 09.04.2018 по 15.04.2012 в течении нескольких дней, он приходил с напарником Морозовым А. создавая видимость работы по демонтажу панелей, делал расчёты и просил деньги, которые я ему давал, два раза по 15000т.р, один раз 10000т.р, и два раза по 5000т.р., для приобретения дверей, окна, ванны, электрического счётчика, других материалов и оплату доставки. После получения данной суммы, в общей сложности 90000т.р. он пропал. Я стал ему звонить, сначала он не отвечал на звонки, потом стал отвечать и ссылаясь на то, что он, то в Выборге, то в Колпино, то машина не может привезти материал, в силу непреодолимых природных явлений , то, он, это все привёз и разгрузил в свой гараж, которого как потом выяснилось не существует. И так продолжалось две недели. Связывался с его супругой Анной, как сам, так и моя супруга тоже с ней общалась, та утвердительно говорила, что Алексей то на работе, то уехал за нашим материалом, хотя как выяснилось, Алексей ни куда не уезжал, а находился в непонятном состоянии дома, а значит она намеренно нас обманывала. Из всего вышеперечисленного можно утвердительно предположить, что супруга с ним состоит в сговоре, а сам Алексей работает по схеме мошенника, так как после публикации, о его действии в соц.сетях нашлись ещё пострадавшие, и схема действий идентичная моей. Получается что путем обмана,втереувшись в доверие, он завладел,похитил у меня денежные средства в размере 90000т.р., что является для меня значительным ущербом, так как я сам, после двух операций на сердце, половина зарплату уходит на лекарства, что бы поддерживать свою жизнедеятельность и обеспечить своих несовершеннолетних детей и супругу. Седнин А. Е. об этом знал, а значит действовал умышленно.
Поскольку Седнин А. Е. завладел моими деньгами путем обмана, прошу его привлечь к уголовной ответственности.
Перед тем, как написать настоящее заявление, я ежедневно и неоднократно связывался с Седниным А. Е. по номеру 89312133378, его телефон либо был выключен, либо включён, и если он брал трубку и отвечал, то в ответ я слышал, что материал едет, все в пути, гараже и т.д.
Так же хочу обратить особое внимание на то, что это схема отработанная годами, он пишет людям расписки, зная о том, что его не привлекут к уголовной ответственности, и если ему что то грозит, за его действия по отношению к другим людям, которых он точно так же обманул, так это возврат денежных средств по суду, не более, после решения которого можно не платить. А благополучно продолжать обманывать людей, так как взять с него не чего, судя по исполнительным листам. Это нам доказывает, что это схема, по которой он путем доверия и обмана, благополучно здравствует.
По поводу отказа в возбуждении моей гражданской супруге Гультяевой Н.Л. 68 6246, поясняю следующие, в отказном документе было сказано, что после опроса Седнина А. Е.  утверждает, что материал он якобы приобрёл, на 40000т.р. Почему сотрудникам полиции он не предъявил чеки на материал, не показал где находиться материал? Почему они поверили словам человека, не проверив элементарные факты. Почему я должен делать то, что обязаны делать сотрудники полиции, добывать информацию и доказательства? В аудио файлах мы видим обратное, как и расписки написанные обоим сторонам, они показывают то что, он точно так же поступил, втерся в доверие и общался с Мухиной Оксаной, которую обманул по такой же схеме на 370000т.р. И то что он вводит органы правосудия в заблуждение. Так же по поводу работ, которые он якобы сделал, работы производил Морозов Артём, который не получил от Седнина А. Е. деньги, которые он ему обещал в виде заработной платы.Желаю также сообщить, что денежные средства мною передавались в присутствии моей гражданской супруги Гультяевой Н. Л. и рабочего, который подготавливал стены Морозов А. ,которому Седнин А. Е. так же не оплатил работу, которую он произвёл.
И еще раз по поводу схемы мошенничества, которую не видят сотудники полиции, еще раз ссылаясь на источник судебных исков, которые связаны с Седниным А.Е. мы видим: 1. Человек находит жертву. 2. Входит к нему в доверие, разными способами, показывая свои профессиональные знания по ремонту квартир. 3. Приходит осуществлять ремонт, показывая свою трудовую деятельность и заинтересованность, что бы жертва потеряла бдительность. 4. Говорит, что может привезти не дорогой материал, но что бы его вовремя забрать, нужно срочно оплатить, на что получает от жертвы деньги на материал и прочее. 5. После получения денежных средств пропадает, знает, что если жертва подаст заявление в полицию, будет отказ в возбуждении. И то что ему грозит это гражданско-судебный иск, который при вступлении в силу, можно игнорировать и не оплачивать, зная что ни чего ему не грозит. И приставы не могут его обязать выплачивать, потому что у него нету ну ни чего.6. Ищет новую жертву.

Я подтверждаю весь свой текст, с приложенной информативной базой, прошу Вас возбудить уголовное дело, по факту мошенничество. Так же копию всех документов, отправляю на рассмотрение в прокуратуру. 
Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупрежден. 15.05.2018 . Покуса В. Ф.

Мною напечатано лично__________________Покуса В. Ф.