Таро алхимии, аркан шута дурака

Сар Сарнай
#Неспящимстаро.
Ну, мои хорошки, пока есть желание, буду вам делать по-тихоньку обзор ТАРО АЛХИМИИ.)) И сегодня в студии карта Шута/Дурака, но здесь он далеко не простой персонаж. Именно эта карта смотивировала меня на покупку всей колоды.
Разглядите ее внимательно, он не стоит ни на каком обрыве, с занасенной ногой для шага. Этот персонаж сидит на попе ровно, одетый в шутовской наряд. За ним призраки прошлых королей и королев, их уже нет, а он здесь. Раньше шуты были при царских дворах и шуту позволялось многое, но чаще всего именно шут был тем гласом, который не боялся гильотины, - что же с дурака взять, мелет себе языком, - но именно к этим словам частенько и прислушивались царственные особы.
В руках у нашего персонажа палка , - не то посох, не то скипетр власти, а во второй руке роза. В этой колоде розы как масть жезлов, но мне увиделось и возникла ассоциация с розой мира, которую держит наш персонаж. Под ногами у него лягушка, не простая себе феншуйная, а добытчица, - во рту у лягухи цепь золотая с кулоном. А с другой стороны, - мелко, плохо видно, но видимо, уже принесенные украшения и драгоценности. О чем говорит и золотой зуб нашего персонажа, он самый длинный из ряда зубов.
Ну если обобщить, наш персонаж не тот глупыш, что шагает в бытие и начинает наработку и отработку ошибок и косяков, то есть наш персонаж не в начале пути, он уже состоявшийся, у него уже не хилый опыт за плечами, тот, кто давал советы и управлял, - да, мои хорошие можно и так сказать, - управлял королями, это тот, кто властен над миром и вполне благополучен финансово. Кто же это наш персонаж, это этакий СЕРЫЙ КАРДИНАЛ, это тот, кто не играет по чужим правилам, это тот, кто пишет правила игры для других. Это ДЖОКЕР или ТРИКСТЕР. Вот таков наш шут в этой колоде. И он начинает и заканчивает очередной виток спирали путешествия героя. В раскладе конечно, нужно смотреть по сеседним картам, но далеко не прост этот персонаж, что говорится, от дурака до гения пять секунд )))
Вот еще внизу карты идут руны англо-саксонского ряда, пока не поняла что хотели этим сказать, как простое письмо не прокатывает, белиберда полная, здесь нужно рунологов спрашивать или разбираться еще глубже, но по тому что на карте, ка бы более или менее понятно.

ПЫ.СЫ.
внизу рунами написано
The vise may glimpse the future - переводится примерно как "мудрому открывается будущее"