Императрица в таро Алхимия

Сар Сарнай
#Неспящимстаро.
Мои хорошки, я прибежала с обхода по работе и хочу порассуждать с вами о следующем Аркане таро Алхимия.
Итак, Императрица в студии.

Где-то внутри замка Она отдыхает, присела в прекрасном кресле, которое как крылья над ней, как бы защита и напоминание о власти. Персонаж в красивом пеньюаре, домашний такой вид, босиком. Голые ножки , говорят как мне кажется, о хорошей связи со стихией земли, с материальной и физической направляющей, то есть и здоровье отличное и материально обеспечена. Женщина босиком по полу, и ей тепло и комфортно. Она Императрица, она построила свою империю, где полнокровная хозяйка. Рядом затушенная свеча в подсвечнике и брошенный на пол гримуар, который она читала при свече, она уже нашла все ответы и решения. В правой руке пустая чаша,что могло, то вылилось. Ей плевать на его содержимое. Либо же она осушила кубок до дна и без остатка познала его вкус, суть, содержание и смыслы. И теперь все идет осознанно, у нее уже нет эмоций, вернее, Императрица оперирует холодным разумом. Она так немного подперла головку левой ручкой, и о чем - то размышляет. Взгляд сосредоточен и холоден как лезвие ножа. У этой дамы не будет колебаний, она с легкостью отправит любого на эшафот, а может и положит эту ручку на голову преклонившего колено в знак своего расположения. Знаете, это сильная и властная женщина , даже если бы она не была императрицей по статусу, такие и в отрепьях идут с королевской осанкой и достоинством, это знать, она в крови. Но она еще и Императрица, и сумеет сохранить и защитить своих детей и свою империю. Почему-то вспомнилась фраза из книги Флоринды Донер "тень ведьмы", где она говорила, дословно не скажу, что ведьма самозабвенно любит своих детей, отдаваясь им целиком, но до тех пор, пока они не повернулись к ней спиной, тогда она тут же их забывает. Почему-то , как мне показалось, это присуще и нашей Императрице. И с другой стороны, кажется, что она сейчас встанет, улыбнется и пойдет обнимет своих домашних. Ведь, время было, когда она все обдумала, решения приняты, и ее внутреннее пространство никто не нарушал, а сейчас, когда ей захочется излить любовь, нежность и ласку, она и это сделает с удовольствием и виртуозно. А уж ее не любить невозможно, она женственна и прекрасна, и уж разумна не меньше. Симбиоз красоты и силы, нежности с грацией, гибкостью, с волевым стержнем внутри. И уж точно, эта дама не позволит нарушать ее внутренние границы или помыкать ей.
Тут есть все 4 стихии, но они как бы не явно представлены. Ноги на полу- земля. Свеча- огонь. Дым- воздух, кубок с пролитой или выпитой жидкостью,вино ли вода. Кажется, что сейчас она встанет и начнет проявлять свою власть, Силу, намерение. И никто в ней не усомнится. Её почитают, уважают, ей поклоняются. Она точно знает, что хочет и умеет повести за собой, чтобы ее царство процветало. Хотя она несет в себе все иньское, но без привязанностей. Понимаете, любить без привязанности, - это как раз та же точка, куда персонаж поставили , но уже на новом витке развития. И по все колоде прослеживается отношение к смерти физической, вот это " все временно" , чувствуется и здесь, для нашего персонажа Императрица эта роль, которую она виртуозно играет, в которой она растет, и освобождается от лишнего балласта, и поверьте, она наслаждается этой ролью, а вот каков путь героя будет дальше, посмотрим в следующем Аркане.
И вот ту фразу в рунах на карте Джокера, помните, что переводится примерно "мудрому открывается будущее", хочется прямо поставить эпиграфом почти к каждому старшему аркану.