Если бы

Валентина Павловна Горбенко
Двадцать второго июня
Представить бы наяву:-
Стоит броня казачья   
В том сорок первом году.

В такое же летнее утро -
Мирным был бы рассвет.
Молчал бы репродуктор
Кукарекал петух бы чуть свет.

И близко бы не пустили-
Дозором кругом пластуны.
Разведкой лихой упредили -
Служивый народ казаки

Не потому ль раскололи
Царского войска щит.
И циркулярным воем
Враг истребил русский свет.

Светлая память героям -
Погибшим в Великой войне.
Нельзя повторить такое
Снова в нашей судьбе.

"Нам не простили Победу" -
Прав маршал Жуков опять.
Но, бить научили первым
Есть что русским сказать.

Украиной фашист тот прикрылся -
Всем так лидер сказал не тая,
Но, повторенья не будет -
Ну что, дождались огня!?

Что послужило виной сокрушительных поражений Советской армии 22 июня 1941 года?
Об этом много писали эксперты.И до сих пор, спустя годы,  не написана вся правда. Наоборот, правду-то писать не дают, а хотят всячески извратить до абсурда, чтобы будущие поколения им поверили! Чего допустить никак нельзя. Правду надо написать сейчас, эта ответственность лежит  и на писателях тоже.      
Читая названные причины, явно прослеживается страх командиров  на границах - они не могли быстро принимать решения на месте, действовать по обстановке, и в момент нападения фашистов оказались в окружении. Плохая связь. Растянутыми на многие километры, линейные посты оказались без  снарядов и горючего. Танки врага без  боя прошли в клинья между постами, уничтожая служивших на границе советских солдат, образуя "котлы". Погибло более четыреста тысяч состава Красной Армии. Потому из-за подозрения в предательстве и были аресты командиров и генералов.
Прискорбная статистика на западных границах росла с каждым днём. Враг шёл вглубь страны и дошел почти до Москвы без препятственно. Мосты через реки оставались целыми. Вся надежна была на главнокомандующем. Конечно, Сталин не спал, он искал надёжных- преданных генералов. А тем временем, поднялась вся страна на защиту своей Родины, по сути, вся  Европа воевала против Советского Союза. Только наивный думает, что в составе Вермахта были только немцы. Нет! Из многих стран воевали фельдмаршалы на стороне Гитлера и они имели наёмную армию из более 50 стран!! Это колоссальная цифра! Но не  только цифры, если учесть помощь оружием, продовольствием, то Вторая  Великая Отечественная война  была поистине планерной, Колониальные страны подмяли под себя почти все пять континентов, им не хватало только шестого- нашего континента огромной страны - нашей Родины... "пирог"-то уже был поделён! Да, не тут то было- настал День Победы! Но, а что потом, спустя годы?
И опять, только наивные  могли подумать, что Победили? Нет!  Планы врага и не менялись вовсе, а наоборот, приняли иную форму, так называемую "холодную войну".
Вот и сейчас, на наших глазах,  война продолжается, только уже информационная. Средствами Массовой Информации так промыли мозги советским гражданам, что многие даже не видят, не замечают врага, они готовы подставить головы для чипа, чтобы враг мог легко ими манипулировать,когда спать-когда работать-когда удалиться навсегда-как ненужная вещь-просроченный товар. Ну зачем сегодня врагу танки и ракеты, когда можно просто сделать навязчивый укольчик. Поэтому ложь и процветает, что Нас легко одурачить, чем убедить, что Мы одурачены. Может, хватит доверять? Пришло время Проверять, и знать в лицо кто есть кто. Кто Не хочет жить по за-Кону будет жить по Божьему Кону, но уже обмануть, солгать, умышлять зло не получиться. Все биороботы будут трудиться только для блага Человека и коррупция вмиг исчезнет вместе с ненужной прослойкой чиновников, начальников, судов, всей отжившей свой век паразитической системы. И поделом им.
Пусть зарастёт всё ромашками. Ведь, в многонациональной огромной нашей стране будут жить только те, кто понимает, что это их малая родина, и сосуществовать они могут только живя дружно все вместе и придет на Русь эволюция - золотая вечность!   

 * * *
Не люблю частицу - «БЫ» -
Предполагать, предвидеть,
Лишь, сбываются мечты
В философских  книгах.