Повешенный в колоде таро алхимии

Сар Сарнай
#Неспящимстаро.
Ну вот и пришло время следующего Аркана в колоде таро Алхимии, - карту Силы мы уже описывали раньше, потому двигаемся по порядку, - в студии ПОВЕШЕННЫЙ.

Раньше для меня был это архетип Одина, банально конечно, ну кто же еще у нас висел на древе. Здесь Египетский пантион, ну просто другой эгрегор. Ладно, не спешим, что видим. Наш персонаж после Влюбленных заземлился в Колеснице, почувствовал свое право в Справедливости, ушел в себя и обрел себя в Отшельнике, осознал гармонию и цикличность процессов в Колесе, обрел свою Силу, приняв свои тени в Силе, и теперь он готов. К чему. На жертвенном алтарном камне , расписанном Египетскими символами мы видим мумию, которая открыла свое сердце, как вместилище Огня, который возгорается на Алтаре науки во время инициаций. Он готов умереть, чтоб возродится в новом качестве. Достижение. Он достиг это право , быть принятым Силами, к которым пришел, не важно какого пантеона или толка, просто Силы/Духи.
Мне напомнило одну даму, практика молодого, которая ненавидела свою собственную дочь за то, что "я должна просрать лучшие годы на заботу о ней и хрен не практика и никакого тебе роста, пока она не вырастит. Вот почему я должна тратить на это время и жертвовать собой", - она реально не понимала. А потом ревела вместе с ней после наказания мелкой, ну все таки она любила ее, по своему, просто на лицо вот такой конфликт, где не хватило простой житейской мудрости.
И я видела другую даму, которая отказалась от своей дочери и внука ради практики, но на минуточку, в этом случае она сначала вырастила дочь и дала ей образование. И только потом , когда птенец вылетел из гнезда, посвятила себя туда куда хотела. Не готовы молодые некоторые практики, рано, нужно было думать до рождения ребенка, а если уж родилось, то это и есть твой путь до Повешенного, со всеми уроками и обучающими программами. И вспоминаются детки, которых отдавали в посвящение в Тибетские монастыри Поталы в пятилетнем возрасте.
Вот отвлеклась немного, Повешенный, - это и глубокое посвящение, добровольное и осознанное себя в традицию и познание себя на предмет, что ты можешь отдать. Что ты готов отдать и чем пожертвовать ради дальнейшего пути. Один отдал глаз, Кастанедовские ученики стирают личные истории ( кстати опять на минуточку, их сначала нужно наработать, чтоб было что стирать). А что готов отдать ты?
Наш персонаж отдал свою жизнь, ибо она лишь миг краткий, какая разница, на раз больше или меньше, мы столько раз уже умирали и рождались в земное бытие, а Дух вечен. Нет грани между жизнью и смертью, и наш персонаж в этом Аркане отдал лишь свой сон, чтоб проснуться в новом качестве. Инициация и достижение суть этого Аркана. И познание себя, своих глубин собственной жертвенности, добровольной и осознанной.


Александр Кулагин
Вообще это ОДИН одноглазый провисевший вниз головой на дереве, и познавший истину, как йог в самадхи.
Жертва добровольная.

Сар Сарнай ответила Александру
Александр, не только...здесь более глубже...
это Алхимия, посмотрите, внутри сердца персонажа формируется философский камень.... вопрос как раз в размерах твоего добровольного откупа/выкупа (но это очень грубо), что отдашь, то и сформируется , персонаж отдал все, что у него было, чем он волен был распоряжаться. Один, не Один, это есть в любой традиции любого пантеона, самоотдача и проверка на преданность. Мне однажды сказали, - если Бог увидит, что ты кого-то возлюбил больше Него, Он это заберет. Бог ревнивец. Это так и есть.
И Я НЕ СПОРЮ, Я ПЫТАЮСЬ РАСШИРИТЬ ВАШЕ ВОСПРИЯТИЕ)))