Истории.. мысли.. размышления..

Геннадий Кирбятьев
Это!.. невероятно красиво!.. наблюдать восход солнца!.. как будто ощущаешь всю силу.. этого света и тепла!.. всю мощь жизненной энергии дарованной людям!.. и в то же время маленький полумесяц, уходящий за небосвод.. И вся эта картина.. каждый божий день освещает наши храмы земные!.. тут и задумаешься .. где же Бог?!.. в мыслях каждого из нас.. в писаниях земных святилищ.. или в силе солнечного света и тепла?!.. которая изо дня в день.. даёт возможность жить!..)))
  Но полумесяц, на другой стороне, набирает силу своего холодного свечения и превращается в лунный диск.. на взгляд обычного земного обитателя.. равный по размерам солнцу, но несомненно уступающий ему в силе света и тепла..  Дополняет противоположную картину бесчисленное количество звезд.. особенно вдали от искусственного света мегаполисов.. погружая сознание в сновидения!

  Где-то на границе двух миров, за пределами понимания трехмерного измерения, на нейтральной полосе.. света и тьмы..
  Лёгкая рябь нереальности искаженного пространства покрывала образы противоположных сторон.. ставя под сомнение действительность происходящего. Но эфирное состояние личностей.. Вселенного мира сего.. полностью подтверждало правду событий.
 -Говори! Сатамир! Повелитель Тьмы! Господин черной пустоши душ заблудших!.. Что сподвигло тебя искать встречу со мной? Какие коварства ты ещё вынашивает в своём сознании? Или тебе недостаточно твоих эфемерных побед? Или ты вспомнил, что в далёком прошлом.. мы были братья.. и народы наши были побратимы.. и решил раскаяться?!.. - Голос прозвучал, как гром небесный , а его обладатель в ореоле света и белоснежных одеждах.. метнул из глаз.. цвета неба.. молнии!..

 -Не спеши!.. Светомир!.. Владыка Света! И хранитель душ блаженных!..   : Голос собеседника звучал вкрадчиво и мягко. Облаченный в черный , непроницаемый плащ.. лицо его было укрыто капюшоном.. и только небольшая ухмылка видимых губ, позволяла понять, что слова исходят от этой сущности..

 -Неужели.. ты нашел в себе силы.. признать своё поражение?.. и что твой светлый эксперимент зашёл в тупик!.. Последняя битва была проиграна!.. Твои светлые идеи поглотила кромешная ночь!.. и подопытные, в основной массе своей, находятся в ее власти.. власти Капитала!.. Твои Духовные постулаты.. отошли на второй план!..  : Как бы в подтверждение этим словам .. лицо под капюшоном сложилось в сакральную улыбку..

 -Рано празднуешь победу!.. Демон!..  : И казалось, что ледяные горы.. эхом повторили эти слова.. при этом вспышка от молний стала намного ярче.. затмевая свет дневной, и заставляя собеседника все больше прятать взгляд под черную пелену плаща..
   
 -Не горячись.. Владыка!.. Или ты настолько уподобился эмоциям простых смертных?..  Или проникся к ним любовью?.... Как и твой сын?!..   : Изо рта Сатамира.. вырвалось пламя огня!..
          
Но.. как не странно.. сказанное успокоило.. Бога Света. Отчасти потому, что в них была правда!..
 -На меня возложена огромная ответственность.. за тех, кого я создал!..  И мой сын принял смерть земную .. во имя их процветания!.. Но это было дело твоих рук!..  :. Казалось, что с этими словами весь антарктический ледник .. растаял и сошёл в воды мирового океана..
И даже было заметно, что они заставили повелителя ночи.. слегка, но содрогнуться..
 
 -Ладно.. Владыка! Перейдем к делу!.. челядь, взращенная тобою.. переходит все границы!.. уже летает под сводами купола!.. приближается к краю барьера!.. и вплотную подходит к истине мироздания!..  Считаю, что необходимы экстренные меры!.. чтобы держать стадо в загоне!..   : Пламя изо рта перешло на изрыгание пара!..

 -Чего?.. ты хочешь?!.. жалкое, ночное чудовище!..  : Гнев.. Светомира.. перешёл на сострадание!.

Что.. в свою очередь.. Повелителя тьмы ..преободрило!.. и помогло продолжить свою версию происхождения событий в будущем..
 -Посуди сам.. Владыка! Твои создания.. по словам одного из их лидеров.. не оправдали оказанного им высокого доверия!.. поставили под сомнение существование.. даже нас тобой.. а не только тверди созданной!.. возвели себе кумиров из себе подобных!.. ещё немного и возомнят себя Богами!..  : Сущность притихла.. да бы семена посеянного раздора.. дали всходы!..

 -Твои предложения!!!?..   : раздался голос с небес.. и в этот момент произошло затмение солнца.. луной!..
    
 -Все просто!.. Владыка!.. Необходимо забрать у них знания!.. Окунуть с головой.. в невежество!.. Вернуть к истокам бытия!..     :.  Сатамир .. замер.. в ожидании ответа….

  В этот момент произошло необъяснимое.. случился рассвет!  Восход Солнца!.. Которое осветило своим теплом и светом.. весь созданный мир!.. Как на экваторе, так и на магнитных полюсах .. где и происходили переговоры..  И своим согревающим теплом,как будто дало ответ.. за своего Бога!..
 
 -Не тебе решать!.. призрачный повелитель тьмы!..  И не мне.. их Создателю!..  на сегодняшний день они достаточно самостоятельны, чтобы решать свою судьбу самим!..  А.. я лишь верю в то, что их сознание все больше приближается к силе Света!... И обретёт путь истинный!.. И духовные ценности будут преобладать над материальными!..
       И твой заблудший путь ..Сатамир!.. приведет в тупик!.. Ты вернешься в семью.. откуда ты родом!.. и тебя простят!..
Ибо прощение.. это самая высокая ценность в познании себя!..

  На этом нереальность вернулась на круги своя.. и обрела вполне земные очертания….