Уныния нет - это форма невежества

Внутренняя Луна
                Медитация

Слово
   Уныние не восстанавливает. Радость и внутренняя гармония внутри меня - чувствую радость, радость, радость. Гармонию, гармонию, гармонию. Вхожу в контакт с Земной энергией. Огонь Земли пропускаю в Пространство, а магнитный Огонь Пространства - в Землю. Идет постоянный взаимообмен.

Слово
   Восстанавливаю протекаемость энергий Земли и Пространства в полной гармонии, нет места депрессии, ибо она обрезает все источники энергий. Не впадаю в инерцию  неподвижности и бездеятельности. Не даю волю депрессивным мыслям, такие мысли гоню прочь. Душа моя! Ты - Учитель мой внутренний, помогай мне!

Слово
   Не допускаю утомления физического тела, нервов и психики. Вовремя отдыхаю.
Мое внутреннее устремление ничего не имеет общего с виталическим удовлетворением.
Восстанавливаю нормальное движение или ухожу вглубь, пока не коснусь Душевной реальности. Встаю в собственный духопоток. Познаю свое духовное Я.

Слово
   Вступая в диалог с людьми, осознаю, что их противоположные энергии не всегда хороши и спокойны, уравновешены и радостны, гармоничны...Входя в соприкосновение с ними, сохраняю бдительность против таких взаимобменов. С враждебными и отрицающими мой путь
дискуссии мне не нужны.

Слово
   Мое желание неугасимого развития не пресечь отрицателям. Принимаю молчание как наилучшую позицию для себя. Не прикладываю усилий развеивать чужие незнания, ибо каждому "просящему дано будет".

Слово
   Солнечный Свет нашего Великого Центрального Солнца нашего магнитного Творения заполняет все мои тела и чакры сверху вниз энергией - это новое сознание физического проводника. Постепенно блоки - низшие существа моего физического тела - отступают, трансмутируются и выходят. Шаг за шагом идет преодоление - в первую очередь себя. Слабости, уныния, отчаяния не допускаю! Они есть неистощимая космическая сила, но мне с ними не по пути!

Слово
   У меня другой путь - путь Воли, Любви и Радости, путь Равновесия.
Призываю свое Духовное Я - Силу Святого вмешательства для высвобождения от пороков, как только будут проявляться. Душа моя, сжигай их Огнем!

Слово
   Сжигаю и развеиваю те пороки, что исходят только от меня до их полного исчезновения.
Убираю их из подсознания, сжигаю и стираю из памяти моей. Стираю слабость, уныние, отчаяние.  Открываю новые ячейки для чистого светлого познания. Волю низшим силам не даю! Бдительность сохраняю.
Нет затемнений в моем сознании! Нет затруднений! Быстро осмысливаю ситуацию - проникаю, вижу, ведаю! Осознаю, если задержка затянулась, есть необходимость срочно выявить причину препятствия на пути - во мне или другая...Или вместе взятые. Выявляю сложность, помехи. Проявляю упорство. Преодолеваю. Не падаю Духом! Мой Дух на вершине! Помню об этом всегда! Устремление неугасимое - ведать и преодолевать!
Я в покое и равновесии.

Слово
   Всегда вслушиваюсь в голос Сердца своего. Задаю вопрос...Решение приходит в виде мысли ответной, в виде моего общего состояния. Так учусь ответы рождать Сердцем, но не мозгом! Мысли от Сердца рожденные таят Простоту необычайную с глубиною сути совмещенную! Так взращиваю в себе Мощь Духовного Распознавания. Сила Духовного Распознавания Моею Душою, Высшим Духом Моим посланная и Сердцем Моим принятая всегда сопутствует мне на Земном Духовном Пути Моем!

Размышление
   Если есть страх - рекомендую лучше не приближаться к Огню!
Устремляясь к Огненной энергии, не имейте страха! Путь нелегкий! А кто сказал, что будет легко? Попробуйте! Только успейте отречься от всякого своего страха...Вы отважны!? Уйдите в бе(з)предельность Сердца своего! Человек "ТОТ" -  да не "тот"маленький.
Воспламененным Сердцем своим чувствуйте истинное соответствие и взаимодополнение. Открывайте свое Сердце Солнцу и Земле - как отцу и матери! А к людям будьте  всегда дружелюбны и искренни, сохраняя, как в народе говорят, сердечность.

Слово
   Сердце мое! Усиль это развитие во мне! Сердечность и понимание без всякого напряжения. Помню! Мое спасение через Сердце мое. Мое Сердце довело и ввело в Огненный Мир Торжественности, в Мир Огня - Мир творческого моего сознания.
Мой Дух на Вершине!

                ("Опыт Вознесения". Автор Ярославна. Книга 3.)