БОГ почил, а Мироздание работает без сбоев! Как?

Славен Любомиров 5
1. Хорош тот руководитель, без прямого вмешательства  которого, сложная система работает без сбоев.  Но чтобы Мироздание  и всё, что  в нём, работало без  сбоев, его должен был создать Абсолютный Разум, Всемогущий и Всеведущий БОГ.

 «И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал». (Быт.2,2-3)

В Седьмой  День БОГ почил от трудов своих, а Мироздание продолжило функционировать. Это сбивает с толку учёного атеиста, и он спесиво заявляет: « Я не нуждаюсь в концепции Бога» (Лаплас), но великие учёные прекрасно понимали и понимают, кто стоит за Величием, Гармонией и Порядком во Вселенной.

Всё было предусмотрено. А как же иначе? Цели указаны, задачи поставлены, законы установлены, алгоритмы разработаны, программы написаны, технологии отработаны, механизмы отлажены, обязанности распределены, полномочия делегированы.

Более того, на каждом уровне Мироздания и в каждой его малейшей частице присутствует Сам БОГ,  «Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь». (Рим. 11:36).
БОГ закончил Творение Мира, но ОН пребывает в духовном общении и взаимодействии с каждым своим творением, и ничто от НЕГО не скрыто, всё ИМ живёт, и движется, и существует. «Мы Им живем и движемся и существуем...» [Деян.17:1-34].

2. Не последнюю роль в  БОЖЬЕМ Плане  играет каждый человек, духовно соединенный с БОГОМ.
В человеке заложен Образ БОЖИЙ и он создан по этому Образу БОЖЬЕМУ, а значит, у него есть разум, свободная воля, способность к Творчеству, к Любви, к познанию БОГА и Законов Мироздания.
Человеку дана Цель – Сказано БОГОМ: «Будьте святы, потому что Я свят». (1Пет.1:16). Дано человеку Священное Писание, в котором написано как стать Богоподобным. Указан Путь – через духовное и телесное соединении с БОГОчеловеком  ХРИСТОМ-Воплотившимся БОГОМ. «БОГ стал человеком, чтобы человек стал Богом».

Вроде всё ясно и понятно. Но мутит воду диавол – человекоубийца от начала, отец лжи. Как только отворнулся от БОГА человек, его тут же сбивает с пути праведного нечистый дух, и вместо Вечной Жизни человек стремительно падает в бездны ада, в Вечную смерть. Как спастись от козней диавола, об этом сказано в Евангелии.

3. Свою короткую жизнь человек тратит на познание зла и греха, в лучшем случае на познание природы и Мироздания, но не успевает познать и ничтожной доли до конца своей жизни. И всё человечество не успеет познать сотворённый мир и его законы до окончания существования человечества и самой Земли.
Но стоит ли  тратить всё короткое время своей жизни на познание творения, того, что даже в малейшей степени человек не успеет познать, живя в этом мире?

Что главное – познать ТВОРЦА и уподобиться ЕМУ или отдать жизнь на познание творения?
Не лучше ли потратить драгоценное время жизни, на то, чтобы стать Святым и Совершенным как БОГ?
БОГОМ заповедан Путь единения духом и телом со ХРИСТОМ, и становление  богочеловеком во ХРИСТЕ. И тогда в Мире Вечности перед преображённым человечеством откроется всё то, что люди хотели, но не смогли познать, и более того!
«Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан»  (1 Кор. 13:8)

Богочеловек во ХРИСТЕ познает как устроен Сотворённый Мир в мельчайших подробностях, и сам станет Творцом Миров во ХРИСТЕ и со ХРИСТОМ-БОГОМ.