Обвинения Церкви под копирку. Скучно, девушки

Славен Любомиров 5
===А откуда другой человек : Будь то Бодлер, или именующий себя Славен Любомиров, знает кому я поклоняюсь? Почему он за меня это решил, да еще и обвиняет меня в этом? Он что со мной лично знаком? Нет. Ходил со мной в разведку? Нет. работал со мной в паре за станком - без выходных по 12 часов в день? Нет!! А чего он кликушествует? Чего на меня беду наговаривает? Кто он такой?
- Да брось ты его. Не заводись. Мало ли там возле церквы убогих, обиженных природой отирается.
- а чего за Бога решает? Кто ему дал такое право - не знакомых ему людей обвинять в сношениях с диаволом! И после того, как на стороне церквы такие инквизиторы, они хотят чтобы я в эту обитель суеверий и порока заходил..?
- что ты имеешь ввиду под соловом "порок"?
- Служить мамоне, например. Это осуждено в Нагорной проповеди. Собирать деньги за якобы богоугодные дела.Богоугодное дело можно делать только бескорыстно. Это аксиома уже две тысячи лет. - это все?
- Нет не всё. Зарывать усопшие тела в Землю - поганить её. Это мерзко.Отлучать женщину, устраивать неравные кастовые отношения пред Богом. Неверно. Вообще заявлять о своей роли посредника перед богом. Это неверно. Царство божие внутри нас а не в церкви - написано. Устраивать культ поклонения перед Христом , хотя написано, что он приходил не для того, чтобы ему поклонялись.Понуждать людей верующих в бога - поклоняться не его творению, а иконам. Это, вообще, обман.Обман говорить, что несут они или проповедуют "слово божие" - тогда назовите такой источник? У всех книг Библии есть авторы. И не факт , что Бог приложил к этому свою руку. Где вы берете это "слово Божие" ? Вы себе присвоили это право, которое ничем не подтверждено.Никто не может говорить от имени бога? Можно говорить только от себя.А утверждать такое, как Чаплин ", что говорит церковь то говорит бог" - это обман! Может и говорит, может и нет. Утверждать такого не надо. Сказал же Гундяев в своей телепроповеди : мы не знаем в чем промысел Бога. Сам слышал. А зачем тогда все остальное?== Н.К.


1. Вы, ув. Николай Кладов, сами пишете о «боге-Абсолюте» как высшем для вас  авторитете, и мне предлагали читать его вирши. Я почитал, и сразу  стало ясно, что это за «бог», который крапает статейки  на сайте Проза.ру.  Я уже не раз писал о  секте самозванцев-лжесвятых, которые провозгласили себя «богами». Вот к одному из них вы и попались на удочку. За всеми этими самозванцами-«богами» торчат рога и копыта известного персонажа.

2. Думаю, что ваши знакомые знают вас хуже, чем те, кто читает ваши статьи, где изложены ваши мысли, чувства, ваши верования, заблуждения и всё остальное. За станком и в разведке особо не поговоришь и душу не раскроешь.)
Читатель вас не обвиняет, не кликушествует, беду не наговаривает, а пытается вас предостеречь, потому, что знает и видит то, что вы, по каким-то причинам не видите. Он - человек и, естественно, предупреждает другого человека  об опасности.

3. А вот диалог ваш представляет особый интерес. Диалог с кем? Нетрудно догадаться. Да, да, с тем, в существование которого Вы не желаете верить, но, тем ни менее "сношаетесь" (ваше выражение), я бы сказал - "беседуете" с ним!!! Впрочем, не вы первый.)) Я немного дополнил, приведённый вами  диалог, не нарушая логики повествования. ))
Итак.
- Да брось ты его. Не заводись. Мало ли там возле церквы убогих, обиженных природой отирается,- откуда-то изнутри, из-под корки шепчет Николаю льстивый голос,- забудь, нет  никакого диавола, суеверие, сказка. Ну, скажи, как ты со мной можешь сношаться, если меня нет?!
Ты лучше послушай, что умные люди за океаном о Русской Православной Церкви говорят, и даже кучи брошюр и книг издали, и в Инете есть. Все мои последователи наизусть выучили и за гранты распространяют, и ты выучи. Главное – дискредитировать и ошельмовать РПЦ, она - наш главный враг! А без неё Россия лишится духовно-нравственного стержня, и ей – конец.  Так говорил мой лучший ученик Бжезик. Наградил я его - кипит теперь в смоле в котле для избранных.
Самое главное – обвиняй Церковь во всём, чем чудовищнее и нелепее обвинение, тем лучше. Так все мои делают, я их научил - и со сбитым боингом нал Украиной, и с отравляющими веществами в Сирии, и с, якобы, кибератаками и  вмешательством России в выборы в США, и со Скрипалями, и с санкциями. А на Украине так и учить не надо, они сами вранью кого-хошь научат, и сами «уперёд батьки» в пекло лезут, придётся для них ещё один вип-котёл ставить с повышенным градусом. Э-эх, попарятся, то бишь, поварятся!!!
Короче, обвинять и шельмовать Православную Церковь начинай всегда с инквизиции. Это ничего, что она была у католиков, кто  разбираться будет?! Главное – обвинять  всегда и во всём!  И тупо  тверди везде и всегда РПЦ -  обитель суеверий и порока.
- Что ты имеешь ввиду под соловом "порок"?, - неуверенно спрашивает Николай,
- Служить мамоне, например. Это осуждено в Нагорной проповеди. Собирать деньги за якобы богоугодные дела. Это аксиома уже две тысячи лет. 
-  это все?, - приуныл Николай, он не мог вспомнить, где сказано, что богоугодное дело можно делать только бескорыстно. Получалось, что любая оплачиваемая работа – не богоугодна? А если нельзя принимать вознаграждение за работу, то, как обеспечить семью, чем кормить детей? Да и сам не выживешь, или жизнь тоже - не богоугодное дело?!
- это не всё, -  голос стал хриплым и неприятным, в нём появились властные и угрожающие нотки,- ещё много здесь написано в брошюрке, недавно пришла из В-го обкома. Остальное  тебе через «бога-абсолют» сообщат. Не слушай христианскую проповедь, кощунствуй, лги, клевещи – и будет тебе награда ада. И, главное - везде и всем говори, что диавола нет и быть не может, - голос умолк, в воздухе витал удушливый запах серы...
 
4. А что можно сказать о дежурных обвинениях Церкви?!  На все эти надуманные и безграмотные «обвинения» в адрес Русской Православной Церкви, которые служители диавола как под копирку везде и бесконечно тиражируют, не раз уже было отвечено на Православных сайтах.  Есть ответы и  в моих статьях. Но не в коня корм, «они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют» (Мф.13:13),  и продолжают тупо повторять свою чушь. Скучно, девушки…)))