Стихов творение

Светлана Николаевна Жилинская
Стихи пишутся сами, т.к. они - результат внешнего влияния, которое и обозначается именно таким способом - определенным набором звуков, слов и словосочетаний с определенным внешним влиянием размером строк и ритмом. Стихи - следствие очистки от беспокоящего чувственного состояния, спровоцированного наплывом, неизвестно чем спровоцированных, чувств извне. Это неизвестно что обретает описательный образ с помощью стихотворения.
Внешнее влияние - это так же - встреча, разговор, событие и их результаты - внезапно нахлынувшие чувства воспоминаний, сильное внутреннее влияния, ожидание, тревога и т.д.

Поэты бывают двух типов - ориентирующиеся на передачу собственных переживаний, (субъективисты), и поэты - объективисты, стихи которых являются порождением проэкции внешнего влияния на внутренний мир, состыковывающий свое восприятие с отношением к воспринятой внешней информации внешних источников - история, литература, мнение собеседника, и т.д.
В этом случае внешним воспринимаемым субъектом является любая авторитетная личность как оценщик и/или наличие или отсутствие гармонии собственных состояний - удовлетворения от правильного понимания.
В межличностной кризисной ситуации поэт становится обьективно-субьективным автором. Он создаёт произведение от имени действующего лица-героя, или обращается к внешнему образу, фиксируемому во внутреннем мире с желаемым акцентом общения.

Первые две строчки передают суть идеи стихотворения, тему и содержание проблемы, волнующей автора, как результат внешнего влияния в субъективном, субьективно-обьективном и объективном разрезе. Последние две строчки - мнение автора стихотворения, вывод из обсуждения и преподнесения им волнующей его темы. В промежутке между этими строками предлагается авторское понимание и пояснение темы.

Стихи - результат интеллектуальной деятельности личности.

Соответственно, они формируются результатом в сжатой форме оценки и анализа действия на автора внешнего событийного влияния, - как рекомендации, в соответствии со своими внутренними законами. Отсюда и желание продемонстрировать стихотворение и услышать его оценку, как оценку отношения к событию и красоту упаковки своего мнения.
Творение стиха - способ гармонизации психики не только личности автора от внешнего воздействия и его последствий, но и энергетически связанных с ним людей, являющихся или причиной или участником-свидетелем или находящимся биоэнергетически поблизости места действий.
Ритм стихотворения символизирует событие, является способом гармонизации и наоборот, представляет тематическую проблему стихотворения подсознательным чувственным фоном.
Стихотворение, как процесс - очистка автором собственной ауры и аур взаимосвязанных с ним людей от сути и непонимания переданного на рассмотрение автора и его суд чужого события или предоставления ими чувственно результатов осмысления событий собственной жизни - как реально происшедших в данный момент, так и собственных архивных, возбужденных чужими, по аналогии, волнениями и иными чувствами.

2о18г.