Проект Вся Жизнь Игра - Футбол

Тм Гуси-Лебеди
Доброго времени суток, бравые Стихиряне и жизнерадостные Стихирянки!

Продолжаем тематические конкурсы поэтического конкурсного проекта под глубокомысленным названием «Вся Жизнь – Игра».

Проект «Вся Жизнь – Игра» – регулярный цикл конкурсов философской направленности с рассуждениями о сопоставимости понятий «Игра» и «Жизнь», наличии игровых элементов в Жизни и Судьбе Человека, влиянии твёрдого игрового расчёта, удачи и фарта, а также, проигрыша и краха, на общую человеческую линию Жизни и Судьбы, а также на частные ситуации в повседневной жизни человека. Проводится под Пушкинско-Шекспировским девизом: «Вся наша жизнь – игра, а люди в ней – актёры».

Спрятавшись под тенью житейских забот и будней, мы чуть не забыли, что Футбол – это тоже Игра! А ведь в это время, как, надеюсь, всем известно, стартовал Чемпионат Мира по Футболу – 2018, который впервые проводится в России, так сказать, наш Российский Мундиаль. Кстати, по мнению некоторых спортивно-лингвистических экспертов, – хорошее мероприятие Мундиалем не назовут, но, тем не менее, для нашей сборной он начался весьма хорошо и наша команда вчера победила своего первого соперника с разгромным счётом – 5:0!!! Но это лирика, а теперь – в игру, то есть к делу.

Наш шестой конкурс из серии «Вся Жизнь – Игра», как уже сказано выше, будет посвящён всемирно известной и популярной игре в мяч, которая называется Футбол, а конкурс так и будет называться, просто и бесхитростно, – «ФУТБОЛ».

Задание на конкурс – написать или найти, порывшись в своих старых архивах, стихотворение, как просто про игру в Футбол, так и произведение, в котором проводятся поэтические ассоциации между Жизнью, Судьбой и Футболом, или просто некоторые поэтические истории, размышления и любые стихотворные произведения с упоминанием Футбола в любых его значениях и ипостасях.

От каждого автора на конкурс может быть представлено ОДНО-ДВА поэтических произведения о Футболе с рифмами и другими признаками стихосложения. Объем произведений, в принципе, не ограничен, но рекомендуем уложиться максимум в 40 строк, чтобы все читатели нашли в себе силы и терпение прочитать Ваше творение до конца.

Ещё два произведения от каждого автора могут быть приняты вне конкурса для, так сказать, всеобщего ознакомления, но в конкурсе они участвовать не будут, и голосование по ним проводиться также не будет. Просьба, также, определять, какие стихи на конкурс, а какие вне конкурса, самим авторам самостоятельно, а не сбрасывать эту работу на Ведущего.

Жанр, стихотворный размер и тема Ваших произведений могут быть абсолютно любыми – это может быть мудрая сказка или эпическая баллада, лирический мадригал или любовный сонет, патетический дифирамб, ода или героическая баллада, политическая эпиграмма или философское эссе – в общем, всё, что угодно, что подскажет Вам Ваша неуёмная фантазия и больное воображение при ассоциировании со словом Футбол. Слово Футбол, или его однокоренные производные, или футбольные термины и атрибуты, должны ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСУТСТВОВАТЬ в тексте произведения. Произведения могут быть, как сугубо серьёзными и глубокомысленными, так и иронично-шутливо-юмористическими. Сюжет и фабула Ваших произведений могут быть, как о проходящем в России мундиале, так и взяты из истории.

Твёрдые нерифмованные формы, типа Хокку, Танка, Перашков и прочих Пончиков, приниматься не будут. Стихи, написанные в авторском формате А4, должны быть на период конкурса переведены в обычный построчный стихотворный формат.

Подав заявку на конкурс, Вы подтверждаете, что ознакомились с "Этикой и Правилами Приёма Произведений" на нашей площадке – http://stihi.ru/2011/11/05/7609 . Конкурс – авторский, поэтому номинировать на конкурс стихи других авторов без их согласия, и без веских причин на это, не допускается. Произведение должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО размещено на авторской странице того автора, зарегистрированного на сайте Стихи.Ру, от имени которого делается заявка.

Голосование планируется народное, без оценок и без привлечения «профессиональных» судей, путем выбора голосующими некоторого количества понравившихся текстов (с дополнительными плюсиками) и присуждения лучшим из них четырёх призовых мест: 1 место – 1000 У.Е., второе – 700 У.Е., третье – 500 У.Е., четвёртое – 300 У.Е. Возможны номинации, за победу в которых будет назначен приз по 200 У.Е.

В случае, если несколько произведений наберут одинаковое количество голосов, они поделят между собой соответствующее количество призовых мест, при такой схеме количество призёров будет всегда равно первоначально установленному количеству призовых мест, а суммарная призовая сумма будет распределена между лауреатами.

В случае достаточно большого количества участников, возможны дополнительные номинации и розыгрыш дополнительных призовых мест – тогда призовой фонд может быть увеличен. Если заявок поступит мало – количество призовых мест может быть сокращено. Подробности – при объявлении голосования.

Для начала, ориентировочный срок приёма заявок установлен по дате окончания группового турнира Чемпионата, то есть до 28 июня (четверг), как обычно, после 16-00. В случае набора 35-40 произведений и более, приём заявок по решению ведущего может быть закончен ранее установленного срока, поэтому не тяните с заявками. Если заявок будет мало – срок приёма, скорее всего, не будет продлён.

Участие в конкурсе бесплатное. Однако мы с благодарностью примем любую спонсорскую помощь на развитие площадки "Гуси-Лебеди" (баллы отправлять на логин - gusilebedi1).
Чтобы о наших конкурсах узнало как можно больше читателей, просьба ко всем авторам при подаче своей заявки на конкурсы ТМ "Гуси-Лебеди" нажимать на кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ", а также, по возможности, указывать ссылку на данный конкурс при публикации стиха на своей страничке.

Заявки на участие в конкурсе для каждого произведения оформляются в рецензии под этой страницей следующим образом:

ИМЯ автора (точно так, как зарегистрировано на сайте);
НАЗВАНИЕ стихотворения, в кавычках;
ССЫЛКА на публикацию на авторской странице Стихи.Ру.
Тексты стихотворений публиковать в заявке не нужно.

ЕЩЁ РАЗ ПОДЧЕРКНУ ВАЖНОСТЬ И НЕОБХОДИМОСТЬ точно соблюдать условия и форму подачи заявок!
Да, и не забудьте в заявке указать адрес Вашей электронной почты (для тех, кто этого ещё не сделал ранее).

Всем удачи, спортивного настроя и поэтического вдохновения!
И не прячьте свой поэтический мяч в раздевалку, а сразу по воротам, то есть беритесь за работу!

Ведущий конкурса
Главный Дриблер ТМ Гуси-Лебеди
Мыкола Питерский