Россия - ЧМ по футболу 2018

Баккар-55
Вчера, 14 июня, сборная России по футболу, победив сборную Саудовской Аравии всухую со счётом 5:0, установила своеобразный рекорд матчей-открытия на чемпионатах мира за период с 1930 г. Крупнее в матче-открытия побеждала только сборная Италии, но не всухую - 7:1 со сборной США на ЧМ-1934.

Один единый на тридцать две команды -
И бесконечное: «Вперёд, вперёд, Россия!...».

P.S.-1
Марокканское волонтерское движение Khawa People 20 июня собрало на Красной площади более 1000 человек различных национальностей, чтобы установить новый мировой рекорд. Участники события из 55 стран мира встали в один большой круг в центре Москвы и обнялись. Самые массовые в истории объятия болельщиков чемпионата мира стали символом глобального послания дружбы и любви всему человечеству. Люди с радостью и улыбками на лицах жали друг другу руки и желали удачи. Это событие будет зарегистрировано в Книге рекордов Гиннеса.

P.S.-2
Сегодня, 01 июня, футболисты сборной России в серии послематчевых пенальти обыграли команду Испании и впервые в истории вышли в четвертьфинал чемпионата мира. Позд-рав-ля-ем!!!

P.S.-3
Чемпионат мира по футболу в России можно назвать без преувеличения выдающимся. Данный турнир ознаменовался огромным количеством рекордов, установленных как целыми сборными, так и отдельными футболистами и их тренерами.