Заклание

Геннадий Батаров 2
               
( Русский  репортаж  о  чужих  и  чуждых )

                Посвящается  всем  тем  воинам  кадра  и 
                запаса, которые, не щадя жизни своей в               
                1986-1987 годах, бросились на амбразуры
                Чернобыля, спасая и местное население, и
                многие регионы Белоруссии, Украины и   
                России от гибельной радиации как
                последнее проявление  героизма  наиболее
                зрелой и ответственной части советского
                народа перед политической аннигиляцией
                С С С Р

Вот уже более тридцати лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) и начала откровенной деятельности клики Ельцина-Горбачёва по развалу СССР. Память людскую не стереть, как магнитную ленту, ибо у неё иные законы и энергетическая составляющая, характерные и планете, и галактике, и всей Вселенной.
          Вспоминается конец апреля 1986 года. Руководство 13 ОКА (Общевойсковой Краснознамённой армии) в Ровно получило сообщение от начальников юго-восточных (Славутского, Изяславского, Шепетовского и др.) гарнизонов о беженцах из Припяти, Чернобыля, иных городов и сёл  по пути следования из зоны поражения. «Что делать?» — спрашивали начальники гарнизонов, и получали ответ после  консультаций с руководством ПРИКВО: «Принимайте  людей, размещайте по возможности в  казармах, в свободных помещениях и в  палатках, кормите их как на особый период…»
          После торжественных  мероприятий по случаю 45-летия со дня формирования 13 ОКА ( 5 мая 1941 года), в послеобеденное время подняли по тревоге специальные части, отмобилизовали и на следующий день  личный  состав с техникой и оборудованием прибыл в район села Оранное, где разместился и приступил к работе.
Автор этих строк по поручению руководства 13 ОКА  после майских праздников  прибыл в район дислокации указанных  частей с целью уяснения ситуации и оказания необходимой помощи  партийному и политическому активу по организации политико-воспитательной работы с людьми в условиях  радиационного заражения местности. С утра каждого дня в указанной район также прибывали отдельные полки Гражданской обороны СССР, размещались и поочерёдно входили в зоны заражения: как сутки – так новый полк. Воины полностью снимали с себя после работы  одежду, мылись, обильно принимали пищу и к утру следующего дня убывали, уступая свои места новому полку. Всю снятую амуницию и одежду специальные службы вывозили и сжигали на заранее отведённых местах. Однако, местные  мародёры  пытались – и небезуспешно! – сапоги, ремни и др. вещи  красть и использовать как в личных целях, так и на продажу, чем  немало вреда принесли и себе и другим людям. Дело в том, что воины полков Гражданской обороны вынимали лопатами верхний заражённый слой почвы, забрасывали его  в машины, которые тут же отвозили  на свалку, и там, эту почву, готовили для захоронения. Другие сидели за рычагами грейдеров и скреперов, иной техники инженерных войск и также, как и первые, были  облучены  да так, что армейские дозиметры зашкаливали…
          Подошёл офицер из  роты  радиационно-химической разведки и довольно серьёзно доложил об НЛО ( так уфологи называют неопознанные летательные объекты), который сразу после аварии завис над станцией, и своим лучом подавил прежние очень высокие уровни радиации, тем самым позволил ему и другим специалистам работать в довольно сносном режиме – максимально от 800 до 1000 миллирентген(*). « Я сам всё видел, ибо был там, но мне никто не верит!— говорил он с волнением, как бы извиняясь за своих старших начальников, и продолжал:— Вначале у меня все приборы зашкалили,вернулся в Оранное, где в лаборатории всё перепроверил: норма! Опять вернулся на станцию – и глазам своим не верю… Я тоже когда-то не верил, когда нам рассказывали об уфологии. А вот, поди же ты, так
уж получилось: он тут как тут! И лучом своим всё водит и водит… А потом  быстро взмыл  вверх – и поминай как звали! Включил все приборы – на порядок ниже тех уровней, которые были до этого. Сколько бы людей погибло по незнанию и простоте души своей…» — завершил  рассказ  изумлённый офицер. Но этот НЛО видел не только он, но и другие  участники этого события, и вскоре на страницы газет просочились аналогичные  сведения. Итак, авария произошла в 4 часа,15 мин., 26 апреля 1986 г. До этой трагедии в ряде местных газет прошли тревожные сообщения о небольших землетрясениях в районе ЧАЭС.
Но одна беда не идёт… Горбачёв и со товарищи по ЦК КПСС  придумали ещё  одну. Они решили организовать борьбу против пьянства и алкоголизма, подключили для этих целей  Совет  Министров СССР, правительства союзных республик. На местах вырубили сады и виноградники, остановили заводы и фабрики, специализировавшиеся на изготовлении вин, коньяков, спиртов, водки, стеклотары и других  изделий для всего этого производства, игнорируя при этом негативный опыт и России, и многих стран Мира, в том числе и США. Но это не глупость, а целенаправленный расчёт по обескровливанию  союзной экономики.
Итак,  ненужная война в Афганистане в разрез указаниям классиков о революциях как таковых, которые не переносятся автоматически из страны в страну, а  «вызревают» как противоречия между трудом и капиталом, производительными силами и производственными отношениями, общественным характером  создания продукта и частным способом его присвоением, когда «верхи» не могут править по-старому, а «низы» не хотят жить по-старому и т.д. Ввод  войск Советской Армии в полудикую страну, якобы для оказания помощи просоветскому режиму власти в Афганистане,— был, мягко говоря, неверным актом и заранее проигранным, ибо на самом деле шёл передел власти в стране между племенами. Эта война потребовала сотни и сотни миллиардов рублей на содержание войск и ведения боевых действий, ибо на самом деле приходилось воевать с  НАТО  во главе  США, которые снабжали и обучали  бандитов, то есть  Вашингтон через своих агентов убедил членов Политбюро о  введении войск и устроил ловушку для кремлёвских "небожителей". Далее, – авария на ЧАЭС, и антиалкогольная авантюра ЦК КПСС, привели экономику страны к ещё  большему застою, ибо изымались из госбюджета сотни млрд. рублей, которые  были  так необходимы   для новых производств ради блага  всего  советского народа.
Всё это было по признаниям и Горбачёва и Ельцина, уже спустя некоторое время,  хорошо продуманным сценарием в Вашингтоне и осуществлённым на деле руками  агентов влияния и действия, кем они и были на самом деле. Эти и другие идеи были  заложены автором  в  русский репортаж как заклание и народа и всей страны в целом  во имя дяди Сэма, князя Тьмы, мирового жандарма в лице Соединённых штатов Америки, коих так именуют в мировом  сообществе и поныне.
          Настоящий репортаж о катастрофах не только  техногенного, но  в большей мере духовного свойства, ибо всё то, что произошло в бытность Горбачёва-Ельцина стало возможным по причине внутренней деградации КПСС  и  всех созданных ею структур власти.

                П Р О Л О Г

Когда над Припятью  багрянцем полыхало –
Героев-ратников  к  Чернобылю  везли…
И  многих  их  совсем  уже  не  стало,
И  многие  сошли  с  лица  земли.
Мои  товарищи  уходят  как  бы  в  небыль.
Их  бескорыстность  взята  на  учёт…
И  упырем  рванулась – вот  так  невидаль! –
Вся  мразь  людская  «вверх»  за  их  же  счёт.
Теперь, как  никогда, болезни  презирая,
Мы  жить  должны, всяк  призван  быть  таким,
Чтоб  людям  подленьким  на  паперти  у  рая
Уж  не  бывать, и  гнать  их  в  чёрный  дым.
Они  сегодня  ложью  густо  сдобренной
Марают  всех – и  гласно  и  в  тиши.
И  воровство,  реформой  громко  названной,
Внедряют  в  быт,  неся  порок  души.
      *                *                *
Глаза  их  алчные,  и  смех, как  гром,  срывается
С  гортанных  струн  от  мыслей: «их  черёд!..»
С  бесовским  хохотом  их  племя  разрастается,
В  конвульсиях  метается  их  рот.
Они  теперь  простых  людей  чураются
И  селью  катятся  в  заведомый  пустырь.
И  всё  вокруг  пред  ними  разоряется,
Но  властвует  за  них  один  Упырь.                1)
Когда  пресытятся  и  разгребут  весь  мир, –
Останется  лишь  «зёрнышко  душистое»…                2)
И  скажет  бог: сгинь  в  ад,  вампир!
И  будет  смрад,  и  будет  небо  мглистое…
И  станут  нелюди  друг  друга  поглощать
В  разборках, драках  воедино  свяжутся.
«Вампир»  и «каннибал»  на  миг  торжествовать
На  трупах  брошённых  останутся…                3)
Они  страшнее  тяжких  излучений.
И  тканям  плоти,  крови – все  враги!
Поганят  души  порчею  глумлений:
Духовных  травм –  великие  «цари!»
     *                *                *
Ты  этот  мир  хотел  узреть?!
Его  ты  отвергаешь  как  явление?
Не  повернуть  назад!  Но  не  успеть
Собраться  духом— преступление!
Тогда  они,  не  ведая  преград,
Чумой  пройдут  окрест  земли  великой.
И  сгинет  с  жизни  сей  и  стар  и  млад,
И  ты  погибнешь  в  этой  жизни  дикой!
    *                *                *                1992 г., 1998 г.
Прошли  года. Десятки  миллионов  сошли  на  нет…
Земля  им  пухом. Россия встрепенулась, встала
И  пошла  под  Божии  Знамёна. Украина  столько  лет
Под  гнётом  тех,  которых  знать  бы  не  хотела,
Но  князь  Великой  Тьмы  не  ей  даёт  обет,
А  тем, которым  в  жизни  мало, мало, мало…                50/116
                2018 г.
         ОТРЫВКИ  РЕПОРТАЖА:

№1.  «Как  вещий  сон» – http://www.stihi.ru/2016/10/26/4824
№2.  «Откровения  пророка  Михаила» –
                http://www.stihi.ru/2018/05/11/5000
№3.  «Чернобыльские разговоры» –
                http://www.stihi.ru/2017/11/02/10418
№4.  «Отчаяния академика Вернадского» –
                http://www.stihi.ru/2017/11/29/4301
№5.  «Александр Васильевич в гневе» –
                http://www.stihi.ru/2018/05/24/8693
№6.  «Расплата» –              http://www.stihi.ru/2018/05/29/3582
№7.  «В гости к гениям» –
                http://www.stihi.ru/2018/06/05/3317
№8.  «Медитации» –         http://www.stihi.ru/2018/06/11/7059
№9.  «Перехват и возвращение» –
                http://www.stihi.ru/2018/06/17/6549
№10. «Колокола» –            http://www.stihi.ru/2018/06/21/7064

ПРИМЕЧАНИЯ: 1). «…один Упырь» — в январе 1982 года президент США Рейган  подписал  план ЦРУ по саботажу и диверсиям в экономике СССР. Это описывает бывший начальник Военно-воздушных сил США Томас Рид в своей книге «У пропасти: взгляд внутреннего исполнителя на историю «холодной войны».
2). «… зернышко душистое» — метафора, изначальная русская душа.
3). «…на трупах брошенных» — только Россия и Украина в последующее время с учётом демографического роста населения с 1946 по 1992 годы потеряли на период написания этого произведения в два раза больше численности населения, чем по итогам Великой Отечественной войны.
(*) Рентген( по имени немецкого физика) Рентгена) – единица количества рентгеновского или гамма-излучения: поглощение одного рентгена в 1 см. в кубе воздуха при нулевой температуре и 760 мм ртутного столба  вызывает образование 2 на 10 в 9 степени пар ионов.
Ион — электрически заряженная частица, образующаяся при потере или приобретении электронов атомами или группами атомов. Миллирентген – тысячная доля рентгена. Читатель должен знать о  радиоактивности (Р) как о самопроизвольном превращении неустойчивых изотопов химических элементов в изотопы обычно другого элемента, сопровождающееся  испусканием элементарных частиц или ядер, а также гамма-излучением. Радиоактивность бывает естественной (солнечное, космическое, к примеру, также природных  изотопов) и искусственной (получаемых  в  результате ядерных реакций). В военном деле понятие «Р» связано с поражающим  действием проникающей радиации и радиоактивного заражения, возникающих при взрывах. Единицей радиоактивности в СИ является беккерель (БК), равный одному распаду в секунду.Кроме всего этого, воины испытывали на себе и наведённую радиоактивность – испускание атомными ядрами, подвергшимися  облучению нейтронами, ионизирующего излечения. Наведённая  «Р» является одной из причин возникновения  радиоактивного заражения местности и воздуха в зоне распространения потока нейтронов. Всё это испытали на себе воины Советской Армии и все те люди, которые обслуживали воинов  и работников ЧАЕС после аварии. Вот почему всех тех людей, которые реально боролись с радиоактивностью в зоне ЧАЭС, надо было бы всячески поощрять, награждать и лечить по мере возможностей медицинской науки. Однако на деле, особенно на Украине,  к ним относятся по остаточному принципу, как и  в  бывшем  СССР  относились  партийные  чиновники к  культуре.
(*) Заклание - от старинного глагола заклать, то есть заколоть, идти как на заклание, на гибель, на мучение. Согласно учению Параклета - Утешителя, Русь есть страна воплотившегося  Духа Святого. А раз так, ей уготована судьба борца против тёмных сатанинских сил и внутри себя и вовне.Так же, как в своё время Иисус Христос, ныне она брошена тёмными переродившимися силами на своеобразную Голгофу, страдает, обливается кровью безвременно погибших и умерших сотен тысяч людей ежегодно, жертвует собою ради спасения земной цивилизации, взывает людей других стран и континентов, некогда бывших её союзников к прозрению и единению в борьбе против демонических сил и тирании. Увы, все люди планеты безмолвствуют,а англосаксы празднуют свою глобальную победу. Всё так же, как и было на Голгофе и возле неё в часы распятия Иисуса Христа...
                0/60
               
                Итого: 50/176

P.S. Всего строк поэтических/ прозы в отрывках: 1) – 68/30; 2)-172/60;
3)- 56/16; 4)- 104/80; 5) – 104/104; 6) – 84/64; 7) – 98/98; 8) – 97/80;
9) – 128/55; 10) – 72/72; пролог – 50/176. Всего в репортаже – 1033/835,
или страниц: 30,4/24,6 = 55 страниц.