Участие Хирама, в строительстве храма!

Голубь Из Ковчега
23.06.2018

(откровение)

Так говорит Святой Дух!

18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. (1Иоан.2:18)
Итак, народ Мой, Я вижу, как все ваши сердца переполнены вопросом об антихристе: Из какого он будет народа, как его распознать, и когда он придёт? Но почему вы, народ Мой, не обращаете внимание на то, что антихрист будет состоять из полноты всех «анти»?
Итак, из чего Израильтяне в пустыне построили Скинию? Из того золота и из того материала, что они собрали от себя и принесли к ногам Моисея! О чем, впрочем, заранее позаботился Бог, когда Израильтяне выходили из Египта!
3 Вот приношения, которые вы должны принимать от них: золото и серебро и медь, 4 и [шерсть] голубую, пурпуровую и червленую, и виссон, и козью, 5 и кожи бараньи красные, и кожи синие, и дерева ситтим, 6 елей для светильника, ароматы для елея помазания и для благовонного курения, 7 камень оникс и камни вставные для ефода и для наперсника. 8 И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их; 9 все, как Я показываю тебе, и образец скинии и образец всех сосудов ее; так и сделайте. (Исх.25:3-9)
Просили ли они доставлять им материалы из других земель и от других народов? Нет, они этого не делали! Ибо это было просто недопустимо при строительстве Божьей Скинии! Не так ли следовало Израильтянам строить и храм души своего народа? Чтобы он строился из тех материалов, которыми они обогатились в пустыне, через Скинию и Присутствие Божье! Из золота и материалов, которые собрал Давид, нужно было строить храм души Божьего народа!
51 …И принес Соломон посвященное Давидом, отцом его; серебро и золото и вещи отдал в сокровищницы храма Господня. (3Цар.7:51)
Но на то она и есть душа падшего человека, которая всегда отстаивает свою смертную сущность, чтобы ей выжить при любой перестройке! И в этом ей помогла, порой излишняя, «мудрость» Соломона!
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. (2Иоан.1:10-11)
Но Соломон, не только принял того, который нёс иное учение, но заключил и соглашение с царем Тирским о совместном построении храма для Бога! И Соломон позволил Хираму, самым непосредственным образом, участвовать в строительстве храма Божьего:
8 И послал Хирам к Соломону сказать: я выслушал то, за чем ты посылал ко мне, и исполню все желание твое о деревах кедровых и деревах кипарисовых; (3Цар.5:8)
Более того, Соломон отдавал свои города Хираму и принимал от Тирского царя его города, обустраивал их, и переселял туда сынов Израиля!
2 Соломон обстроил и города, которые дал Соломону Хирам, и поселил в них сынов Израилевых. (2Пар.8:2)
Но кого олицетворял, на самом деле, царь Тирский? Господь отождествляет его с падшим Люцифером!
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. 15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. (Иез.28:14-15)
И вот от какой торговли, в том числе, обогатился царь Тира, когда совместно с Соломоном участвовал в постройке храма Божия – храма души Его народа!
4 твоею мудростью и твоим разумом ты приобрел себе богатство и в сокровищницы твои собрал золота и серебра; 5 большою мудростью твоею, посредством торговли твоей, ты умножил богатство твое, и ум твой возгордился богатством твоим,  (Иез.28:4-5)
Царь Тира был очень лукав, ибо в нём был дух дьявола, который от превозношения своего, лишился в своё время, горы Божией!
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. (Иез.28:16)
Таким образом, в строительстве храма Божьего народа, участвовало два архитектора: Одним Великим Архитектором этого храма, был Бог Израиля! Другим же «великим архитектором», хотя и в скрытом виде, оказался сам Люцифер! И именно с этого времени и начался отсчет действий антихриста в народе Божьем! Поскольку строение храма Соломона имело в себе две смысловые нагрузки архитектуры, каждая из которых, призывала присутствие своего бога… Ибо в строительстве храма использовалось много мистики и мистических знаков, которые «вольные каменщики» использовали в строительстве своих храмов! И, как известно, сыны Израиля не возражали против этого, ибо сами всегда имели и имеют влечение к великим мистическим познаниям…
Таким образом, храм души народа Божьего Израиля был глубоко осквернен! Поэтому часть народа Израиля продолжали веровать, служить и поклоняться своему Истинному Богу, Который вывел их из Египетского плена!... Другая же часть, стала веровать в сокрытого «великого архитектора – Хирама», который по своей сути, является дьяволом! А себя они стали называть строителями его храма - «вольными каменщиками», подобными его посланнику «Хирам – Авию». Который как раз и построил в храме Соломона два многозначительных столба, которым «вольные каменщики» поклоняются доныне!
21 И поставил столбы к притвору храма; поставил столб направой стороне и дал ему имя Иахин, и поставил столб на левой стороне и дал ему имя Воаз. (3Цар.7:21)
Но считающие себя «вольными каменщиками», они никогда не были вольными, ибо глаз их архитектора всегда наблюдает за ними! Однако, они верят в то, что с помощью молотка и циркуля, они построят внутри себя храм для своего «великого архитектора»…
13 Итак я посылаю [тебе] человека умного, имеющего знания, Хирам-Авия, 14 сына [одной] женщины из дочерей Дановых, - а отец его Тирянин, - умеющего делать [изделия] из золота и из серебра, из меди, из железа, из камней и из дерев, из [пряжи] пурпурового, яхонтового [цвета], и из виссона, и из багряницы, и вырезывать всякую резьбу, и исполнять все, что будет поручено ему вместе с художниками твоими и с художниками господина моего Давида, отца твоего. (2Пар.2:13-14)
С тех пор и пошли в народе Израиля войны и разделения! Поскольку Соломон отдавал свои города Хираму, и брал города от него, чтобы туда переселять свой народ. Поэтому сама душа этого народа теперь имела войну в себе!
11 … Хирам, царь Тирский, доставлял Соломону дерева кедровые и дерева кипарисовые и золото, по его желанию, - царь Соломон дал Хираму двадцать городов в земле Галилейской. (3Цар.9:11)
То же самое происходит и ныне со всяким человеком, не до конца принявшим волю Божью: Когда в строительстве храма своей души, человек допускает материалы сего мира и использует их в служении Богу!
11 И сделал Хирам тазы, и лопатки, и чаши. И кончил Хирам работу, которую производил для царя Соломона в доме Божием: 12 два столба и две опояски венцов на верху столбов, и две сетки для покрытия двух опоясок венцов, которые на главе столбов, 13 и четыреста гранатовых яблок на двух сетках, два ряда гранатовых яблок для каждой сетки, для покрытия двух опоясок венцов, которые на столбах. 14 И подставы сделал он, и омывальницы сделал на подставах; 15 одно море, и двенадцать волов под ним, 16 и тазы, и лопатки, и вилки, и весь прибор их сделал Хирам-Авий царю Соломону для дома Господня из полированной меди. (2Пар.4:11-16)
На самом деле, Хирам – Авия происходил из одного из колен Израиля - колена Дана. Но он почему - то оказался в подчинении у Тирского царя, и служил не Богу Израиля, но Хираму!
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши. (1Иоан.2:19)
Ибо именно под руководством Тирского царя  и из его материала, Хирам - Авия изготавливал предметы для Божьего храма! И за всё это Соломон платил царю Тирскому пшеницей и маслом от своего народа!...
10 И давал Хирам Соломону дерева кедровые и дерева кипарисовые, вполне по его желанию. 11 А Соломон давал Хираму двадцать тысяч коров пшеницы для продовольствия дома его и двадцать коров оливкового выбитого масла: столько давал Соломон Хираму каждый год. (3Цар.5:10-11)
С тех пор эти «вольные каменщики», служащие своему «великому архитектору», размножаются по всему лицу земли, и строят в себе храм для их грядущего антихриста! Для этого они готовят место антихристу, не только в своих  сердцах, но и в сердцах тех, кто по слепоте своей, к ним присоединились! И вместо того, чтобы готовить место в своих сердцах Богу Израиля, они отдают его дьяволу!
22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. (Откр.21:22)
И хотя они во всём подражают истинной вере истинного народа Божьего, это есть анти – вера! Они знают, что народ Израиля предназначен Богом для привития к ним множества иноплеменников… Поэтому и сами «вольные каменщики» принимают к себе в члены хзлюдей из всех религий мира, и признают писания многих верований! У них есть и свой анти - Иисус, который женился на Марии Магдалине и имеет потомство…
Итак, антихрист будет из анти – народа, ибо он изначально служит анти – закону и анти – заповедям!  И он имеет анти – веру в анти – Христа! Поэтому он и явится в образе антихриста!
Так Новый Иерусалим имеет двенадцать ворот для всех двенадцати колен Израиля, которым надлежит войти в него и царствовать там со своим Господом!
12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых: 13 с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот. (Откр.21:12-13)
Но ничто нечистое и отдельное, не может войти в эти врата, ибо каждые из этих ворот являются цельной жемчужиной! И улицы этого города – чистое и прозрачное, как стекло золото, в котором нет никакого пятна и никакой  примеси!
21 А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло. (Откр.21:21)
Тем не менее, среди двенадцати колен Израиля, которым надлежит войти своими воротами в Новый Иерусалим, нет колена Данова! Нет того колена, из которого происходил Хирам – Авий, служащий Тирскому царю!
17 И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела. (Откр.21:17)
Нет и ворот для этого колена в Новом Иерусалиме! Нет этого колена и среди числа тех, которые уже запечатлены Богом к спасению! Ибо здесь исключено то колено Израиля, из которого произошли «вольные каменщики», ожидающие своего «великого архитектора»!
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. 5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч; 6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч; 7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч; 8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч. (Откр.7:4-8)
И хотя «вольные каменщики» имеют на своей кафедре вместе с Кораном и Писанием Моисея, так же и Новый завет Иисуса Христа: Они так же не имеют части и в стене Нового Иерусалима, которая строится на основании Апостолов!
14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца. (Откр.21:14)
Итак, наступает время, когда глаз их «великого архитектора» опустится на ступени храма, построенного его «вольными каменщиками», и объявит себя богом этого мира! Таким образом, он в любом случае, будет действовать на земле через своего «Хирам – Авия» из колена Данова! И он обязательно будет участвовать в строительстве третьего храма! Но нужен ли ныне Израилю третий храм, и есть ли в нем необходимость у народа Божьего? Разве только для того, чтобы при строительстве этого храма, сыны Израиля, наконец, распознали анти строителя «Хирам – Авия»!
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.  24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце. (1Иоан.2:22-24)
Конечно, распознать антихриста будет не просто, ибо никто не может знать из какой географической части явится антихрист! Поскольку, «великие каменщики» размножились по всему миру, и во всех концах земли строят храмы для своего бога! Но то не сокрыто от вас, народ Мой, что антихрист будет иметь полноту всех «анти»! И то, что распознать его злого духа, можно будет, только с помощью Святого Духа, Который способен открыть ваши глаза, и указать на него!
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист. (2Иоан.1:7)
Тем не менее, его не распознали Израильтяне, ни в царе Тирском, ни в Хирам – Авие! Поскольку, в большинстве своём, народ доверились не Богу, но Соломону! Ибо считали, что если его избрал Бог, то он во всем прав…Так же, как ныне большинство христиан очень быстро переходят от своей первой любви к Господу, к любви и вере в человека! По той простой причине, что считают их избранниками Бога, и уже не замечают того, что уповают на их тщеславие и гордость!
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. (Иез.28:17)
А посему, таковые уже не рассуждают над тем, что они строят, из какого материала, и кто вмешивается в их строительство! Но на всех этих обольстителей Моего народа, грядет Божий суд, и их бог вскоре будет развенчан пред Великим Творцом неба и земли!
9 Скажешь ли тогда перед твоим убийцею: "я бог", тогда как в руке поражающего тебя ты будешь человек, а не бог? 10 Ты умрешь от руки иноземцев смертью необрезанных; ибо Я сказал это, говорит Господь Бог. (Иез.28:9-10)
Аминь!