Blindspot - Roman Briggs Tribute Part 1

Темная Лилия
Доброго времени суток!

Недавно я посмотрела сериал «Слепая зона» («Blindspot»). Говорят, он считается младшей сестрой сериала «Чёрный список», но если в нескольких сериях сходство ещё можно проследить, то дальше создатели взяли такой темп, что ни одному сериалу на моей памяти не снилось. Нет проседания, ненужных «драм» и затягиваний.

Завязка вполне интригующая — на Таймз Сквер в сумке находят девушку, чьё тело покрыто татуировками, среди которых имя одного из агентов ФБР. Нетрудно догадаться, что позже ФБР займётся данным делом, попутно разгадывая татуировки. Осложняется всё тем, что девушка ничего не помнит о себе, и ей тоже предстоит узнать, кто она и почему на её теле эти татуировки. Её называют Джейн Доу — «Неизвестная».

Во втором сезоне появляется весьма неоднозначный персонаж, РОман Бриггс. Он поможет девушке найти настоящую себя и узнать некоторые секреты, которые хранит её прошлое «я». Джейн узнает, что они с этим мужчиной связаны одним прошлым, и весьма болезненным. Он — часть её семьи. И говоря словами классика: «...Каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». Джейн придётся принимать множество решений и делать выбор между своей работой, коллегами, ставшими уже второй семьёй, и своим прошлым.

Стихотворение касается 3-го сезона, где их пути с Джейн разошлись. РОман уже больше не марионетка, а сам решает свою судьбу. Но как бы он не пытался, их связь с Джейн и то, что они пережили в детстве, всегда будет незримо преследовать его.

Он — безжалостен, хладнокровен, порою даже циничен и не остановится ни перед чем, чтобы достичь своей цели — отомстить тем, кто предал его. Но что цепляет в этом антагонисте, так это противоречия, раздирающие его на протяжении всего сезона. Он, может, и не признаёт этого вслух, но то, что он делает  — крик о помощи мальчишки, запёртого в тёмной комнате приюта, подвергаемого нечеловеческим пыткам, яростно пытающегося выбраться.

В один прекрасный момент он решает, что чувства это всего лишь слабость, и чаще — хороший инструмент, если знать как на нём играть. И он прекрасно освоил этот инструмент, но однажды судьба решит сыграть с ним в куда более изощрённую игру...

Отдельной похвалы заслуживает актёр, великолепно воплотивший РОмана на экране — 33-летний австралиец Люк Митчелл. Ему прекрасно удалось передать противоречивый и необузданный характер персонажа, часто напоминающего волка, покинувшего стаю.

Очень надеюсь, что стихотворение вам понравится!

Ваша,
Тёмная Лилия

============

Roman's story
(From Roman’s POV)
The scene in 3x22

Part 1

I shred and tore, I ripped and clawed,
But something was nailing me,
Something was pinning me
In that hole to the floor.

I could feel I was burned,
Scorched completely inside.
You helped me kept breathing,
My sole shatter of life.

Their force and restraint,
Nurtured worst of the worst,
Breeding mayhem and gore,
Choking us with blood thirst.

We’d killed our rabbits,
Feeling worthy of pride,
As we're taught the hard way
Who's wrong and who's right.