Бога или человека распяли на Кресте? БОГ и зло?

Славен Любомиров 5
Бога или человека Иисуса ХРИСТА распяли на Кресте?
БОГ и зло? Они не совместимы.

О.===Про Бога вроде понятно. Мне не совсем понятно про "человека истинного". Не смогли бы вы пояснить, где в Библии про него говорится. А, чуть не забыл. Кого на кресте распяли-то: Бога истинного или Истинного человека. Или сразу их обоих? Или сначала одного, потом другого? И вообще, смутно, но помню, что Христос обещал вернуться на землю? В качестве кого? И кого Господь Бог убил, распяв Истинного Бога или истинного человека на кресте. Ибо на земле ничего не происходит без ведома и одобрения Господа Бога. И еще, когда Истинный Бог пребывал на земле, он из скольких частей состоял? ===

1. Да будет вам известно, что Библия – это часть Священного Предания, которое продолжает  развиваться и наполняться более глубоким пониманием Библейских Истин. Так Символ веры - краткое и точное изложение основ христианского вероучения,  составлен и утверждён он был Святыми Отцами Церкви на 1 и 2 Вселенских Соборах. 

В Догматическом богословии сказано: Иисус Христос – истинный Бог и истинный человек. Предвечно рождён (вечно рождается) от Бога Отца по Божеству, от Девы Марии по человечеству. По человеческой природе во всём подобен нам, кроме греха. Божество и человечество соединились в Нём в одном Лице Бога Сына неслитно и неизменно, нераздельно и неразлучно. Сын Божий воплотился для нашего спасения, которое Он совершил Своим учением, жизнью, смертью и Воскресением.

И основанием  этих определений явилось не только Священное Писание, но и Священное Предание - переданное устно от апостолов, толкование Библии Святыми Отцами и Учителями Церкви,  решения Вселенских Соборов (в т.ч. Халкидо;нского) , опыт Церкви в борьбе с ересями, а также  единомыслие Святых Отцов.

Подробно об этом моя статья:  «Был ли Иисус Христос реальным человеком? А Богом?»

2. Из нераздельности Божественного и человеческого во ХРИСТЕ, должно быть понятно, что  человеческое тело было видимо пригвождено к Кресту, но вместе с тем был  распят Богочеловек, как Единая Личность и Его  Божественная природа (Дух) не оставила ЕГО.
Так, если у вас болит зуб, то испытывает страдание вы, как  человек, как материально-чувственная сущность, хотя зуб –материален, а ваши чувства – не материальны. Попробуйте разделиться.))

3. Сат-сты в ужасе от одной только мысли, и стараются не вспоминать о том, что ХРИСТОС вернётся в качестве СУДЬИ над всеми народами, и всякой разумной тварью, в том числе и падшей. Почитайте Евангелия и Откровение Иоанна Богослова, которого так назвали за то, что ему дано  было быть любимым учеником ХРИСТА, Св. Апостолом, и которому были открыты Божественные Тайны будущего века.

4. Некоторые сат-сты так крепко увязли в мракобесии, что уже не могут избавиться от  бесовской зомбированности. У них как ядовитый кол вбита в голову сатанинская ложь, что всё на земле делается =с одобрения= БОГА.  А это – полный маразм и глупость.  Это значит, что они в своём помрачении ничего не понимают ни в Библии, ни в жизни.

БОГ дал разумным существам Свой Образ, а с ним свободу воли, творчества, разум  и другие Божественные свойства, и смотрит как человек ими распорядится. Если во зло, то ОН предупреждает человека, вразумляет, наставляет. Если человек погряз во зле, он забирает у него бессмертную душу, чтобы окончательно её не погубил, и на этом жизнь грешника и бесчинства заканчиваются. Но БОГ долготерпелив, и хотя ненавидит зло, но в надежде на раскаяние человека, попускает ему какое-то время  грешить. Также и с падшими духами, которые ещё какое-то время будут творить зло.  Поэтому зло есть в мире. Но оно не вечно.

• «Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. 12. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. (Откровение Иоанна Богослова 22:10-12)

5. Если кто-то не помнит, кто распял и убил  Иисуса ХРИСТА, почитайте Евангелие. А если коротко, это сделали заблудшие и осатаневшие безумцы. Ибо только сатана мог им внушить убить Богочеловека.

Знали ли БОГ и ХРИСТОС, что так произойдёт? Знали и предвидели, но не воспрепятствовали этому, не потому, что не могли (для БОГА и Сына БОЖЬЕГО нет ничего невозможного), но потому, что это был единственно пусть спасти от гибели и вечной смерти Человечество.
Это был подвиг самопожертвования, который закончится Воскресением и победой ХРИСТА.

Крест – не поражение, а победа, Жертва Сына БОЖЬЕГО свята!
БОГ нам путь в оБОженье поведал через смерть и Воскресение ХРИСТА!

6. БОГ всегда пребывает на Небе и Земле, и везде. И всё пронизывает Своими Энергиями. БОГ не делим – ОН Един в Трёх Лицах.
Что касается личности БОГОчеловека ХРИСТА – Сына БОЖЬЕГО, то ЕГО Божественность – Логос (Ипостась БОГА-Сына).