Вера от слышания!

Голубь Из Ковчега
12.07.2018

(откровение)

Так говорит Святой Дух!

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Рим.10:17)
Итак, народ Мой, есть очень большая разница между, способными слышать в себе Слово Божье и теми, кто не услышал и не слышит Божьего Духа! Ибо вера от слышания, а слышание от слова Божия, произносимого внутри человека Святым Божьим Духом! А посему, обратите внимание на путь, которым проходил Израиль, ибо для вас нынешних это образы!
Итак, разве Иудеи не слышали Слова Божьего? Конечно слышали, ибо к ним говорил Сам Господь Иисус Христос!
18 Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их. (Рим.10:18)
Тем не менее, большинство Иудеев остались вне, услышавших слово Божье! Но почему? Не потому, конечно, чтобы отодвинуть Израиль и дать услышать Себя народу несмысленному, не искавшему Его, и не вопрошающего к Нему! Но потому что Израиль оказался, на этом этапе, среди непослушных Богу, ибо они приткнулись через свою праведность!
2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению. 3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,  (Рим.10:2-3)
Итак, не покорившись праведности Божией, Иудеи исключили себя из рядов услышавших слово Божье! Ибо Слово Божье явилось к ним во плоти, чтобы они услышали Его и уверовали в Него! Так и многие из вас, народ Мой, исключают себя ныне из рядов услышавших Моё Слово, ибо загружены праведностью своею!
13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". (Откр.19:13)
Ибо как раз этого и не услышали Иудеи! Поэтому они не уверовали в праведность Слова Божьего и не уразумели того, что Иисус указывал им путь воскресения через смерть плоти! Чего не слышат ныне и многие из вас, народ Мой!
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. 11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. (Рим.10:9-11)
Но Иудеи посчитали, что они уже достигли праведности во плоти через исполнение Закона. Хотя никто из людей не мог исполнить весь Закон, ибо он был, только детоводителем ко Христу.
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. (Евр.7:19)
То есть, исполнением Закона, народ должен был готовить себя, как внешне, так и внутренне для принятия  Иисуса Христа, Который есть Живое Божье Слово! Так Иисус, явившийся во плоти, наставлял народ, как человек, внешне, а как Бог внутренне, ибо сердца народа наставлялись Его Духом!
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя. 26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; (Гал.3:24-26)
Таким образом, наставляемый и очищаемый Законом по плоти и по духу народ Израиля, должны были принять Мессию, как во плоти, так и в духе! И когда их Мессия умер по плоти, Он должен был остаться воскресшим в их духе!... В их духе, который должен всегда оставаться перед зеркалом Закона! Ибо способными слышать становятся те, кто прошёл очищение Законом, как внешне, так и внутренне!
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. 13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. (Евр.4:12-13)
Так Моисей пишет о праведности от Закона, не только по плоти, но и о внутренней праведности, для принятия веры от Слова Божьего в их дух!
5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им. (Рим.10:5)
Ибо праведность от веры, даёт понимание того, что не нужно уже искать Христа на небе или в бездне, ибо Он близко к каждому, уверовавшему в Него!
6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести. 7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести. 8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. (Рим.10:6-8)
Однако, многие Иудеи остались на стороне, не услышавших своего Мессию, а от того и не имеющих в своём духе Воскресшее Слово Божье! Ибо они искали в Законе, только праведности по плоти! И поскольку они не признали своего Мессию по плоти, то они не познали Его и по духу! Поэтому когда Иисус умер по плоти, у них не осталось ничего от Живого Божьего Слова, но только буква!
21 Об Израиле же говорит: целый день Я простирал руки Мои к народу непослушному и упорному. (Рим.10:19-21)
Это и есть образ для каждого человека, уверовавшего в Бога! Потому что, подобно Израилю, очень многие, уверовавшие в Бога, повторяют их путь! Так одни оказываются среди, слушающих и услышавших Слово Божие, а другие остаются подобно Израилю, в своей праведности!
Но милость Божья велика, как  к тем, так и к другим, поэтому Он всегда и всё приводит ко благу Своему! И так же, как для Израильтян предназначено возбуждение их ревности по их Богу через, уверовавших в их Мессию, христиан: Так и для, не услышавших Живое Слово христиан, есть услышавшие, чтобы возбуждать их ревность по Богу! Ибо мудрость Божья велика!
19… Но первый Моисей говорит: Я возбужу в вас ревность не народом, раздражу вас народом несмысленным. 20 А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне. (Рим.10:19-20)
Однако, время коротко, скоротечно и, порой обманчиво, поэтому не слышащим ещё Живое Божье Слово, следует поспешить! Ибо вера от слышания, а слышание внутри себя, от Живого Слова Божьего, Который есть Дух Христов!
8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. (Рим.10:8)
Итак, вера во что? В то, что вы слышите внутри себя не что иное, как голос Духа Самого Слова Божьего, то есть, голос Иисуса Христа! Если только вы имеете в себе Духа Христова! И что же есть вера? И как в ней были засвидетельствованы древние?
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. 2 В ней свидетельствованы древние. 3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. (Евр.11:1-3)
Так Авель верою принёс жертву Богу и услышал в себе свидетельство от Него в том, что он праведен в дарах своих!
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще. (Евр.11:4)
Так Енох, прежде переселения своего, услышал в себе свидетельство Бога, что угодил Ему!
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу. (Евр.11:5)
Итак, вера рождается от слышания Божьего Слова внутри человека! Но многие считают, что нужно, только слушать проповедников, и это и есть слышание Слова Божьего… Но это не так!... Так для Израильтян было важнее Писание Моисея о старом Завете, чем живой голос их Мессии о Новом Завете!
А посему, можно читать Писание и слушать разных проповедников, но никогда не услышать и не принять Слово Божье из уст Господа! Тем не менее, можно принять Живое Слово из Писания и из уст проповедующего, если иметь в себе Духа Христова! Потому что Дух Христов открывает ваши, народ, как духовные глаза, так и духовные уши!
Однако, ныне народ Божий принимают и слушают всех проповедников, как посланников Божьих, но посылал ли их Бог, на самом деле, на этот труд? Тем не менее, таковые учат, что всякий призывающий имя Господне – спасется! Но так ли это, и может ли Господь посылать мертвецов, чтобы оживлять мертвых? Конечно, нет! Ибо мертвецы способны только хоронить мертвецов! И если вы призываете Того, в Кого не уверовали и о Ком не слыхали в духе, как можете получить от Него свидетельство о вашей праведности?
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. 14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? 15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! (Рим.10:13-15)
А посему, никто из вас да не поспешает впереди Господа, и если Бог не посылал тебя благовествовать о Его Живом имени – не ходи! Поскольку, твоё последнее непослушание, может оказаться хуже первого!
26 пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите. (Деян.28:26)
Ибо даже тех, кого посылал Господь благовествовать Его Живое Слово, многие не услышали, ибо были слишком загружены своею праведностью!... То как услышите Живое Слово вы, нынешние, слушающие, в большинстве своём, мертвецов веры?
16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас? (Рим.10:16)
Итак, Закон на Скрижалях был написан Божьей рукой, и это было Божье Слово, освещающее и очищающее Его народ! Поэтому Закон очищал Израиль, не только по плоти, но и по духу, чтобы они приняли большую благодать через Грядущего Мессию!
28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. (Лук.11:28)
Так Мессия пришёл на фундаменте Закона, ибо это то же самое Слово Божье! И Он пришёл не отменить Закон, но усилить его! Ибо отныне в Его планах было, написать Закон на скрижалях сердец Его народа!
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, (Евр.10:16)
То есть, Воскресший Иисус вместе с Законом и Своим Духом, устремляется в сердца Своего народа, дабы построить там Своё Вечное Царство! А для сего Ему нужны, имеющие веру от слышания Его Слова!
Аминь!