Держите свои светильники, горящими!

Голубь Из Ковчега
14.07.2018

(откровение)

Так говорит Святой Дух!

Знаете ли вы, народ Мой, что все звери и вся лесная нечисть любят тьму и очень боятся, горящего огня? Да, это вы знаете, но не применяете эти знания в своём хождении предо Мною! Ибо не заботитесь о том, чтобы в вашей внутренности постоянно горел ваш светильник Моим светом! И чтобы вы были неприступны для лесных зверей!
Не потому ли пастухи ночью жгут костры и поддерживают их горящими до утра, сохраняя тем самым, себя и свои стада от полевых и лесных зверей? Чтобы волки не приблизились к ним и не погубили, ни овец, ни пастухов! И для этого они засветло запасаются дровами на всю ночь, чтобы их хватило для поддержания огня в костре до рассвета!
105 Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. (Пс.118:105)
Так и ваши души ныне подобны одиноким хижинам в зимнем поле: Которые могут сохраниться лишь тем, если в их очаге будет постоянно поддерживаться горящий огонь!
1 Псалом Давида. Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться? (Пс.26:1)
И только таким образом одинокая хижина души среди зимнего поля, может сохранить себя от приближения к ней лютых зверей: Если будет пребывать в Моём Свете, исполнять все Мои заповеди и все Мои повеления!
23 ибо заповедь есть светильник, и наставление - свет, и назидательные поучения - путь к жизни, (Прит.6:23)
Ибо, как только она утратит Мой свет и затухнет её огонь, то стая диких зверей тут же набросится на эту хижину и растерзает её душу!
35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма? (Лук.11:35)
Ибо ныне тьма этого мира все больше сгущается, поэтому каждой душе нужно запастись елеем для своих светильников! Чтобы когда сгустится тьма и настанет мировая ночь, вы смогли  удержать свои светильники горящими!
27 Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины сердца. (Прит.20:27)
Ибо волки этого мира уже приготовилось и ждут, когда в этом мире настанет полная ночь, последней седьмины, чтобы начать великое расхищение Моего народа!
3 Князья его посреди него - рыкающие львы, судьи его - вечерние волки, не оставляющие до утра ни одной кости. (Соф.3:3)
Так каждому из вас, в своё время, Я дал Свой огонь и зажег ваши светильники, чтобы впредь вы запасались елеем и хранили ваши светильники горящими!
29 Ты возжигаешь светильник мой, Господи; Бог мой просвещает тьму мою. (Пс.17:29)
И теперь каждый из вас должны знать секрет изготовления елея для вашего светильника! И каждый из вас должны позаботиться о том, чтобы у вас всегда было масло в запасе!
29 Ты, Господи, светильник мой; Господь просвещает тьму мою. (2Цар.22:29)
Ибо чистый елей для ваших светильников, выбивается с помощью давильного пресса из маслин, которыми вы как раз и являетесь! И для этого вы сами должны быть, маслинами под прессом, истекающими чистым елеем, для горения ваших светильников!
20 И вели сынам Израилевым, чтобы они приносили тебе елей чистый, выбитый из маслин, для освещения, чтобы горел светильник во всякое время; (Исх.27:20)
И это, конечно же, будет сопряжено с болью и страданиями! Но эти страдания не идут ни в какое сравнения с теми страданиями, которые настигнут людей  в озере огненном! А посему, блаженны среди вас все те, кто ходит в послушании у Меня! Кто исполняет все повеления Мои, дабы сохранилась душа их и, чтобы они вошли в обители Моего Царства!
27 Помолишься Ему, и Он услышит тебя, и ты исполнишь обеты твои. 28 Положишь намерение, и оно состоится у тебя, и над путями твоими будет сиять свет. (Иов.22:27-28)
Ибо что вы, народ Мой, будите делать, когда среди тьмы и холода этого мира ваш светильник погаснет? И когда к вам приблизится, холодящий вашу душу, вой волков и рыкание львов?
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; (Деян.20:29)
Не пожалеете ли вы в тот момент о своей беспечности, и о том что вы не запасалась елеем в светлое время? Не пожалеете ли вы о том времени, когда вам не хотелось смирять себя под Моим прессом, чтобы из вас добывался елей? И чтобы ваш светильник оставался всегда горящим Моим огнем?
2 о, если бы я был, как в прежние месяцы, как в те дни, когда Бог хранил меня, 3 когда светильник Его светил над головою моею, и я при свете Его ходил среди тьмы; 4 как был я во дни молодости моей, когда милость Божия [была] над шатром моим, (Иов.29:2-4)
И не пожалеете ли вы об утраченном времени, которое вы расточили так беспечно? Ибо тогда зарычат на ваши души  львы и завоют волки, когда затухнет и остынет ваш светильник, ибо вы станете их добычей!
8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. (1Пет.5:8)
Ибо только мудрым девам, позаботившимся о запасе масла, удастся сохранить свои светильники горящими,  на всём пути до ворот Божьего Царства!
4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих. (Матф.25:4)
Итак, обратите внимание на то, что поднявшиеся в путь десять дев, прошли долгий путь дня, и все еще не встретили своего Жениха, ибо Он замедлил!
5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули. (Матф.25:5)
А посему, последнюю седьмину можно сравнить с мировой ночью: Ибо когда дев настигла в пути ночь, они все легли и уснули… Но в полночь, то есть, в половине седьмины, раздался голос, возвещающий о приближении Жениха!
6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему. (Матф.25:6)
И тогда все девы встали и, поправив свои светильники, вышли на встречу к своему Жениху! Однако только у мудрых хватило масла для поддержания горения их светильников до врат, которые открыл перед ними Жених!
20 Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев; 21 ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих. (Ис.26:20-21)

Таким образом, Невеста Христа будет восхищена в половине седьмины, или во время мировой полночи!
34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; 35 две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; 36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится. (Лук.17:34-36)
Немудрые же девы, остались вне этой двери, ибо они не позаботились в своё время о запасе елея на весь путь приближения их к Жениху! Поэтому немудрая дева останется на великую скорбь второй половины ночи последней седьмины!
11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. 12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас. (Матф.25:11-12)
Итак, народ Мой, рассудите о себе и исследуйте себя в свете Моего слова: Горит ли ваш светильник Моим огнем, и достаточно ли ему масла для горения на долгий путь? Чтобы, пока есть время, вы могли еще позаботиться о елее для своего светильника и о том, чтобы поддерживать ваш светильник горящим предо Мною!
35 Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи. 36 И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с брака, дабы, когда придет и постучит, тотчас отворить ему. (Лук.12:35-36)
Ибо если не так, то наступающая на мир тьма, обнажит вашу неготовность, и вы увидите, что времени исправлять ваши ошибки, уже не будет!
5 Да, свет у беззаконного потухнет, и не останется искры от огня его. 6 Померкнет свет в шатре его, и светильник его угаснет над ним. (Иов.18:5-6)
Ибо, ваше непослушание и беззаконие пред лицом Моим, лишает вас, не только Моего елея, но и Моего огня! Поэтому ваши души погружённые во тьму, становятся не способными видеть того, что вас уже окружают лесные звери!
6 Ибо отцы наши поступали беззаконно, и делали неугодное в очах Господа Бога нашего, и оставили Его, и отвратили они лица свои от жилища Господня, и оборотились спиною,7 и заперли двери притвора, и погасили светильники, и не сожигали курения, и не возносили всесожжений во святилище Бога Израилева. (2Пар.29:6-7)
А посему, для вас, народ Мой, у Меня есть великое предупреждение о том, что вы ныне находитесь в большой опасности, хотя до конца и не разумеете сего! Ибо для того, чтобы уразуметь сие, вам нужно войти в Свет Моего Слова! Поскольку, только в Свете Моего слова, возможно, познать истину о себе, которая способна вас сделать предо Мною свободными!
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься. (Откр.2:5)
Аминь!