Юродивый. Индиго

Николай Чечёткин
Обычный летний день. В вагоне электрички Москва-Пушкино сидит пожилая женщина с внуком, на вид 6-7 лет. Мальчик словно прилип к её боку. Видно, что он очень испуган…. Напротив сидят женщина лет тридцати пяти с ребёнком на руках, и молодой, изрядно подвыпивший мужчина.

Ребёнок постоянно плачет, мать не может его успокоить, мужчина очень нервничает – ребёнок явно мешает ему…..
- Юра, чего ты так испугался? – спрашивает бабушка внука. Но Юрий молчит, крепко уцепившись за руку Евгении Ивановны….. Прошло три дня....

Евгения Ивановна Есипова сидит у меня в кабинете:

- Вы, знаете, Юра дома мне стал рассказывать, что этот мужчина выбросит младенца с пятого этажа в окно. Я, конечно, ему не поверила, но через два дня всё именно так и случилось! Просто кошмар!

- А раньше с ним такого не случалось? – продолжаю разговор с женщиной.
- Такой случай впервые, но странные вещи происходили и ранее..... Это начало проявляться примерно около года назад. Юре сейчас семь лет. А год с небольшим назад, у нас в семье произошла трагедия. Юра с отцом и матерью попали в автомобильную аварию. Родители погибли, а Юра чудом уцелел….. Вот с тех пор он стал вести себя несколько необычно. Чего-то стал иногда пугаться, по нескольку дней может вообще не разговаривать, или начинает говорить сам с собой…..

- Евгения Ивановна, пригласите сюда Юру, я посмотрю на него. Посмотрим, что можно с этим сделать…..
Юра вошёл в комнату, осмотрелся, и присел рядом с бабушкой. Необыкновенный у мальчишки взгляд, очень взрослый.

- Юра, вот  твоя бабушка рассказала мне, что ты видишь иногда интересные вещи. Те, что мы, например, не можем увидеть. Ты видишь это постоянно, или это происходит неожиданно?
 Молчит парень. Смотрит на меня, изучает…. Как мне его разговорить? Беру свою медную рамочку, делаю диагностику….. Мальчишка начинает проявлять интерес…. Судя по диагностике, картинки у него всплывать должны спонтанно, как реакция на эмоции другого человека.

Закрываю глаза…. Пробую посмотреть на астральном уровне …… Пока никаких знаков нет ....Сложный случай….. В голове - сплошная пус-то-та! та-та, та-та та-та! Мгновенно срабатывает странное эхо....

В Истамбуле, в Константинополе….. вдруг всплывает мелодия и фрагмент из фильма “Золотой ребёнок” с Эдди Мэрфи. Когда Золотой ребёнок сидит в своей клетке и силой мысли создаёт из жестяной банки забавного человечка, который танцует перед охранником…... Там-та-тамм, та-та, та-та-та-та..... отбивает чечётку баночный человечек с неповторимым мультяшным шармом.... Красивый эпизод…. Только к чему это всё? Открываю глаза. Юрий сидит и улыбается!

Неужели он видит и слышит этот эпизод!? Фантастика! Евгения Ивановна  почувствовала перемену настроения внука, но виду не подаёт, молодец.
У меня на столе стоит несколько сосудов с жидкостью для пускания мыльных пузырей. Детям это очень нравится,когда серьёзный дядя начинает в кабинете баловаться - шарики надувать….Ребёнок расслабляется и гораздо охотней идёт на контакт... Вот выйти бы сейчас на лоджию, распахнуть окно и начать пускать десятки больших,переливающихся радужными оттенками, шаров…..

В это время Юра припадает к уху бабушки, что-то шепчет….
- Евгения Ивановна, Юре что-то нужно?
- Вы, не обижайтесь только, но он говорит, что вам  сейчас очень хочется выйти на балкон, открыть окно, и пускать там мыльные пузыри….. – растерянно произнесла женщина.

Парень видит чётко сформулированную мысль! Невероятно!

- Всё нормально, Евгения Ивановна, ваш внук после стресса стал иногда видеть мысли людей…. Случай редкий, но вполне объяснимый. Всё это поправимо. Проведём пару оздоровительных процедур, и Юра вернётся к нормальной детской жизни….

Накладываю на Юрия крестное знамение, закрываю глаза. Приступаю. Силою мысли молитву творю:

- Светлые силы небесные, избавьте отрока от дара видеть мысли людей, животных и растений, сроком на тридцать лет…..

Слово моё крепко и нерушимо!

Во имя отца, сына и Духа Святого, да будет так! Аминь!