Пропаганда и идеология пенсионной реформы

Владимир Ильич Иванов
Пропаганда поправит, где неверно читали,
После о боли и почках воспоминания свежи,
А идеологи, что мечты по ошибке считали,
Чтоб глубже дышалось, дышать будем реже.

PS Недавно, один из пропагандистов честно признал, что  пенсионная реформа стала единственной очевидной ошибкой президента.
 Хотя, навскидку их было, три - минимум. Второй была поддержка Чубайса, а третьей - допуск к заключительному слову на первом традиционного голубого огонька, окончательно превратившегося в шабаш голубизны.


***

Ярким трудовым примером
Стал Кощей пенсионерам,
С пенсией во злате жили,
При жизни чахли и тужили.

***

Вы нас пытались обвинить в истерике,
А сами как, с закрытием Америки?
Иль может, честно поясните людям,
Что дальше пенсий получать не будем?
***

Очередное послание с акцентом на лыжи. За палки припомнят на следующем.

***

 Передохнуть или передохнуть?

 Не вопрос фарисействующим перед старостью, когда - вместо положенной заботы о своевременном уходе, начинаются забеги и набеги на законность содержания, ужимки с входить, выходить и уходить, вплоть до шулерских манипуляций с карточками и нанесением кодов на пенсов к процветанию национального к собственному благу, состоявшегося шельмованием цифири, фонда "Пора передохнуть".

***

Забота о малой земле за шестьдесят про зрение и прозрение

Когда седина в бороду вошла в привычку, а бес уютно устроился в ребре, неожиданный вопрос вопрос дочери о том, что и через десять лет смогу управляться с домом и садом, как сейчас?

Быть, как дети отвечая на их запросы и вопросы? Учитывая библейский опыт и пятилетнего планирования по уму, совести и чести, родилась мысль составить перспективный десятилетний план развития способностей, а заодно повеселить богов.

Ближайшие десять лет полупенсу разумно и достаточно научиться: обращению со сменными зубами, невосприимчивости к чарам и противоположному полу, иному уровню половой жизни ползком на коленках, расчетливости к выживанию на мизерное пенсионное пособие, радоваться старой одежде и растоптанной обуви, как новым, рассудочности пользованием судном и безрассудным - памперсами.

И если учеба будет идти успешно, возможной наградой будет бабушкин пирожок с полки.

А если и это окажется недостижимой мечтой старпера и пенса - неминуемо расставание с землей малой, трахом близких с ритуальным погружением праха в большую не возлагая особых надежд на программы московского долголетия.

***

Второй вопрос пришел пустой
И на него ответ- простой,
- Мы вместе много не ели,
Бузы, манты, вареники, пельмени.
А так-же многого не пили,
С одной палаткой лесом не ходили.
Я сделан был в СССР,
А, Вы - кадет или эсер?
Кавказское землячество?
Московское казачество?
Или у Вас отец - юрист,
А, Вы, прохвост и мазохист?
Арлекины, циркачи, пираты?
Душой одною были мы богаты,
Стали заложниками чучела,
Хотя писать, читать обучены.

PS Дай миллион или метод Паниковского
Учеными аналитиками раскрыт секрет, как гипотетически пенсионеру стать миллионером из миллиардера. Песнь о пенсионной реформе звучала как пенисня. Получите и распишитесь. Хотел Волгу - сдай денег и распишись за велосипед почтальону.