Краткий разбор полётов псевдонима Клончик

Светлана Тарасова 62
   

                Эпиграф : когда Бог захотел наказать людей,
                Он сделал так, чтобы все
                заговорили   
                на разных языках...



Идем дальше.

Разбор полётов псевдонима Клончик:

     ****

Клончик: "
           Примеры личных форм предикативов:

Он явился раздетым (явился — это глагольная часть; раздетым — именная, предикатив).
Пейзаж красив (глагольная связка опущена, красив — именная часть).
Я стал врачом (стал — глагольная часть; врачом — именная).
Его выбрали президентом (выбрали — глагольная часть; президентом — именная).
Безлично-предикативные слова (слова состояния) употребляются в безличных предложениях. В русском языке следующие части речи могут служить безличными предикативами:

предикативные наречия (напр., темно, тесно, плохо)
страдательные причастия на -но, -то (напр., накурено, заперто),
существительные — время (Время ехать; Не время спорить), грех (Грех смеяться над несчастьем ближнего), досуг, НЕДОСУГ (Недосуг мне по театрам ходить), лень (Лень заниматься музыкой), охота, неохота (Охота поговорить; Неохота с детьми возиться), пора (Пора идти домой), жаль.

Клончик 03.08.2018 20:44

*********

Все варианты, приведённые Клончиком в качестве доказательства, состоят из подлежащего, сказуемого и дополнения-определения-обстоятельства и др.  А вовсе не из составного сказуемого, который у Клончика гордо именуется предикативом.

****

Клончик, ау! Засунь свой диплом под ножку холодильника, чтобы тот не шатался! Или ещё куда-нибудь..
****

И эти люди учат нас нашему родному языку????
       ***



      Дорогой(-ая) Клончик, ещё в русском языке есть слово ВУСМЕРТЬ (Н-р: напился вусмерть, в дым, в драбадан, в стельку, вдребезги, в бревно, в коленце, в чёрный лаз, в дымину, в корягу, до положения риз, до чертиков,вулет, в кошмарики; упился)

      Вопрос : следует ли из приведённого выше примера, что Светлана Юрьевна - глубоко пьющая женщина???
    
      Можете не отвечать, а то опять сейчас наплетете всякой лабуды...
      
      **************

      Идём дальше. Пример из жизни РУССКИХ:

      Дело было в СССР. Муж и жена служат в милиции.

      Жена поступила на службу раньше, поэтому у неё повышение звания происходит примерно на полгода раньше, чем у мужа. Жена - полковник. А муж - подполковник. Жена иногда дома шутит и обращается к мужу как старшая по званию к младшему по званию.
 
      Муж ей объясняет: "Да какой ты полковник? Это я - подполковник. А ты - полковничек!"
      
      Комментировать будем???
      
      **********

       Безличные предложения - это безличные предложения. А наречия - это наречия. Не надо называть их предикативами. ЭТО ОШИБКА.
      
       Бывает, что слова РАСПОЛОЖЕНЫ НА МЕСТЕ СКАЗУЕМОГО.

       Вообще-то, русский язык - это речь, при помощи которой общается РУССКИЙ НАРОД.  А не то, что придумали доценты с кандидатами.



       У вас, наверно, все студенты отличники? Зачем различать дополнения-определения-обстоятельства-наречия-сказуемые и др. части предложения, если можно просто свалить все в кучу и сказать, что это оооооччччччень сложный ПРЕДИКАТИВ!!! Получается, что после подлежащего расположен один сплошной предикатив.  Короче, таких языковедов надо выгонять из языкознания куда подальше... Неруси диктуют правила русского языка. Язык-то русский, а правила-то уже давно НЕРУССКИЕ!!! Нерусские - это не русские. Сами знаете какие. Вас много. Всех не перечислить. Но язык - русский. Поэтому правила должны быть русские. А не нерусские.

       Разжевать и в рот положить. Вам проглотить лишь остаётся. Не подави'тесь! Внимание: в слове "подави'тесь" ударение на третьем слоге! В данном конкретном случае. В русском языке ударение, видите ли, может меняться. Изменение ударения влечёт изменение СМЫСЛА.  Чтоб вы знали...


       Поэтому говорить быстро у НАСТОЯЩИХ русских всегда считалось признаком дурного воспитания и/или невоспитанности. Ибо прежде, чем сказать, надо ПОДУМАТЬ.