Конкурс поэм и больших форм

Творческая Мастерская Ежи
____________ Конкурс поэм и больших стихотворений _____________


 ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ,
Без сомнений, у вас есть большие формы, которые на других площадках не принимают из-за их громоздкости. Здесь принимаются произведения от 2000 до 8000 тысяч знаков (с пробелами). Это не должны быть циклы стихов, диптихи или триптихи.
 
Напомним, что стихотворениe в цикле отличается от отрывка из большого стихотворения тем, что отрывок не самостоятелен сам по себе, тогда как в циклах стихов каждый элемент самодостаточен. Для определения этой тонкой грани у нас есть консультант.

От каждого участника принимаем только 1 произведение. (Напоминаем, что все клоны отклоняются и откланиваются). Обязанность проверить количество знаков лежит не на ведущих, а на участниках конкурса.
Несите поэмы на наш конкурс!

================================================
УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ БЕСПЛАТНОЕ

ЗАЯВКА оформляется следующим образом:
- в рецензии указывается название конкурсного стиха и ссылка на него и сам текст. Если сам текст по техническим причинам не помещается в рецензию - то его оставшиюся часть просим разместить в замечании или в замечаниях.
- все комментарии, разговоры - в замечаниях после текста стихотворения.

__________________ПРИЗЫ ПОБЕДИТЕЛЯМ __________________

1 место – 2000 баллов; 2 место – 1500 баллов; 3 место – 1000 баллов.

В случае одновременной победы нескольких стихотворений, призовой фонд может перераспределяться соответствующим образом между победившими стихотворениями. В любом случае, заявленный призовой фонд не может быть уменьшен. Организаторы могут по своему усмотрению добавить некоторое количество дополнительных призов для поощрения наиболее активных участников конкурса.

ПРИМЕРНЫЕ сроки проведения конкурса:
с 11 августа до конца октября - приём произведений.
до конца ноября - номинации и подведение итогов (1 этап).
до конца декабря - судейство (2 этап).

________________ НОМИНАТОРЫ КОНКУРСА ________________
Юлия Долгановских - http://www.stihi.ru/avtor/smaila
Галина Иззьер - http://www.stihi.ru/avtor/galaitsk
Валентин Емелин - http://www.stihi.ru/avtor/izvaryag
Ирина Рыпка - http://www.stihi.ru/avtor/alexaquamarin
Неведома Зверушка - http://www.stihi.ru/avtor/impossible

Номинаторы и ведущие участвуют в конкурсе на общих основаниях.
При этом:
1. номинаторы не могут номинировать свои собственные произведения;
2. cудьи не могут участвовать в конкурсе.
Номинированные тексты отсылаются ведущим.
            
___________________ СУДЬИ КОНКУРСА ___________________

Нина Злаказова - http://www.stihi.ru/avtor/znina
Александр Ланин Алан - http://www.stihi.ru/avtor/thorix
               
__________________ ВЕДУЩИЕ КОНКУРСА:
               
Симон Слуцкин - http://stihi.ru/avtor/simonslutskin
Светлана Илларионова - http://www.stihi.ru/avtor/433500
Ведущие имеют право добавить к списку финалистов (после решиния номинаторов) по 1 произведению.
Консультант:
Юлия Долгановских - http://www.stihi.ru/avtor/smaila

_________________________ ПРАВИЛА КОНКУРСА __________________________


СУДЕЙСТВО конкурса проводится В ДВА ЭТАПА. На первом этапе НОМИНАТОРЫ (специально приглашённые авторы сайта, известные своими взвешенными вкусами, объективностью и нелицеприятностью) отбирают стихотворения для номинаций в финале конкурса. Каждый номинатор отбирает по 10 стихотворений, при этом не зная, какие тексты отбираются остальными номинаторами. Первые 5 стихотворений из отобранной десятки составляют СПИСОК А, который не ранжируется. Вторые 5 стихотворений из отобранной десятки составляют СПИСОК Б, который должен быть номинатором ранжирован, т.е. все стихи в нём расставлены по местам - с 1-го (самое лучшее) по 5-е. Для чего это нужно? Поскольку номинаторы не знают выбора друг друга, в списках номинаций неминуемы совпадения. В случае совпадения стихотворений в СПИСКАХ А (лучших пятёрках) номинаторов, к общему списку номинаций прибавляется столько стихотворений из СПИСКОВ Б (для каждого из номинаторов), сколько получилось таких совпадений. Например, если у номинатора из СПИСКА А совпали с другими номинаторами два стиха, то из его СПИСКА Б берутся два первых стиха - и прибавляются к общему списку номинаций. Если все стихи из СПИСКА А у номинатора совпали со стихами из СПИСКОВ А других номинаторов, то к списку номинаций его СПИСОК Б прибавляется в полном составе.
Итак, номинаторы отсылают свои списки (А и Б) номинантов непосредственно ведущему конкурса, и ведущий формирует из них общий список финалистов. Этот список финалистов будет опубликован отдельным произведением и проанонсирован, после чего начнётся второй этап судейства. По решению номинаторов будет подведён итог первого этапа конкурса.
Каждый ведущий конкурса имеют право добавить к списку финалистов 1 стихотворение.
На втором этапе ДВА СУДЬИ с относительно однородными вкусами (из числа наиболее известных авторов сайта, обладающих высокой репутацией и доказавших свою принципиальность и умение квалифицированно сравнивать и критиковать тексты) КОЛЛЕГИАЛЬНО принимают решение: какие из номинированных произведений должны занять первое, второе и третье места на конкурсе, аргументировав свой выбор.

На конкурсе нет штатных обозревателей, но в соответствии с традициями ТМ, ЛЮБОЙ ПОСЕТИТЕЛЬ страниц ТМ также может критиковать заявленное на конкурс произведение – под тем постом, где оно вывешено, - если его автор при подаче заявки не указал, что не желает критики.
Критика непременно должна быть КОРРЕКТНОЙ по форме выражения и не содержать явной попытки оскорбить достоинство автора выставленного произведения.
Организаторы страницы НЕ ГАРАНТИРУЮТ точность критических отзывов и разборов, оставляемых под стихами.
Написание РАЗВЁРНУТЫХ ОТЗЫВОВ и любые попытки глубокого анализа произведений особенно приветствуются Организаторами конкурса.
Организаторы предупреждают авторов о необходимости удерживаться от высказывания остро негативных замечаний в адрес критиков и других авторов.
Авторам, стремящимся получить много отзывов на собственный выставленный стих, желательно проявлять больше активности в написании отзывов (хотя бы кратких) под стихами других авторов. Такое "перекрестное опыление" авторов, выставивших стихи, всячески приветствуется Организаторами конкурса. Написание стихооткликов и пародий на выставленные стихи поощряется Организаторами только в том случае, если они не содержат грубости и оскорбительных выпадов.
Использование инвективной лексики нежелательно.

*** ВАЖНО!
Если кому-то из участников нежелательно обсуждение, об этом должно быть СРАЗУ И ЯВНО написано в рецензии-заявке или в посте с произведением. Более поздние просьбы авторов об удалении критических замечаний, касающихся их текстов, Организаторами к рассмотрению приниматься НЕ БУДУТ.
На произведения, авторы которых не оставили явно выраженных пожеланий по поводу критики, отзывы могут быть написаны по желанию: ведущими, участниками конкурса, посетителями страниц ТМ.

======= Публикация заявки означает согласие конкурсанта с Правилами конкурса ========
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Текущий список произведений, принятых на конкурс, будет периодически размещаться на странице Малого Конференцзала конкурса поэм - http://www.stihi.ru/2018/08/10/4680
там же можно обсуждать любые организационные вопросы и оставлять замечания общего плана. Все замечания, оставленные на странице конкурса и НЕ ЯВЛЯЮЩИЕСЯ конкурсными заявками, текстами конкурсных произведений и отзывами на конкурсные произведения, будут либо перенесены ведущими на страницу Конференцзала, либо удалены (в случае их малой содержательности)

ОРГАНИЗАТОРЫ ЖЕЛАЮТ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ УСПЕХА !

ПРОСИМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ПРОВЕРИТЬ НАЛИЧИЕ ИХ ПРОИЗВЕДЕНИЯ В КОНФЕРЕНЦЗАЛЕ.
Если есть проблемы - пишите там рецензию, и мы сразу ответим.

ВНИМАНИЕ, ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПРИЁМА ПРОИЗВЕДЕНИЙ 10 НОЯБРЯ до 23 час 59 мин.