Меня не трогает проза стихи подавайте!

Сергий Труш
Меня не трогает проза… стихи подавайте! 
Сергий Труш     (письмо-миниатюра)

   Здравствуй, теперь уже не дорогой, и когда-то, как я думала,- мой!
Меня уже давно не трогает, что ты, мерзавец, «спишь» с той, другой, - не очень хочется давать тебе хоть мал-мальскую надежду для твоей гордыни,    что я, по тебе тут вся иссохлась, до костей...
   Моя жизнь – это всё-таки – жизнь, а не твой новый роман о, якобы, нашей любви, а ты не то, что «круглый» двоечник, так и титул рода твоего, далеко не Рочестер.
   Да, не скрою, что мне нравилось целовать, покусывая, твои губы. Но, когда мы прощались, и ты коряво крикнул: «Прощай», - они в тот момент даже не задрожали. Возможно, (она с тобой) или ты с ней, на фото в инстаграмм, вроде и счастлив...
   Другая бы на моём месте жаждала мести, проклинала, тыкала бы иголки в куклу Вуду с твоим именем… а я вот почему-то спокойна, давление как у космонавтов, за неделю до полёта и любящее моё сердце не рвет на четыре части.

   Даже если новенькая тебя вышвырнет, - ко мне ты уже не вернешься, потому что уверена не на сто, а на тысячи миллионов процентов - меня, как прежде ты терпеть не можешь.
   Крики на меня, что электрическим током бегали в телефонном проводе - били в висок пулей-ложью.
   Наш замок был воздушный и свеж в начале строительства отношений, но -  оказался недоделанным облаком серой пыли…               
   Просто я, в глубине души, всегда знала, что ты двуличен и,,,
шаток наш карамельный любовный мостик, у которого напрочь отсутствовали перила.

   Ты должен себе уяснить: мои чувства к тебе, не смотря на всё то, что между нами было, - повесились. Они сложились в твой подарочный гробик (это я о шкатулке) крестиком в оригами и были утилизированы и, надеюсь, что не возродятся как «Феникс».
   Пусть я живу на сорока квадратах и на первом этаже… умоляю: когда тебе станет без меня хреново - не стучи в бетонные стены совдэповской девятиэтажки, не топай потом своими ногами по тротуару от безысходности и потери покоя.
   Хриплым, дрожащим голосом не проси меня выйти в открытый космос твоих желаний, или просто – из квартиры моего нынешнего благополучия.
   Не любит больше тебя ведь никто, так как я, …
   Впрочем, теперь уже слишком поздно: за окном – ночь.

   Надеюсь, что это последний мой стих к тебе, который то и стихом назвать трудно – так, мой первый опыт в прозе… но, - больше не будет прозы, - только рифма в ритм моего нового сердца.
   Бездонный колодец эмоций, которым, казалось, тысячелетия будет мало -  высох, мои чувства бедны и босы, как бомжи под Нью-Йоркскими мостами.
   Да сбудется и моё желание: пусть снится тебе ночами мой взгляд и в истошном крике у самого твоего уха звонит механический будильник!
   Назло твоим желаниям - будешь слышать чужое, самое заурядное  имя
на самом пике моей поэтической славы.

6 августа 2018  с.Торгановичи (сам текст) 19 августа 2018 (оформление текста)

Положительного ответа (согласия) так и не дождался…
   но по своему усмотрению – пускаю в свет стихиры.
Возможно, кому-то захочется попробовать также написать «ИНВЕРСИЮ»!

Прозаическая «ИНВЕРСИЯ» на стих Мммика «Меня не трогает - любовная лирика, 01.08.2018 16:41»   http://www.stihi.ru/2018/08/01/5975


Это, как-бы, сначала, героиня написала письмо... а потом из его слов Мммика написала стих...  но, такое возможно только тогда, когда изобретут машину времени...

Всегда Ваш - Сергий Труш.

p.s. на картинке жирным\косым - слова из стиха, но формат листа занимает много памяти и, по-этому сжат (потеря качества)... надеюсь, что принцип "ИНВЕРСИИ" понятен - высвечиваются слова,предложения, мысли - которые за кадром, в голове автора (соавтора).