Мужчины и женщины с разных планет?

Адела Василой
Как-то наткнулась в Интернете на форум, где на полном серьёзе обсуждался этот вопрос - в основном мужчинами, при этом, на полном серьёзе. При этом почему-то была принята такая "версия", что именно мужчины - с Земли, а женщины - с другой планеты. Не знаю, почему не наоборот, вероятно, чтобы не возникало сомнений в том, кому принадлежит планета Земля. Она принадлежит мужчинам, и точка!

Не буду обсуждать этот вопрос - культурный и образовательный уровень этого "клуба мудрецов" у образованного человека не может вызвать никаких реакций, кроме гомерического хохота. Но сегодня пришлось вспомнить об этой "версии" по другому поводу. Влюблённая пара стала жить вместе и жила так уже три года. Парень, с самого начала предупредил подругу, что детей он не хочет. Вначале девушка была согласна - надо же освоиться, посмотреть, как сложится совместная жизнь... Но к третьему году совместного проживания она почувствовала, что пора заводить детей, в ней проснулись материнские чувства и властно требовали внимания. Она попыталась неоднократно обсудить этот вопрос с гражданским мужем, но он твёрдо придерживался старой позиции и не хотел ничего слышать: "Я же сказал!" Девушка была в отчаянии, она спросила совета у подруги, и та посоветовала обмануть "половинку", благо вопрос о контрацепции был тоже её "заботой". Дескать, будет скандал, но куда денется? Когда она объявила любимому псевдо-мужу о досадной оплошности, скандал действительно разразился, только закончился он не примирением, а наоборот, распадом пары, причём незадачливый папаша твёрдо решил уморить свою бывшую, вкупе с ребёнком, голодом. По высокоморальному принципу: "Она поступила со мной подло, значит и я вправе поступить с ней по-свински!" А посему он ушёл с хорошей работы на "подпольную", где официально платили гроши, чтобы платить мизерные алименты (около 100 рублей).

В разгоревшейся дискуссии, как и следовало ожидать, мнения разделились - некоторые заняли твёрдокаменную позицию на стороне абсолютной честности и справедливости - дескать - он же честно предупредил, значит, пусть сама и расхлёбывает, а другие поддались разлагающему влиянию феминизма и милосердия, призывая о "милости к падшим", под лозунгом "ребёнок не должен страдать". При этом многие резонно примечали, что ежели мужик не хочет детей - пусть стерилизуется, или пусть вообще не занимается сексом. Мне лично кажется, что это и есть единственно честная позиция в этом вопросе. Привожу свои соображения в комментариях.

1. Такое впечатление, что мужчины и женщины и вправду с разных планет, и категорически не понимают и не хотят понимать друг друга. Многие мужчины стремятся к близости с женщиной, стремятся заполучить её в долговременное пользование, сделать из неё сексуальную рабыню для удовлетворения своего сексуального инстинкта, но учитывать её желания, её мощный материнский инстинкт не хотят. Дальше сексуального акта они не видят и не загадывают, им "и так хорошо". А большинство женщин, что бы ни говорили, хотят детей, и это сильнее всех рассуждений. А когда мужчина жёстко доминирует в паре, запрещая женщине стать матерью, к чему её инстинктивно влечёт, ей остаётся только робко выжидать, что когда-нибудь его мнение изменится. Попробуйте запретить подросткам бегать на свидания - они пойдут на обман, нарушат все запреты, но бегать будут. Потому что это выше человеческих сил - противиться инстинкту. Почему мужчинам, не желающим детей, не отказаться от секса вообще? Смешно? Но ведь секс именно для этого и предназначен! Да, стерилизация - это выход, но надо учесть и то, что с возрастом человек меняется, и его мнения тоже. Не меняются только упрямые идиоты, вернее, пытаются не меняться. Когда-нибудь этот тип сообразит, что он не вечен, что на старости лет его тело придёт в негодность, его одолеют болезни и он останется один на целом свете. Сейчас он бросил жену с маленьким ребёнком - даже животные так не поступают, а когда ему нужна будет помощь и простое человеческое участие, ни бывшая жена, ни его сын даже не вспомнят о нём, и знать его не захотят. Даже "алименты" платить не будут, чтобы его поддержать, а пенсия у него будет нищенская, по его "официальной зарплате". Сейчас ему кажется, что это он подложил им свинью, а на самом деле он подложил её себе самому. Так что пусть готовится к худшему, это он сотворил подлость, по большому счёту.

А его бывшая жена и ребёнок выживут - от всего сердца им этого желаю!

2. Секс - сродни наркотику. Сексозависимость и заставляет нас заниматься сексом - инстинкты у нас такие - природа держит нас в ежовых рукавицах. Но материнский инстинкт бывает ничуть не слабее, и запрещать женщине рожать детей, потому что тебе их не хочется - подло. Вообще, домашняя тирания в любом её проявлении отвратительна, и она гораздо опаснее того "непослушания", которая проявила женщина, не сумевшая преодолеть свой материнский инстинкт. Осуждать женщину за это кощунственно. Бесполезно - и негуманно - пытаться надеть намордник на те чувства и стремления, которые сильнее нас, если они никому не способны причинить вред. Лучше найти компромисс, чтобы примирить разум с чувствами.

3. Ответ тем женщинам, которые считают, что "женщина всегда виновата сама".
"Сама виновата" - это обычный рефрен эгоистичных и неспособных сочувствовать женщин, в которых инстинкт конкуренции сильнее милосердия и сочувствия. Мне такой подход чужд и ненавистен.

4. Светлана:
Он обман не может простить, а не ребёнка. Я - за правду в отношениях.

Adela Vasiloi:
Неужто он ангел, и никогда никого в жизни не обманывал? Его же не бросали из-за этого на голодную смерть!
Светлана, "хочу"/"не хочу" - это область чувств, а не логики. И беда здесь в жёсткой позиции мужчины: "Я сказал - значит всё должно быть так, как я хочу!" Обсуждению не подлежит. Бедная женщина пыталась склонить его к своей точке зрения, а когда поняла, что не получится, пошла на обман, потому что инстинкт оказался сильнее всех запретов. Ясно, что она при этом надеялась на человечное отношение к себе любимого - надеялась на его прощение и сочувствие. Но не тут-то было! Ярый приверженец политики "Последнее слово должно быть за мной!" никогда не уступит "бабе". Она поступила как многие женщины в условиях жёсткого диктата мужчины - схитрила, а он поступил по-настоящему подло. Даже животные так не поступают, не бросают своих беспомощных детёнышей. А инстинкт доводам логики не подчиняется.

5. Для Ольги Хацкевич:

Мужчины, живите уже с резиновыми куклами. Безопасно и дёшево.

Ольга, в конце концов так и будет. Будут сдавать сперму в госфонд - государство же нуждается в подданных, значит деторождение надо поддерживать на уровне. Женщины, когда им понадобятся дети, пойдут в медучреждение, в специальный кабинет, выберут проверенную, генетически здоровую и качественную сперму, и родят себе на радость детишек. А мужчины будут платить солидный налог на содержание общегосударственных детей - и пусть себе гуляют с резиновыми бабами! Уж эти никогда их не ослушаются, не будут иметь своих хотений и мечтаний, всё будет по-честному!

И женщинам будет легче: скооперируются по 3-4, с хорошими подругами, с сёстрами и с мамами своими, создадут общий дом и будут совместно за детьми ухаживать, и на работу ходить, деньги зарабатывать... И никакого соперничества из-за мужчин! Никакого домашнего насилия, ни педофилии, ни изнасилований, ни бытовых убийств. Это будет бесконфликтное общество. Почти... это я на всякий случай.