нЕчто.. или чисто по хозяйству..

Лучшее Воспоминание
"Не знаю, кто в кого верит, но в стиральной машине по-любому живет Нечто, которое за то, что используешь машинку ест один носок)"

...))))))
................
.....................я тут подумала что можно конечно годами молчать о главном..но можно всё же и поделиться..хоть чем-то..хоть иногда..так вот сегодня речь пойдёт о такой немаловажной части жизни, как ..
стирка..да..в стиральной машинке..
 чтоб не было как в анекдотах о том, что стиралка за стирку берёт оплату носками..и чтоб не искать их среди прочего(а особенно носки любят прятаться в пододеяльниках))) не у меня..я слышала от тех кто откуда только эти самые носки не доставал..были даже случаи, когда в карманах одежды люди её  уже высушив и погладив и одев и придя на работу - находили носок или ещё что мелкое после постирушек потерявшееся - в карманах..
есть изумительное изобретение - называется мешок для стирки..
далее всё оч просто..носки бывают светлые и тёмные.одни в один мешок-сетку, вторые во второй..завязываем или застёгиваем молнию и никаких выпадающих носков или потерявшихся больше не будет..по жизни..после стирок, разумеется..

и ещё..я никогда не стираю на высоких оборотах  и при очень высокой температуре вещи - дабы не сминались сильно НО я всегда отжим делаю три-четыре раза после стирки дополнительно, затем всё достаточно сильно но не до одури расправив и растянув/разгладив выравнивая швы развешиваю(одежду строго на пластиковых некрасящих ткань плечиках и вешалках с зажимами - если это брюки со стрелками, например) и тогда большинство вещей или не нуждаются в глажке или же по ним можно чисто так - утюжком пройтись слегка для порядку и потому что так надо и так полезно и вообще..но
самое главное это порошки всё же..кондеи жидкие - зло - вызывают активный рост грибка в машине..и у многих кстати эти кондеи вызывают аллергию и при стирке и при глажке и в процессе носки вещей..кондеи я не использую..я использую жидкие стирающие средства и лью их не в лоток, а прямо на какую-то вещь некрупную, одну из тех, что будут стираться и кладу её в барабан к остальным - она сама там со всем барахлом поделится при стирке тем чем её пропитали до..

так.....что ещё.. а ещё важно то что после того как машина выполнила свою работу её необходимо и просушить как следует.. а это значит не просто открыть а именно губкой-тряпкой промакнуть во всех доступных местах(в резиновом хомуте скапливается и остаётся дофигище воды) .. ещё и вот этот самый лоток для порошка, кондея и прочих моюще-ополаскивающих..даже если он был не использован по назначению и вы вылили внутрь машинки в барабан средство - всё равно лоток нажимаем пальцем в месте подписанном словом "ПУШ" и вынимаем и ополаскиваем и протираем и просушиваем насухо..иногда имеет смысл залезть ватными палочками в труднодоступные места, в том числе и в резиновом колечке за дверкой есть отверстия в которых скапливается и влага и соответственно грибок может начать расти..

что ещё..дверку нараспашку, до следующей стирки, лоток если сухой - на место,но не закрываем плотно, а оставляем щель и тогда машинка долго ещё пробудет в нормальном рабочем состояния и запаха затхлости или грибка в ней не будет..
..вот так меня иногда сносит в сторону от рифмы и прозы..прошу понять и простить..))