Склон мыслей и гора счастья

Саша Шнеерсон
 Гора, на которой находился склон мыслей, была недалеко от встречи с ЛЮБОВЬЮ. Я вскарабкался на гору, оттуда был виден СКЛОН МЫСЛЕЙ, одни лежали, подставив себя горному жаркому загарному солнцу, нежась и думая о "сладком", другие мучались, пытаясь что-то придумать, карабкаясь и падая, без мыслей, со склона.
 А третьи мчались вверх, излучая само СОЛНЦЕ, своими солнечными бликами от него. 
 Картина была настолько удивительна питательна для мозга, что мне стало не по себе, и я медленно, "маленькими шагами", спустился со склона, где не было мыслей, слов, только был слышен шелест листьев, стук дятлов, пение птиц и шуршание речки внизу, гомон птиц, иногда пролетающих мимо.

 Остановившись, и посмотрев на разрезавшие и охранявшие небо, встречающиеся бесноватые облака-люди, мое сознание остановилось на МИГ., не знаю сколько это длилось… может минуту, может вечность, может я умер и воскрес...

 Очнувшись, я вдруг осознал чётко, будто в HD, высоком HQ формате, чувство - прощении всех и всего, бесконечной и всепоглощающей ЛЮБВИ ко всем, к друзьям, врагам, птичкам, траве - её нельзя мять, ей больно, кузнечику, прыгнувшему на меня, видимо с перепугу от моих, показавшихся ему странных для масс большинства людей,  мыслей - добрых.

 Стоявший рядом грязноватого цвета с дорогим ошейником пёс, завилял хвостом, потом, стал неотрывно смотреть на меня, удивительно умными человеческими глазами - они говорили мне, жалели меня, помогали мне, питали меня энергией ДОБРА. Завязался разговор, он говорил мне о том, что не все люди - Человеки, что те, кто Человек их мало, недалеко прошла корова с божественными глазами с тёплым и носом и шершавым языком лизнула мне руку.

  Пёс, перестал вилять хвостом, поняв, что я ДОБРЫЙ ДРУГ, усевшись около меня, он так и не сводил с меня своих мудрых глаз, и довел себя до слёз, скатывавшихся у пса с больших, карих и чувственных глаз.. у людей такого не бывает...

  И вдруг, у меня тоже потекли слезы они падали тяжелыми камнями с моей души, становилось легче и легче, будто, я становился легче, казалось, что могу полететь.... туда вниз, или скорее вверх к облакам, где все тяжести, трудности жизни, исчезали бесследно.
  Выглянуло Солнце, дав мне Знак жить, так оно обычно делало, когда хотело поговорить с мной... слёзы падали громко на траву, знаете, как будто сильный дождь барабанил по металлической крыше дома, где жило Счастье, но крыша не давала дождю измочить Человеков, живших в доме...

 Слёзы и продолжали плакать в ней. Я сожалел, что живу среди того, что несъедобно моим мыслям, а мои мысли непонятны, ….  Но......Мне хотелось жить и быть понимаемым и понятым, почему-то казалось несбыточной мечтой, быть любимым, что не означало ничего, кроме того, чтобы и продолжать самому любить МИР, ЛЮДЕЙ, всё, что видели глаза, слышали уши, что чувствовал, но меня продолжали использовать, как и прежде, так устроены люди.

  Тяжести не было, было легко и светло на душе, выглянувшее Солнце обогревало меня, я, как обычно подставил открытые ладошки ему и просил его - дать понять, что не могу и помочь в том, что делать, или просто помочь так как считает нужным, ведь Солнце был с небом вместе, а значит меня слышали и те, кто любим мной, думал я...


2013 10 20
schne