Право на восстание

Александр Боришполец 2
   Материал из Википедии — свободной энциклопедии

   ПРАВО НА ВОССТАНИЕ (право на сопротивление угнетению, право на революцию) — в политической философии, право граждан любыми средствами, вплоть до вооруженной борьбы, защищать свои права и свободы от узурпаторов. Относится к естественным правам, то есть не требует подтверждения нормами позитивного права.
   Российское законодательство признает право на восстание.
Опубликовано 15.01.2007 автором Сергей Зайков в разделе Компрометирующие материалы комментариев 171
Российское законодательство признает право на восстание.
   Нарушение прав граждан России со стороны властей приобрело настолько массовый и хорошо организованный характер, что становится необходимым принятие неотложных мер по восстановлению этих прав во всем их объеме. При этом важно учитывать, что это невозможно сделать ни при помощи российской правоохранительной системы, включая суды, поскольку они сами являются источником нарушения этих прав, ни с помощью представительной власти, поскольку исполнительная власть извратила систему выборов и в нарушение Ст. 10 Конституции:

   «Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны»
подчинила себе не только судебную, но и представительную власть. Например, «Единая Россия» как партия власти (т.е. исполнительной власти) создана как механизм подчинения представительной власти исполнительной.

   В российском законодательстве предусмотрен лишь один механизм восстановления прав при данных условиях. Это – восстание. 2018.