Кошка и Ветер 68. Сказка. Кисточка

Вел Гвор
Художник прогуливался по улице и зашел в гости к мастеру игрушек. Мастер игрушек сидел около большой груды кирпичей и расстроенным видом. Перед мастером сидела Кошка и по особенному возмущенно топорщила усы.
- О чем вы беседуете, заинтересовался Художник.
Мастер игрушек огорченно вздохнул.
- Я готовил кирпичи, чтобы сложить стену.  А наша Кошка прошлась по ним, когда они еще не застыли, и  оставила на них отпечатки своих лап. Кирпичи должны быть блестящие и гладкие, а сейчас на них отпечаталась лапа кошки, и издалека может показаться, что они со щербинкой и не такие красивые.
Художник взял в руки кирпич и стал рассматривать отпечаток кошачьей лапы на нем.
- На всех кирпичах отпечатки остались в разных местах, слово кошка по ним бегала, хотя, наверное, так и было.
- Давайте я расскажу вам сказку - сказал художник.

В одном городе принцессы и принц готовили провести бал. К ним должны были приехать гости в красивых нарядах и танцевать красивые танцы. Для бала был предназначен специальный зал, который так и назывался - бальным. Что бы зал был красивым и праздничным в нем заново нанесли чудесные узоры на стены и зеркально натерли пол. Все было почти готово, оставалось только убрать банки с краской которые еще оставались в зале. Для этого вечером пришли юноша и девушка. Им строго настрого запретили не наступать на зеркальный пол, чтобы он оставался таким же блестящим. Но зал был таким красивым, рисунки на стенах показывали танцующие пары в красивых одеждах, и юноша и девушка решили немного потанцевать, словно они тоже пришли на бал. Он сделали одно движение, другое и так увлеклись танцем, что перестали видеть все вокруг. Они кружились по всему залу, ничего не замечая вокруг. И так увлеклись, что смогли остановиться, только когда услышали, чьи-то крики. Оказывается, они протанцевали всю ночь и самое ужасное, что опрокинули банки с краской и, измазав в краске свою обувь, наследили по всему залу, так что зеркального пола совсем не было видно под множеством разноцветных отпечатков ног. Все были расстроены. Принц и принцесса поднялись на балкончик, который возвышался над залом, чтобы увидеть весь зал целиком и замерли в восхищении. Оказывается если смотреть издалека, то следы на полу зала складывались в удивительно прекрасную картину. Принцесса даже расплакалась от увиденной красоты. Приехавшие гости тоже приходили на балкончик, посмотреть на картину, которая появилась от множества следов танцующей пары. Что на ней было изображено, никто не говорил, каждый видел, что-то свое. А юношу и девушку, которые написали картину своим танцем, прозвали - Кисточкой.
Вот такая вот сказка, закончил художник. Не всегда красивое, видно вблизи, иногда для этого надо посмотреть издалека. Наверняка наша кошка тоже оставила своими лапами картину, но теперь все кирпичи перемешались. Давай мы все вместе поможем тебе сложить стену так чтобы увидеть, что же изобразила кошка.
О они стали все вместе складывать стену. Это было непросто. Часто кто-нибудь из них отходил на несколько шагов, что б издалека увидеть, что же у них получается.
Когда стена была закончена, друзья отправились гулять, ведь они столько времени трудились, и, возвращаясь обратно, увидели множество людей, любовавшихся новой стеной. На стене следами кошки был изображен приветствующий прохожих мастер игрушек. Кошка радостно улыбалась в усы, ведь ее подарок мастеру игрушек получился такой особенный ее кошкин.