Волшебная диета

Фили-Грань
       — Деффьки, – говорит Ленка, обтягивая перед зеркалом свою осиную талию, – а как вы относитесь к диете? А то Новый год на носу, хочется чего-то этакого!
       — У меня лично прыщ на носу! – расстроенно воскликнула Вера, заглядывая в зеркало через Ленкино плечо. – И ещё сессия…
       — А «сессия», кстати, переводится с латинского как «сидение»! Так что мы плавненько пересядем с диеты на экзамены, – завлекала Ленка, – чем эффект от диеты только усилим!
       — А мне вот, – сардонически отозвалась с общежитской койки Женька, – пельменей на Новый год хочется. Люблю я пельмени!
       — «Я люблю тя, пельмень, что само по себе и не ново!» – фальшиво затянула агитаторша ещё и песню. Будто ей талии мало.
       — Тебе-то зачем на диету? – удивляется Надя, которая предпочитает называть себя не толстой, а корпулентной. – У тебя ж и так теловычитание вместо телосложения!
       — А ты не завидуй, ты присоединяйся! Кстати, не думайте, что я бескорыстна. Просто одна я диету вряд ли осилю, мне характера не хватит удержаться, когда вы плюшки пожирать будете, – тут Надя чуть не подавилась круассаном, – а вместе дожмём! И на балу в Реввоенсовете будем фигурять!
       — Где-где фигурять будем? – удивилась Вера, мало знакомая с классикой.
       — Да Ленке лишь бы фигурять! А где – дело второстепенное! – исходила ядом Женька, поворачиваясь на другой бок.
       — Скучные вы! Никакого полёта! Ладно, я двинула за кефиром. Ну что, брать на всех или Соболев достанется мне по умолчанию?

       Соболев – это наш сокурсник. Он жуткий красавец и пижон. И предмет воздыханий даже для Нади, хоть она и обзывает его «субтильным» – вот каких только слов человек не отыщет для самооправдания! Но Соболев – это был всем аргументам аргумент, тут и говорить нечего…

       И девчонки, конечно, подписались на авантюру – больно заманчив был приз. Да и подруга уверяла, что на диетах собаку съела, а уж от этой гарантированно похудеешь в кратчайшие сроки – все же видели эту анорексичку с параллельного? Ну вот! Главное, не переусердствовать, а так-то диета прямо волшебная!

       …С кефира только Ленку несло как на крыльях. Вера стала сомнамбулой – во всяком случае, она утверждала, что не помнит, как её несло по ночам к холодильнику. Но никто не протестовал, потому что в холодильнике всё равно ничего, кроме кефира, не было. Женьку несло на кровать – но не «как всегда», а от слабости. И она порой заявляла, что тоже съела бы уже и собаку! А Надю просто несло. Но Ленка сказала, что это даже здорово, потому что организм проникся и помогает, самоочищается.

       …И на сессии всех пронесло! В смысле, все сдали сессию. Даже Вера, которая была кандидатом на отчисление. Девчонки были такими зелёными, что у преподавателей рука не поднималась кого-нибудь зарубить неудом.

       Насчёт Соболева подружек тоже попустило: ну кому нужен человек, насмехающийся над чужим горем? А он, узнав про диету… Словом, дурак дураком оказался, даром что Иван…

       А! Ещё ближайший к общаге магазин перевыполнил план по продаже кисломолочки. Так что диета со всех сторон получилась волшебной.
_____________________

Яндекс-картинка)