Правила Конкурсной Площадки Вдохновение

Конкурсная Площадка Вдохновение
Правила для всех участников Конкурсной Площадки Вдохновение (далее Площадка).

1. Задача Площадки:

 - предоставление возможности авторам сайта Стихи.ру принять участие в поэтических конкурсах, тем самым поделиться своим творчеством и стать услышанным.
- дать возможность участникам получить оценку своим произведениям,
- развитие патриотизма и любви к России, поэзии.
- почитание сложившихся традиций и истории страны.
- укрепление духовных ценностей, понятий справедливости, добра, ответственности и мужества.

2. Заявку на участие в конкурсе может подать любой автор произведений, зарегистрированный на сайте Стихи.ру в соответствии с требованиям проводимого конкурса и данными Правилами.
 
 2.1. Основное требование к стихотворениям - наличие поэтичности (достаточный для духовного восприятия уровень стихосложения), культурная составляющая содержания текстов, отсутствие в стихах жаргонных/сленговых выражений, оскорблений, нецензурных аналогий и оскорбительных слов.

3. Подавая заявку, автор автоматически соглашается со всеми правилами Площадки, а также с правилами проводимого конкурса, прочтение которых перед подачей заявки обязательно!

   3.1. Подавая заявку, участник дает свое согласие на размещение произведения и ссылки на него в пределах сайта Стихи.ру с указанием автора. Все авторские права участника сохраняются в полной мере.

4. Участники конкурса имеют право обмениваться рецензиями, оставлять замечания под рецензиями других участников конкурса. Оставленные рецензии/комментарии не должны противоречить правилам Площадки.

5. Участник конкурса обязан принять участие в голосование! Если участник конкурса проигнорировал голосование, то его стихотворение снимается с конкурса.

  5.1. О начале голосования сообщается отдельной публикацией на странице Площадки. Участники конкурса сами должны следить за началом голосования. Ведущий конкурса не обязан предупреждать участников о сроках проведения голосования.

  5.2. В случае не участия в голосовании более 3-х раз в год, автор будет отстранен от участия во всех конкурсах на Площадке сроком на 1 год, а раннее поданные и одобренные заявки в открытых конкурсах аннулированы! Автор автоматически попадает в "Черный список" на Площадке.

  5.3. В случае голосования "вслепую" (без посещения страниц участников и прочтения поданых на конкурс произведений), выявленного Руководителем Площадки самостоятельно или после неоднократного поступления подтвержденных жалоб других участников, стихотворение (уличенного в данном деянии автора) снимается с конкурса.

6. Все интересующие вопросы, предложения и замечания направляются Руководителю Площадки в личном сообщении.

7. Решение о принятии заявки на конкурс остается исключительно за Руководителем Площадки.

8. Обязательств по перечислению авторами “стихобаллов” для участия в конкурсах нет. Все перечисленные “стихобаллы” считаются благотворительной, безвозмездной помощью для развития Площадки.

9. Все участники-победители и призеры конкурсов получают награды  в виде “стихобаллов” в течении 48 часов после обнародования итогов конкурсов. Сумма “стихобаллов” не может быть меньше заявленной в условиях конкурса, но может быть разделена между участниками, занявшими одно призовое место.

10. Основные полномочия Руководителя Площадки:

  10.1. Всестороннее руководство и планирование деятельности Площадки, внесение на счёт Площадки “стихобаллов” и принятие решения о распределении средств в рамках конкурсных программ;
  10.2. Мониторинг содержания подаваемых произведений на конкурс;
- прием или отклонение заявок авторов на участие в конкурсах;
  10.3. Внесение определенных авторов в “Черный список” на основании действующих Правил Площадки, а так же без объяснения причин;
  10.4. Удаление заявок, рецензий и замечаний отдельных авторов портала со страницы Площадки без объяснения причин.

11. Основания для отклонения заявки на участие в конкурсе:

11.1. Не соответствие произведения теме конкурса;
11.2. Не выполнение условий конкурса при подаче заявки, в том числе формата заявки;
11.3.Антироссийская деятельность и пропаганда: умышленные действия, направленные на дискредитацию России, культуры и интересов страны, руководства Российской Федерации, дестабилизацию ситуации в России. Антиправительственная риторика. Провокационные действия, необоснованная критика, оскорбления и клевета. Нагнетание социальной вражды;
11.4. Агрессивный национализм, фашизм, сионизм и другие формы экстремизма, демонстрация приверженности идеологии этнического превосходства ("исключительности"), антихристианская, антиисламская, русофобская деятельность и пропаганда;
11.5. Враждебное отношение к России;
11.6. Нарушение требований законодательства Российской Федерации;
11.7. Поведение, оскорбляющее достоинство Руководителя Площадки и других авторов-участников конкурсов, клевета, неуважение к участникам, провокации споров, конфликтных ситуаций и разногласий;
11.8. Распространение “флуда”, “спама”;
11.9. Использование страниц - "клонов", умышленно создаваемых пользователем в Сети и содержащих недостоверную информацию о личности автора, либо иным способом маскирующих творчество автора под творчество третьих лиц;
11.10. По решению Руководителя Площадки.

12. Настоящие правила могут быть изменены, расширены или дополнены Руководителем Площадки по своему усмотрению.

______________________________

Руководитель Конкурсной Площадки Вдохновение
Евгений Николаевич Харитонов

Последние изменения
14.03.2020