Истоки

Викторъ Штрауфъ
   "Сто раз возрождалась Русь,
и сто раз была разбита от
полуночи до полудня (с севера
до юга)...
   И тогда дошли мы до сего
места и поселились огнищанами
на Земле Русской. И так прошли
две тьмы, двадцать тысяч лет..."
  "Книга Велеса", Род I, 1.


          Откуда мы родом? Как родилась Русская Земля? Как жили и во что верили наши предки?
          Обычно мы воспоминаем в этой связи слова первого русского летописца христианского времени Нестора, начавшего свою летопись так: "Се Повести времянных (минувших) лет, откуда есть пошла Русская Земля, кто въ Киеве нача первее княжити, и откуда Русская Земля стала есть...".
          Обращаясь к подобным источникам, мы заранее обрекаем себя на изучение русской истории в лучшем случае со времени основании Киева. И при этом видим, что дохристианская история и вера монахами-летописцами описывается кратко и крайне неохотно.
          Но есть ли иные, собственно, "языческие" источники? Не погибла ли древняя славянская дохристианская (точнее, ведическая) традиция?
          Нет, не погибла: традиция может погибнуть только вместе с народом. Она является основой самой жизни, языка, песен и былин, народных православных праздников и обрядов. Да и сама древняя вера славян и русов издревле, задолго до Крещения Руси, именовалась Православием. Русские называли себя православными, ибо славили Правь, следовали Стезёй Прави.
          Именовалась она также и Праведной верой, ибо славяне ведали Правду, знали Пра-Веды, древнейшие Веды, священные предания об истоке Ведической веры, бывшей первой верой всех народов нашей планеты.
          Ноне многие говорят о гибели древней традиции, а я же говорю о Русском Возрождении, истинном. Древняя вера никогда не умирала; поныне славянские роды хранят ведическую традицию. И даже РПЦ, пусть даже следуя Истиной Христа, по сути не отличается от Православия: истинно славит Правду христианскую и делится ею с народами.
          ...В наше время возрождение древней веры началось с издания священных ведических книг славянской традиции. Речь идёт о книгах из собрания "Русские Веды" и прежде всего о "Книге Велеса".
          И в этих книгах говорится о двадцати тысячах лет, в течение которых рождалась, гибла и вновь возрождалась Русь. В этих книгах рассказывается о древних прародинах, о землях, где рождались русские народы, о прародителях разных родов.
          И древнейшую прародину предков славян (первых ариев) "Русские Веды" видят на Севере, в священном Беловодье. Отсюда предки славян, ведомые богом Солнца и первым князем Яром, двинулись вначале на Урал и в степи Семиречья, затем в Индию и Иран. И здесь из арийских (индоиранских) родов выделились, собственно, славяне: те, кто славили богов и пращуров.
          Сама же Русь, согласно ведической традиции, рождалась после исхода славяно-арийских родов с Урала, Индии и Ирана за тысячи лет до основания Киева-на-Днепре и Крещения Руси.
          Русь рождалась в славяно-арийском море народов, живших в разные эпохи в землях от Урала и Алтая до Балкан, от Волги до Чёрного и Балтийского морей. И русами звали потомков русалки Роси (так в древности называли Волгу). Русы славили Рось и супруга её Солнце-царя Дажьбога, а так же их сына бога Солнца и первого пращура Яра (Ария). Они родили Русь, и они всегда оберегали Её от бед.
          Много раз рождалась Русь, гибла от нашествий - и вновь возрождалась. И так было, есть и так будет всегда.
          И нашествия все тщетны, поколе слава Прави Народа духовного жива.

                ***
________________________________________
Дополнение от автора.

          Наша вера, наши традиции, наша история намного старше древних кхмеров, считающимися первыми родами, египетской (по сути позаимствовавшей часть нашей культуры и Веры в Правь) и последующих из древних цивилизаций.
          И, к слову, Венеция имеет своего предка в лице древних славянских, Православных венедов (что родовой исток свой имеют от современного Воронежа).
          ...И не поверите, но и компартия СССР уничтожала Церковь лишь из-за того, чтобы её традиции, взяв их за свою основу, сделать из них социальный закон: небрежно ополитизировала лишь то, что и так имелось у народа; и что являлось и является Народом, духовно и морально.
          Иными словами, друзья, пращур родов всех Земли есть Православные славяне – Русы.