Ваш Отец -Дьявол и вы хотите исполнять похоти его?

Натиша Иванова
«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи»
Никогда не задумывались над этими словами Иисуса Христа?
А я вот задумалась. И почему кстати ложь не считается грехом? Почему ее не включили в 10 заповедей в Библии? Почему нет в Библии строк: Не лги?
А я вот недавно вроде как поняла почему. Потому, что составляли Библию не без лукавства. А лукавство - это от Отца Лжи - Дьявола.
Мы все каждый день лжём, лжём себе, своим близким, родным и чужим людям. А вот тогда и спросите, кому в этот момент мы поклоняемся, солгав, Отцу ли Небесному? Или мы наивно полагаем в этот момент, что он нас не слышит и не видит. Не видит и не слышит, то что мы творим. Ага, значит всегда видит и слышит, а тут не видит и не слышит. Он же вообще внутри нас. Частица Божья есть в каждом из нас. Поэтому он Сущий, он везде. А в момент когда мы лжём его что нет в нас? Он что закрывает глаза на наше распятие Его самого нашей ложью? Верно. Не слышит и не видит он нас в этот момент, потому, что нас начинают слышать и видеть другой Бог, который Отец Лжи. Мы люди такие интересные, как что случись бежим к Богу: Отец помоги. А если что-то плохое нужно, так делаем злое и не задумываемся, лжём, бежим к колдунам и гадалкам и почему-то о Боге и не думаем в этот момент. А посему отсюда и выходит, что служим двум Господам. Выходит мы и сами Сатаны в этот момент.
«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне».
И если к примеру человек врет другому о том, что он любит;
человек женатый врёт девушке о том, что он не женат, преследуя свои лукавые цели;
или работодатель врёт своему подчинённому, чтобы ему не платить, берет на работу, а потом либо вообще не платит оговорённую сумму после хорошо выполненной работы или намеренно платит меньшую сумму, найдя к чему придраться;
представители власти врут своему народу;
судья выносит несправедливый приговор.
Примеров куча. Мы все когда-нибудь захлебнемся в своей собственной лжи. Мы все и есть Сатана в тот момент, когда мы врём друг другу намеренно или «во спасение», как мы думаем. Разве ложь - это спасение? Иисус Христос - спаситель. Разве Иисус Христос = ложь? Нет. Он как раз таки воплотился на Землю, чтобы спасти людей от этой лжи, лукавства и лицемерия.
Никто не без греха. И я не без греха. Но может уже хватит. Пора прекратить поклоняться Дьяволу, Мамонне, Сатане и быть самим Сатаной?
Конечно есть очень тонкая грань, между намеренной ложью, и когда ты говоришь не правду, чтобы не обидеть другого человека. Но спасёт ли она этого человека, кому ты соврал? Может его и успокоит такая правда. А самого тебя спасёт ли? Навряд ли.
И я не удивлюсь, если когда-нибудь Спаситель снова придёт на нашу грешную Землю, чтобы снова спасти ее от лжи, что здесь накопилась, от лжи, что накопилась в нас самих. Ведь он уже когда-то приходил на Землю, чтобы спасти нас, а теперь пора очищать зерна от плевел и собирать эти зерна.
Я каюсь, что в своей жизни, я врала себе и другим.
Настало время покаяния и искупления, друзья.
Спаситель не учил никого убивать, он учил нас любить друг друга.
Всё, что учит лжи, мести, убийству - то не от Бога, друзья. Мы все здесь, на Земле, как в школе, чтобы учиться... Учиться не убивать друг друга, а любить.
Вот такой вот текст на сегодня. Вот такое вот осознание.