Портал

Девочка Из Твоих Снов
______________________

Снова задание.
Как и прошлые  — друг за другом.  Наверное, это уже закономерность, а не случайность. И здесь, и там,  меня заваливают делами поочерёдно, не давая отдышаться. Видимо, чтобы мы могли успеть. Но, ты большую часть забываешь, когда просыпаешься. А я старательно подчищаю остатки забытых кадров, за отсутствием свободного времени делать качественную дефрагментацию.

Сегодня была облава.
Первые Маги давно оставили портал, защита над куполом срабатывает не одиновременно, кое - где возникают сбои, появляются энергетические проходы. Я не скажу, что это радует. Опыт, конечно дело хорошее, но эти переходы и схватки, выматывают покруче физической работы в земном теле. Счастье, что у нас есть мощное энергополе Предков и Реинкарнатора, и они нас поддерживают. А иначе возвращение было бы невозможным.

В этот раз работа не сложная, стандартная переправка, перекинуть файлы и артефакты. Решили идти без Навигатора, с нами только проводники и адепты. С собой чемодан и рюкзак. Я как обычно с рюкзаком, тебе доверили чемодан.

Сирена сработала  только тогда, когда воздух стал заполняться туманом, и мы не успели среагировать. Из других миров стали появляться Иные. Эта их особенность, спускаться с неба  эффектными яркими огнями,  вызывает улыбку. Но присутствовал и страх, что мы можем не успеть эвакуировать команду. Часть ушла в тоннели и закрыла проходы, часть металась  в поисках выхода.
Ты кричал мне: «Уходим, уходиииим!»
Я ругнулась. Со мной это бывает редко, но проскальзывает вот в таких ситуациях. Ну не нравится мне вот так, бросать все на пол пути. Характер у меня не из легких, и мне всегда хочется доделывать все до результата, даже если казалось бы утрачена возможность. Я верю, что многое можно выправить даже в критической точке. Иначе,  зачем существует понятие бифуркационных полей.

Ты ловко запрыгнул на дискавер, и махнул мне рукой. Я упрямо решила повернуть назад,  и отвлеклась на поиск рюкзака с чемоданом. На Земле меня не любят за излишний педантизм и максимализм.Правильных вообще не любят. Но я и не прошу этой любви, пожалуй я вообще не понимаю в полной мере, что она такое. Может,  мне  просто не показали, как это бывает... И каким должно быть это чувство. Но внутри меня его очень много. Бывает,что у меня начинают подрагивать пальцы на руках, когда энергия нежности переполняет меня, и голография выходит за пределы. Но я умею себя контролировать. Конечно не всегда. Вот так и ты, нашел меня когда-то по этому свету, когда волны моих эмоций распространились, как море в шторм.

— Уходим, скорей запрыгивай!» 
Ты кричал так, словно уже понял, что я не успею...

Когда туман рассеялся, неподалеку от себя я увидела машину. Сооружение конечно  больше напоминало старинную повозку, с секциями из прутьев дерева, в виде полок.
"Где-то стащили и телепортировали", - усмехнулась я мысленно, и прищурилась.
Меня привлёкло что - то знакомое. Рюкзак!
Он лежал на самой нижней части очень удачным образом. Меня предупредили, что он ценнее чемодана, и я решила его вернуть.

Охрана была средней, вокруг появлялось все больше и больше Иных, но они были разбросаны в разных местах, то здесь, то там  они спускались с неба, как альпинисты на тросах. Мне приходилось  применять методы невидимости, и старые и современные, усовершенствованные.
Когда я дернула рюкзак,похожий на мой, он оказался чужим. И в этот момент пошла трансформация.  Я вдруг поняла, что это была просто приманка.  Вот почему никто меня не замечал, даже при старом способе  маскировки. А он конечно  не всегда был надежным.

— Ну и кто у нас здесь? -  он усмехнулся, торжественно вглядываясь в моё лицо. Но я чувствовала,  что он испытывал ещё и  восхищение и уважение ко мне.

— Что тебе нужно от меня?!, - нарочито грубо, вопросом на вопрос ответила я. Ксандр именно так общался со всеми, я решила воспользоваться его оружием. Равнодушно оглядела его, и посмотрела не мигая в глаза.

— Ты получил, что хотел. Давай закончим этот фарс.  У тебя есть то, что принадлежит нам.

— Не нам, а тебе. В общем – то, вы принадлежите друг другу, судя по вашим отношениям.

Я пыталась не показать волнения, но всё таки вспылила, когда поняла, о ком он говорит. И поняла, что он взял тебя в плен.
Огляделась.
Палата. Вокруг множество кроватей – столов, какие то пробирки, инструменты, команда Ксандра, охрана в камуфляже.
Тебя нигде не было.

— Где он?! - закричала я.

Казалось,   мой крик сейчас сломает стены. Волновой гребень был таким, что впервые за последнее время, я не услышала «белый шум». Радио астральных широт.

— У меня есть условие, - произнес Ксандр. Тебе нужно найти его, узнать в этой комнате. Иначе его ждут наши эксперты. Ты же знаешь, для них это будет интересный опыт, «считать»  твоего друга.

Я ещё раз огляделась. Что не так?! Почему я не вижу тебя среди тех, кто лежит здесь. Ну почему?!!
Я обходила мелкими шагами пространство, я искала тебя, старалась больше прислушивалась к своим чувствам. Оболочка не всегда имеет значение. Поэтому я  слушаю тебя такого, какой ты есть, внутри. Закрыть глаза, идти на зов.
Я обошла всё.
Отчаяние накрыло с головой.
«Не думай, слушай, слушай», - сказала я самой себе.
Настроилась так тонко, как настраивают инструмент, перед важным событием и сделала шаг.

Возле стены, где стояла кушетка, лежало  слегка прикрытое простыней тело. Я замерла, прикоснулась и стянула простыню. Ты лежал лицом к стене, но повернулся и посмотрел на меня. Безмолвно. Но твой взгляд, живой, родной взгляд...
В двух местах я увидела шрамы. Один вверху, второй на ноге.
Они всё таки исследовали тебя. Но какое это сейчас имеет значение, когда ты жив и рядом.

— Мы уходим! Мой рюкзак?! - я вопросительно взглянула в глаза Ксандра.
И убери своих людей. Нам не нужен караул и охрана, мы доберёмся сами.

Звук лёгкого ветра по волосам, я открыла глаза. Ты еще спишь, и скоро откроешь глаза. Мне нужно смыть усталость, пока ты не проснулся, улыбнуться тебе,  и шёпотом произнести: «С добрым утром,  родной».

На пальчиках, тихо встала, взяла полотенце и вошла в душ.