Мой Дневник

Эвелина Хэннри
Продолжение " Моего Дневника ", который был начат на СТРАНИЦЕ : Эвелина Виктория 18.06.2018 в Кёльне. Последняя запись в нём сделана в Крыму 22.08.2018, перед нашим отлётом в Марокко.
Дальше - продолжение на этой странице
________________________________________________

" Мой Дневник " - продолжение :

Notre Rarite ou ma rarete
Крым - Марокко
________________________________________________
               

         
                Notre Rarite ou ma rarete 

Мы, почти месяц были в Крыму. На несколько дней прилетал Саша. Я с Эльзой и Ванечкой ходила на море. Когда волны были небольшие - учила детей плавать. И  для их возраста - очень даже неплохо у них это получается.
Саша привёл в порядок машину, которая несколько лет стояла у нас в гараже под тентом и ей уже никто не пользовался. Когда он снял тент и увидел машину... То некоторое время просто молча смотрел, а потом сказал: " Эвелина, послушай меня, такие машины - большая редкость. Это же - "Волга ГАЗ-22 -  Универсал". Таких автомобилей и раньше было не так много. А в таком состоянии! Она же, как новая. На ней что, никогда не ездили?"
"Волга", действительно была очень хороша. Чёрный лак кузова и хром деталей - без единой царапины. Саша открыл двери и капот, внимательно осмотрел двигатель, салон машины внутри и сказал: "Эва, ты, хотя бы немного представляешь себе что это такое? Ваш Универсал - это целое сокровище для настоящих ценителей машин! Могу поспорить, что подобный автомобиль, и ещё в таком состоянии превосходном, вряд ли возможно где-то увидеть".
Целый день Саша занимался с машиной, а вечером выехал на "Волге" из гаража и мы увидели, какой же это прекрасный автомобиль. И он простоял у нас в гараже, столько времени скрытый от всех плотным тентом.
Больше всех, конечно, были рады Эльза и Ванечка. Они хотели, чтобы их сейчас же прокатили на "Волге".
Отказать им было невозможно, и мне самой было интересно. Только вёл машину - Саша. Он сказал, что я привыкла к современным машинам, а чтобы водить такой автомобиль - мне надо очень даже поучиться. Когда приехали на побережье, вокруг машины сразу собралось много людей...
Саша на вопросы не успевал отвечать. Некоторые, даже спрашивали: "Неужели снова стали выпускать такие машины?" И очень огорчились, когда Саша им сказали, что -  нет, к сожалению.
"Да, Эва, много хороших машин сейчас делают. Машин... А это - Автомобиль! С большой буквы! Таких уже никогда не будет".
А я подумала - сколько бы ещё простоял наш Универсал... Под тентом в гараже. Если бы ни Саша.
Он вернул жизнь нашей "Волге".
Когда возвращались, Саша посмотрел на меня и спросил: "Слушай, Эвелина, а может быть у вас и в Кёльне, в гараже,.. спрятался какой-нибудь "Мерседес", раннего выпуска, в таком же точно превосходном состоянии, как и эта "Волга"? Надо бы посмотреть, как думаешь? Действительно... Надо обязательно посмотреть!" А я подумала, что мне и смотреть не надо, а для Саши будет настоящий сюрприз, когда он прилетит в Кёльн и увидит в нашем гараже мой "MB-Gelandewagen"... Под тентом и в прекрасном состоянии. Вот так!

                ~~~~~~~~

                Крым - Марокко

Я обещала своей младшей Сестре Эльзе и Ванечке, что мы с ними полетим в Марокко чтобы они увидели настоящий Океан. И вот, наконец их мечта сбылась.
25 августа мы сначала полетели в Москву, чтобы встретится с Сашей. Потом - через Францию в Марокко. А вот обратно, но это я ещё точно не решила - остановимся на несколько дней в Испании.
А Бабушка и Мама сказали :" Ты, Эвелина, лучше бы сразу отправлялась в кругосветное путешествие. У тебя всегда такие планы... Когда только ты успеешь сделать то, что задумала?.." Но спорить со мной, особенно не стали, потому, что знают, что это - совершенно бесполезно с моим характером. И тем более, мы же с Мамой полетим в это путешествие. Меня одну, с двумя совсем ещё маленькими детьми никогда бы не отпустили. Так что всё очень хорошо получается - мы все вместе будем.

                ~~~~~~~~