Волшебный топор

Слава Генийталин
                Волшебный топор (сказка для взрослых).

   В одной деревне жила-была девочка. Это была обычная девочка, которая росла вместе со всеми и ничем не отличалась от других девочек. С утра и до вечера они вместе играли во дворе, вместе ходили купаться на речку и вместе помогали родителям в поле и на огороде.
   Так прошло её счастливое детство. Все выросли, повзрослели и превратились в прекрасных девушек. И тут девушка стала замечать, что она не просто выросла, а очень выросла. Она быстро обошла своих сверстниц по весу и объёму и стала этим очень отличаться от них. Постепенно подруги стали отдаляться от неё, потому что их кумирами были манекенщицы-худышки из глянцевых журналов. Её  частенько уже не звали с собой на гуляния, а потом она стала слышать обидное хихиканье за своей спиной. Было очень неприятно слышать такое от подруг. Она расстраивалась и иногда плакала от обиды. Последней каплей, переполнившей эту чашу, стал случай на очередном гулянии сельской молодёжи. Мало того, что за ней никто не ухаживал, как за её подругами, так ещё парень, который ей нравился, сказал , смеясь при всех: "А ты  чё припёрлась сюда, жирная корова?"
   Так она ещё не рыдала никогда. На следующий день она направилась в соседнюю деревню к одной знахарке в надежде на какое-нибудь средство или заговор на похудание. Знахарка пыталась убедить её, что она очень красива, что таких красивых русых кос она не видала ни у кого, и что эта природная полнота вовсе не портит её, а, наоборот, является признаком здоровья и настоящей русской красоты. Но девушка стояла на своём. И тогда знахарка сказала: "Я не могу изменить твоё тело, но я могу с помощью одной волшебной вещи заставить людей увидеть в тебе настоящую красоту." Она сходила в кладовку и принесла оттуда широкий старинный топор. "Возьми вот этот топор, - сказала знахарка - Он достался мне по наследству от моей бабушки. Это необычный топор. Он делает людей добрее. Только, когда будешь разговаривать с человеком, старайся, чтобы солнечные зайчики от лезвия попадали  ему прямо в лицо. Это усиливает волшебные свойства топора." Девушка очень обрадовалась такому подарку и сразу успокоилась.
   Вернувшись в свою деревню, она решила сразу проверить как действует этот топор. Надев своё лучшее платье, она направилась прямо к дому своего обидчика. Тот как раз стоял возле забора с её подружками. Они о чём-то весело разговаривали. При виде её, смех в компании усилился. Девушка, собрав всю силу воли в кулак, подошла к нему и, смотря прямо в глаза, спросила: "Ну, как тебе нравится моё платье?" "Да на тебя что ни нацепи..." - начал было отвечать парень. И вдруг солнечные зайчики от лезвия топора попали ему на лицо. "...На т-т-тебе всё будет смотреться к-к-красиво." - закончил он еле слышно. Видимо, топор давно не использовался и сразу выдал большую порцию магии, потому что от осознания её красоты он даже побледнел, лоб покрылся испариной, а руки мелко дрожали. Подруги, только что смеявшиеся, притихли , и только молча кивали головами в подтверждение его слов.
   Она ещё не раз потом проверяла действие топора в деревне, и он всегда волшебным образом помогал ей.   А девушка эта вскоре повстречала другого парня, которому очень понравилась, хотя и была в это время без волшебного топора.

Станислав Новиков.
2018 г.