Видеоотчёт с фестиваля Время Колокольчиков - 2018

Александр Жаворонков
       И в груди искры электричества.
       Шапки в снег – и рваните звонче-ка.
       Рок-н-ролл – славное язычество.
       Я люблю время колокольчиков.
                (Александр Башлачёв)

       С 13 по 15 июля 2018 года прошёл очередной, в этом году уже XI, всероссийский фестиваль рок-музыки и авторской песни «Время Колокольчиков». Массовое празднество продолжалось 3 дня в живописном уголке Саратовской области, а именно на реке Медведице в Петровском районе, близ деревни Гудошниково (100 км от Саратова).
       Неимоверно жаркая погода выдалась на выступление рок-группы ВЕТЕР и московского рок-барда Игоря Гранина – Куратора Рок-Ассоциации ВЕТЕР, который исполнил свои старенькие хиты наряду с новейшими композициями совместно с рок-группой ВЕТЕР на сцене «Кухня», а также сольно на другой сцене – «Гостиная».
       Впервые на публике прозвучали новые убойные музыкальные творения и рок-группы ВЕТЕР из грядущего альбома «Штормовое Предупреждение», такие как «Детство», «Чудес страна» и т.д. Работа над проектом начнётся осенью текущего года.
       Александр Жаворонков на специально отведённом «Панфиловском часе» исполнил песню «Господь, Помоги!!!» и посвятил её отцу, трагически ушедшему из жизни ровно год назад, 14 июля 2017 года, – Прекрасному человеку, отдавшему свою жизнь службе Отечеству во имя справедливости и добра.
       Песню Александра Башлачёва «Время колокольчиков» считают олицетворением всего русского рока 80-х годов. Существует мнение, что под «временем колокольчиков» подразумевается период расцвета отечественной рок-поэзии. Как писал Артемий Троицкий – советский и российский рок-журналист, музыкальный критик, один из первых пропагандистов рок-музыки в СССР: «Она стала первым прорывом русского рока "в буйный, языческий простор русской образности". В этой песне звучит русская удаль в едином целом с народным плачем». Однако то, о чём пел автор ушедшей эпохи – утрачено, забыто, растоптано и попрано. Остался только бизнес. Торгаши оккупировали храм искусства и некому их оттуда изгнать. Ну и без них не было бы вообще ничего, даже храмов, равнодушие и беспечность сожрали бы всё подчистую. Так что этот вопрос пока остаётся спорным.
       Ну, всё же мы попытались сделать несколько ударов в набатный колокол духовной Революции. Не знаю уж, задели ли мы потаённые фибры человеческой души или нет, но мы сделали всё возможное для этого. Сейчас вообще это практически нереально, но попробовать в любом случае стоило.

       Что ж теперь ходим круг да около
       На своем поле как подпольщики?
       Если нам не отлили колокол,
       Значит, здесь – время колокольчиков.

       Самое главное, что старые Друзья снова все собрались вместе! К сожалению это происходит нечасто из-за географической разбросанности. С Игорем мы видимся в лучшем случае раз в полгода, и эти совместные знаковые события, конечно же, постепенно составляют нашу историю Рок-Ассоциации ВЕТЕР, страничка к страничке складываясь в общую книгу жизни.
       Из комментария Игоря Гранина: «Парни, СПАСИБО! Вместе мы – сила! Все очень хорошо поработали. Мы зацепили публику – точно. Всем большое спасибо! Вы талантливые и крутые:). С вами очень приятно работать».
       У нашей рок-группы появился свой собственный флаг, – заслуга художника-дизайнера опять же: Игоря Гранина! Теперь у нас есть и герб, и флаг, и гимн, – всё как полагается. Ура, Товарищи! :)D
       Друзья, мы ждём Вас на ближайших больших мероприятиях от Рок-Ассоциации ВЕТЕР, – уже ОЧЕНЬ СКОРО! – остались считанные дни. Поспешите узнать информацию на главной странице официального сайта Рок-Ассоциации ВЕТЕР в Новостях и Новинках:
https://www.veterrecords.com/
До новых встреч!

******************************

Вашему вниманию представляем видеоотчёт о мероприятии:

На YouTube:

www.youtube.com/watch?time_continue=975&v=VJCZT5ryvFs

https://www.youtube.com/watch?v=88ZlkFH5CL8

https://www.youtube.com/watch?v=saMLj_CtxX4

На Facebook:

www.facebook.com/100020002093183/videos/234855497191185/

www.facebook.com/provozhatyj/videos/1360781894055356/

На VK:

vk.com/rosk_veter?z=video-105841313_456239031-105841313_-2

vk.com/rosk_veter?z=video234619906_456239058-105841313_-2

vk.com/rosk_veter?z=video234619906_456239056-105841313_-2

******************************

Автор фильма: Игорь Гранин
Организаторы фестиваля: Алексей Илюшин, Ирина Илюшина
Оператор: Мария Петунина
Фотографы: Александр Жаворонков, Алексей Жаворонков, Ольга Жаворонкова, Игорь Гранин,
Сергей Петунин, Алексей Вдовин
Звукорежиссёр: Павел (Поль) Леонтьев
Куратор: Полина Пачежирцева
Менеджер: Ольга Жаворонкова
Техническое обеспечение мероприятия: Елена Калякина
Релиз: Александр Жаворонков

Рок-Ассоциацию ВЕТЕР на фестивале «Время Колокольчиков» представляли:

Игорь Гранин (акустическая гитара, вокал)

Рок-группа ВЕТЕР:

Александр Жаворонков (вокал, гитара)
Сергей Петунин (вокал, бас-гитара, блок-флейта)
Алексей Аристов-Жаворонков (ударные)

© ИДЖИС творческая мастерская, Саратов – Москва, 2018
___________________________________

Мы в соцсетях:
СЕРП «Жнецы Слова» – https://vk.com/wordreapers
      Рок-группа ВЕТЕР – https://vk.com/rosk_veter

ФОТОГАЛЕРЕЯ: https://www.veterrecords.com/festival-vremya-kolokolchikov-2018