Всё-ли закладывается с детства...

Александр Нант
"Себя прокормил. И других прокормить смогу".


Зачем болезни ты внедряешь?
Тебе так вольно?
Томимой бездною зияешь
Краеугольной...

Кому руда... Кому то мзда...
Кому то лайк... И
Всё по новой... А беда?
Вы с кем там в спайке?

И время про и превожденья...
С угрозой рьяной...
Ты где-то хочешь разложенья
Любовью пьяной?

Кому то - Дух. К кому то - глух.
Кому то счастье...
А тот, при власти, тугоух...
Вы... в соучастьи?

И каждому - предназначенье.
Легко ли будет?
В болезни смерть - не наслажденье...
С кого спрос будет...
(А.Нант)


                НАЧАЛО БОЛЕЗНИ ИЛИ ПРОГРАММИРОВАНИЕ

    Вы никогда не задумывались, что всё что происходит в нашем организме, не только связано с нашим прошлым, но ещё и с детством?
А ведь многие склонны верить в теорию генетических составляющих. Отчасти-это верно. Но только отчасти...
 Казалось бы чего проще... Узнал всю подноготную своих родителей, их болячки и молись, чтоб их у тебя не было.
Но будет ли это являться той самой разгадкой, тем ключом, к "приобретённым" наследственным заболеваниям? И так ли уж виноваты во всём гены наших дальних родственников? И всё-ли происходит действительно из-за генов?
 А что если эта доктрина может быть не только ложной, но и в корне не верной?
А где то даже и вредной?
 Не является ли перенесённая в мозг информация о болезнях предков программируемым, направленно-информационным  вирусом, удобным как для врачей, для психологов и даже для... Системы?
Так ли уж нужно Системе здоровое поколение и здоровая, образованная нация? Не удивляйтесь, но ещё в семидесятых годах прошлого века один из глобальных мозговых центров "Римский клуб" разработал доклады, в которых была описана катастрофическая ситуация, ожидающая человечество в начале ХХI v., и где была выдвинута задача перехода к "нулевому росту", предпологающему сокращение численности населения и установления жёсткого контроля над его сознанием.
Аргументы в пользу генетики позволяют манипулировать историческими и социальными факторами прошлого и настоящего. В своё время ещё Луис Менанд весьма проницательно заметил: "Всё из-за генов"-очень удобное объяснение, потому что такова реальность и ничего нельзя изменить..."
 Похоже что это загадочное "Всё из-за генов", - очень удобное объяснение, взятое на вооружение теми, кто не хочет лечить и не пытается осмыслить существующую реальность больного.
 Про онкологию и говорить не хочется. Там сразу пункция с того места, где обнаружена опухоль, и, следом за анализом - химиотерапия... И вероятность смерти пациента возрастёт с катастрофической скоростью после введения ядов в организм человека. Не "химия" - так уничтожение человека ионизирующим излучением. А ещё "лучше" - удаление органов или частей тела.
И главное - вы верьте в то, что проживаете в самой процветающей стране на Земле, где заботятся о вашем здоровье, и, где вы не можете, ну просто не имеете права чувствовать себя несчастным и обездоленным. "Денег нет, но вы держитесь"...     Потому что такова реальность. И ничего нельзя изменить.
И Система тут ни при чём. Всё заложено в наших генах.
Какая удобная формулировка!
 А может быть всё-таки "генетический аргумент" является рычагом, способным манипулировать социальными, экономическими и политическими факторами, заложенными в основу многих болезней? Убегая от реальной болезни, вы вдруг осознаёте, что испытываете некое неудобство, что становитесь жертвой невидимого сговора.
Вы напуганы.
Вы пытаетесь вырваться из этих оков и лихорадочно ищете различные способы избавления от болезни.
 Потому что информация, запущеная в мозг Системой, приносит не столько удовлетворение, сколько восприятие того факта, что вы что-то упускаете в жизни. И вот уже нечто тяжёлое и распирающее ложится тяжёлым бременем на вас, на ваши повседневные будни и начинает приносить неимоверную психологическую, и физическую боль. 
А Система ждёт!
 Системе не выгодно чтобы вы не болели. Сначала она, под видом заботы о нашем здоровье,(спасибо Г.Онищенко), введёт запрет на свободную безрецептурную продажу "кодеиносодержащих" обезболивающих лекарств, где самого кодеина "ноль целых хрен десятых" процента...
В петрушке всеми нами любимой тоже есть наркотик между прочим...
И это вместо того, чтобы решать вопрос по другому. Например, элементарно взять паспортные данные или пластиковую карточку и занести в общую информационную аптечную систему. Потому что существует персональный учёт тех, кто постоянно покупает препараты с обезболиванием. Как например сделали это в Европе!
А у нас...
 Ну кому как не вам предлагать свои очередные  мифологизированные полулекарства, полутаблетки? И вы в сотый раз опять испытываете неудобство:вам не хочется что-то делать, говорить, спорить, а приходится. Потому что неудобно.
У вас притуплены пассивная и активная самозащита.
Вы сломлены, но вы вынуждены подчиниться... И идти...
Но уже к другому врачу, чтобы получить облегчающий рецепт...
И вот вы уже в системе платной медицины.
Вас внимательно выслушают.
Возьмут неимоверное количество платных анализов и спросят чем лечились до этого. И поверьте...
У вас найдут новую неслыханную вами до этого болезнь.
И назначат новые рецепты с более дорогими лекарствами которые и будет испытывать на вас Система внедрённая в медицину.
Иначе захлебнётся производство таблеток и лекарств вообще.
А для этого есть Вы...
Который слепо верит "Его Величеству Гиппократу".
Но вот о Гиппократе Система как раз таки и подзабыла. Так как для неё главное... чья-то личная Выгода.
 Так появляется "миф" о несуществующей у вас болезни, за избавление которой вы будете отдавать и лечиться ровно столько, сколько необходимо приставленному к вам доктору. Вас избавят от одной болезни, но подсев на лекарства, вы незаметно получите побочные эффекты. Ведь фармацептическое производство не стоит на месте благодаря Вам... И вы пока не догадываетесь, что очередные сильнодействующие лекарства уже будут иметь далеко идущие негативные последствия. А именно... Односторонний контроль!  Зависимость!
 Зависимость от: доктора, любимого человека, "наркотика"... Зависимость от Системы. В результате - человек теряет самоконтроль над собственным поведением. В желании избавиться от болезни, он вынужден продолжать принимать лекарство вместе с условиями Системы и уже не может отказаться...


Продолжение следует...