47 рус. приложение 17, простой гитарный аккомпанем

Владимир Смелостев
47_рус. ПРИЛОЖЕНИЕ 17, ПРОСТОЙ ГИТАРНЫЙ АККОМПАНЕМЕНТ.
РАЗБИРАЮ Я ПИСЬМА.
1.Я листаю пожелтевшие письма -                2. Эти письма ко мне обращались
Манускрипты ушедшей эпохи                Эти люди со мной говорили
Шелестят, как опавшие листья                А потом по углам разбежались,
На пустынной осенней дороге.                И о письмах совсем позабыли.
3. Что поделаешь, стало немодным       4.Нам не пишут, и мы не ответим
 Сообщать о беде или счастье.                Вот такая настала эпоха!
 Почтальоны, как прежде, проходят,                А ведь раньше писали:  «С приветом! –
 И на них мы глядим безучастно.                Саша, Галя, Надежда, Серёга...»
Я применил тут и Осознанно Соло, то есть игру отдельными нотами на 6, 5, 4 струнах в районе с 7 по 10 ладов – подробнее в Этом номере со Стр. 34_54, там все довольно Подробно описано и дана, главное Концепция, или некоторый Свод Правил по подбору нот для Соло. Соло – в чистом виде игра нотами типа:  До_Ре_Ми, и Разных октав, то есть на ВСЕЙ ДЛИНЕ грифа, включая, естественно ноты с Диезами, типа До#, Re#, Mi#. В какой то мере это способ показать, ПУСТИТЬ ПЫЛЬ в глаза, но  и очень выразительно! Или как Промежуток между куплетами. Самый Выразительный пример для меня соло из часто исполняемой песни “ Рюмка водки на столе” – без соло просто исчезло бы очарование этой песни! И  по Соло вы по первым нотам узнаем песню...
P/s1 но есть некоторое отличие в Соло, что я Вам предложил! У меня Соло состоит как из Отдельных нот так Мелодия, понятно на Тонких струнах, где есть аккорды серии: F_D_Dm и прочих Может вместе с нотами исполнять.
ЭТО ПАРТИЯ  “ УДАРНОЙ ГИТАРЫ.”
Может ошибаюсь, но вроде бы где то читал, что кроме общепринятого деления аккомпанемента  на: ритм – гитару, то есть игру Чистыми аккордами, типа_Ам_Dm, и Соло – гитар, что играют только Нотами, существует и смешанная партия и Нотами, и Аккордами, что  и называется _Ударная гитара! Может – и не прав, но в упомянутой парой раз мной книге автора Манилова, ИГРАЙ И АККОМПАНИРУЙ НА ГИТАРЕ, там – как раз такой случай! Книга, как и многие есть в Интернете.
МОЕ СОЛО! НЕКОТОРЫЕ ОТЛИЧИЯ ОТ ОБЩЕПРИНЯТОГО.
Я как то попробовал в Самом Начале сыграть пример из той книги, и НЕ СМОГ ЗАПОМНИТЬ, ГДЕ С КАИХ СТРУН БРАТЬ НОТЫ, и тогда в какой то степени я стал играть Образами или Графическими символами, но не типа_Ам аккорд, это Облако, а, аккорд_Dm, скажем - Помидор! Нет! Просто, Проведя линии по Точкам в аккорде вы легко получите из аккордов_Dm_G, скажем Треугольники, по Разному повернутые, а аккорды __С__ и__G7 , как Наклонные линии Разной длины. Так же я подходил к Соло – как к некоторым фигурам, по которым я прохожу указательным пальцем, например по какому то ладу Вниз, или Вверх согласно МЕЛОДИИ. То есть в уме держу фигуры типа: линия, Лесенка, или Букву типа_Г держа в уме.
P/s1/ и это –ВАЖНО! Дело в том, можно поставить скажем на 1 – 3 или 6-4 струнах, что сверху смотрится как буква_Г, но это скажем будет не аккорд, если это скажем в райлне лада пятого или ниже! В этом случае, гитара так спроектирована, что аккорды ниже 3 лада берут Барэ, то есть прижимая вске струны Указательным пальцем, а ниже берется собственно аккорд! Мой метод записи, Графический очень нагляден и не требует как правило много аккордов, что не просто брать! Если посмотреть видео с концертов, то у солиста именно такой, более простой аккомпанемент, что важно, так как он может играть и петь Быстро перемещаясь по сцене!
P/s2. Как правило в каждом номере, например в_ИГРА НА ГИТАРЕ НА СЛУХ-2 на Стр. 80_110 есть соло уже для Всех струн с первой по шестую. Назвал для себя тот вариант” Самурай” – но партии Соло все же придумываются не так часто, как применяется партитя ритм – гитар,  и нужно время – что бы играть не глядя на гриф! И по этому Соло особенно в начале не следует Сильно растягивать на грифе!
ТО, ЧТО ОПИСАНО ТУТ – ПО СУТИ КАРКАС.
Да! То ЧТО вы исполните, если конечно захотите сыграть может сильно измениться в зависимости, от того, какие еще мелодии Вы играли именно в этом месте грифа, и пожалуй дальше я дам поэтапно игру для этой конкретно псни, но повторю полностью, частично или нет ног этоСоло применено тут еще на части песен!
Я ПРОШЕЛ ЭТОТ ЭТАП.
Дело все в том, что нет ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ВАРИАНТА ДЛЯ РАЗНЫХ ПЕСЕН. Ну, вы наверно слышали эту песню ОРАНЖИРОВАЛИ. Это относится к народным песням, что “ переделывали ”для вокально инситрументальных ансамюлей, где то ы 70-ые! Ну бас- гитар, да и многихинструментов тогда не существовало...